Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки

Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Московская область, Шатура, Видео, Фотография, В добрые руки, Без рейтинга

1 декабря забрали Гаю, а Маруся осталась одна. Она долго смотрела на дорогу, куда унесли её сестрёнку и скулила. Даже в будку не уходила. Боялась пропустить момент, когда вернётся Гаечка.


Становилось всё холоднее и холоднее. Маруся совсем замёрзла, но никак не желала прятаться. Всё плакала и плакала. А когда я пошла с собаками гулять на поле, Маруся начала протяжно и горестно выть. Так жалобно, что рвала мне сердце.


Вот что было делать?


Взять домой, а вдруг не пристроится? У меня и так три не мелких собаки дома. Маруся обещает вырасти таких же размеров. Четыре собаки на маленькой площади – это уже перебор.


Ещё у меня был вариант подсадить к Марусе Уитни. Но по опыту я знаю, что Уитни не принимает сразу щенков. Ей нужно пару дней на раскачку. Уитни – великолепная нянька. Она никогда не обижает маленьких, всегда с ними осторожна. Но она не разрешает приёмным малышам в первые дни спать с ней в одной будке. Рыкает на них. Поэтому для начала надо иметь обязательно две будки. Одну для малышей, другую для няньки.


А у меня только одна тёплая будка! Егор сделал её специально для щенков подкидышей. Очень торопился успеть до морозов. Я даже не покрасила её, начались дожди, снег, морозы.


Поставлю я вторую холодную будку, а Утни возьмёт, да и займёт тёплую, а Марусе придётся мёрзнуть в другой.


Короче, решила я подождать пару дней.


Но на следующий день Маруся продолжала плакать. Даже есть отказалась. Ой, беда, беда. Не выдержала я, подсадила к Марусе Уитни. Пришлось заводить на поводке. Сама Уитни не пошла бы в чужой вольер.


Нянюшке сразу понравилось в гостях, несмотря на то, что в соседнем вольере бесновались Гуччи и Кензо. Они не переносят, когда собаки заходят не на своё место. Такой визг подняли, что оглохнуть можно было.


Уитни тут же подъела всю кашу и весь сухой корм, осмотрела всю территорию. Даже в будку залезла, и там всё проверила. Ну что, говорит, неплохо, неплохо вы тут поживаете!

Маруся очень обрадовалась своей гостье. Сразу повеселела. Стала играть с нянюшкой.


Я сняла видео. Там всё понятно без слов.

После дневной прогулки Уитни сперва забежала в свой вольер. Я её позвала к Марусе, и нянька с готовностью пошла за мной. Значит, ей понравилось с новой воспитанницей. Если Уитни что-то не по нраву, то она не идёт сама, нужен поводок.


Больше всего на свете Уитни терпеть не может замкнутые пространства. Сколько раз я пыталась подсадить её к щенкам на конюшне. Но Уитни сразу же садится возле дверей и ждёт, когда её выпустят на свободу. Повторно затащить собаку под крышу можно только силой.


После кормления Уитни залезла спать в будку. А Маруся улеглась на улице. Чего я и боялась. Я без конца ходила и запихивала щенка в будку. Но малышка пыталась вылезти наружу. С силой толкалась в мои руки, даже удержать было трудно. Стоило мне убрать руки, как Маруся выскакивала из будки, как пробка из бутылки.


При мне Уитни ни разу не зарычала на щенка. Может, рыкнула в самом начале, а Маруся испугалась?


Мороз к вечеру усилился. Мне пришлось увести Уитни на своё место. А Маруся ещё долго не хотела заходить в свою будку. Мне много раз приходилось заталкивать малышку внутрь и удерживать там. Только уж к ночи мне удалось уговорить Марусю остаться спать в будке.


Так что опыт не удался. Но, зато, Маруся перестала плакать. Видимо, подумала, что если голосить, то опять придёт фрау домоправительница и отберёт жильё.


Теперь я запускаю Уитни к Марусе чисто пообщаться и поиграть.


Вчера я решила сделать немного свежих фоток Маруси. Надо продолжать пиар. А чтобы спокойно фоткать, Марусе надо что-нибудь дать. Иначе так и будет липнуть к ногам.


Лера как раз передала нам новые игрушки.


Один мячик Маруся с Уитни уже прикончили. И я решила дать малышке резинового поросёнка. Поросёнок при нажатии издаёт звук, похожий на хрюканье. Маруся очень быстро сообразила, как появляется звук, и стала нажимать на поросёнка лапой. Я попробовала заснять это на фотоаппарат. Но видео получилось не очень понятное.

А потом Маруся притащила поросёнка к моим ногам. Ну как тут фоткать? Ничего не получается! Я отбросила игрушку подальше, а Маруся опять принесла ко мне поближе. Я опять отбросила, Маруся принесла!


Фотосессия сорвалась окончательно. Я не успевала сделать портрет, потому что манюня хватала игрушку и бежала ко мне.


Унесла фотоаппарат домой, взяла телефон и сняла видео, как Маруся приносит игрушку.

Смотрите, какая умненькая щенулька. Как быстро она обучила меня правильно играть! Высший пилотаж в дрессуре!


Вчера к нам приехал сын, а сегодня уже поехал обратно. Я вышла проводить. Маруся увидела, что я выходила к машине. Вспомнила, что Гаечку точно так же в тот раз унесли в машину и я провожала. И Маруся опять начала плакать. Вот как она вообще всё это вспомнила и проанализировала? В голове не укладывается!


Кто-то уже хочет взять себе такую умную малышку? Ей так одиноко и тоскливо одной в вольере.


Маруся обработана от паразитов и сделана первая прививка. Находится на передержке в Шатурском районе Московской области. Возможна доставка.


Звоните: 8 903 107 42 56, Елена.

Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Московская область, Шатура, Видео, Фотография, В добрые руки, Без рейтинга
Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Московская область, Шатура, Видео, Фотография, В добрые руки, Без рейтинга
Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Московская область, Шатура, Видео, Фотография, В добрые руки, Без рейтинга
Маруся осталась в вольере одна. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Московская область, Шатура, Видео, Фотография, В добрые руки, Без рейтинга