Найдены дубликаты

+7
Я Вас огорчу, но бутылка пролежала не год, а девять лет почти.
раскрыть ветку 2
+2

Хорошо посидели.

+1
Ну а вообще, если условия хранения соблюдались, то можно смело пить. Он если только прокиснуть мог, но это Вы сразу почуете.
+3
А что если ТСа восемь лет где-то изучали инопланетяне в соседней галактике и только сейчас вернули. А спалила их только эта бутылка, купленная девять лет назад)))
+1
Если изменился цвет, то скорей всего разложился краситель и теперь это пить нельзя. Если же предполагается что красителей нет и на вид он норм, то скорей всего всё норм.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, полезно!

+1

Сахар закарамелизовался

+1
Нормальный такой винный уксус получился
раскрыть ветку 1
-1

Из него не может получиться уксус. По крайней мере, в бутылке.

+1

А что с ней не так?

0
Присоединяюсь к ТС. У меня, конечно выдержка поменьше будет, но надо допивать. Спасибо что напомнили.. )
Иллюстрация к комментарию
0

А что вас смутило?

0

Выдержанный Мартуни!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Несколько грузин в командировке в одном номере. У каждого бочонок своего местного вина припасен, пошла гулянка.

Наутро просыпаются со страшного похмелья. Диалог:

— Гиви, налей мне стаканчик Ркацители...

— Не могу, Вано, кончился Ркацители!

— Гога, налей мне стаканчик Цинандали...

— Не могу, Вано, кончился Цинандали!

— А Мукудзани?

— И Мукудзани нету!

— А что это в графине на столе стоит?

— А это ми нассали...

— Ну налей Минассали, какая разница!

https://pikabu.ru/story/minassali_5883541

0

Сегодня 16.03.2019. Там вискарь.

Зы: возможно, джин, но такого не бывает.

0

Забродил

-1

Сладкий мартини?! Фу, бля. Это его настоящий цвет. Сахар, видимо, отфотонился. Мартини - только сухой. Бонд. Джеймс Бонд.

-1

А что с ней не так?

-1

Ты с ней не так

-1
Эволюция. Возможно появление микроцивилизации.
-5

что с вами не так?! Год пролежала бутылка мартини!!!! Гооооод!!!!

раскрыть ветку 4
0
У меня разных бутылок штку 5-6 временами стоит непочатых. Ну равнодушен я к алкоголю, попробую при случае.
Мартини, кстати, тоже пролежало, как-то, год. Но его выбросить пришлось, ибо булылка была почата и содержимое испортилось.
раскрыть ветку 3
0

откуда тогжа бутылки, если они не нужны?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
104

Коктейль-дижестив "Мартини шоколадный"

Снова здравствуйте!

Сегодня приготовим простенькую, но довольно вкусную вариацию на бесконечную тему "Мартини".

Коктейль-дижестив "Мартини шоколадный" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Мартини, Шоколад, Водка

Это вариация обычного мартини, так что своей истории не имеет.

Историю "Мартини Драй" можно найти здесь.

Для приготовления понадобятся:

1. Водка - 45 мл;

2. Ликер какао темный - 45 мл;

3. Шейкер;

4. Коктейльный бокал;

5. Лед.

Коктейль-дижестив "Мартини шоколадный" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Мартини, Шоколад, Водка

Закидываем лед в бокал и шейкер, оставляем охлаждается.

Отмеряем поровну обоих компонентов:

Сливаем из шейкера воду, если есть, и вливаем в него ингредиенты. Закрываем и трясем.

Выкидывает из бокала лед...

...и переливаем в него содержимое шейкера:

Вот и все! Украшать его не требуется:

Коктейль имеет яркий аромат какао. На вкус он крепковат (все таки 30 процентов), но довольно приятен, имеет также выраженный вкус шоколада. В целом - неплохой коктейль.

На сегодня все. Пейте интересные вещи!

Кстати, вконтакт со всякими полезностями: https://vk.com/alexsheady_cocktails

Показать полностью 7
67

Конфетница-алкогольница.

Всем здравствовать. Мне всегда нравились формы бокала для мартини, все строго, но изящно. Решил попытаться повторить в дереве. Диаметр 18 см, высота 12 см. Использован свилеватый клён, кавказский орех, европейский орех.

Конфетница-алкогольница. Ручная работа, Дерево, Конфетница, Алкоголь, Мартини, Длиннопост

На фото это не показать, но орехи отливают по разному, нижняя часть-серым, а ножка и упор тарелки красновато-коричневым.

Конфетница-алкогольница. Ручная работа, Дерево, Конфетница, Алкоголь, Мартини, Длиннопост

Всем добра!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: