Марти Макфлай или роковая ошибка гопника

Болею,ночь,не могу уснуть
Звонок скайпа: "Саша подвох"
-Привет,сто лет тебя не слышал) Как твои делишки)
-Здоров Ух, у меня все отлично) Вот пересматривал на ночь "Назад в будущее". Помнишь про Марти Макфлая?
-Хех, такое уж забудешь)))

...

С Сашкой мы познакомились на бескрайних просторах заливов Волги. Я открывал сезон подводной охоты,и заодно хотел подсобрать немного рачков под пиво. Он же страдал мыслью подбить своего первого сома.
Общее хобби связало нас, и мы зачастую вырывались в выходные помотаться по извилистым протокам великой реки.

Как-то решили мы заняться здоровьем,а именно бегом по утрам/вечерам. Не то чтобы это было необходимо,но развитие дыхалки подводнику никогда не повредит.
Утро/вечер,созвон,параллельный выход из теплых квартир. Он бегал в своем районе в парке, я на стадионе рядом с домом.
Через несколько недель,встретившись "по пиву", Саша заявил,что он знает как увеличить КПД от пробежек. Он одевал свинцовые грузы для охоты под куртку,увеличивая свой вес килограмм на 20-25.
У каждого подвохи с неопреновым костюмом есть свинцовые грузы-иначе неопрен работает как поплавок и не дает погрузиться на глубину.
Так вот у Сашки были грузы на руки,ноги,пояс со свинцовыми кирпичиками и спец жилет. Жилет представлял из себя две пластины из свинца поболе сантиметра в толщину, и размером где-то 25/25см. Крепились они на эластичных ремнях за спиной и на груди.
Напялив всю эту обмундировку под куртку он выходил из дома и легкой трусцой перемещался по аллейкам.

Спустя недельки три за ужином раздается звонок мобильника. Смотрю Сашка. "Хм,может захотел поделиться впечатлениями после пробежки". Беру трубку:
-Дим, подъехай ко мне, я что-то вообще в прострации, надо с кем-то поделиться.

Сашка как обычно вышел в своем "бронежилете" пробежаться вечерком. Точнее почти к ночи. Где-то на втором километре пути его наушники и мобилка видимо приглянулись гоповатому гражданину чуть пьяной наружности.
Гражданин был высок и широкоплеч, во внешности явно угадывалось спортивное прошлое и "обремененность интеллектом".
Разговор зашел не в ту сторону,решить проблему не удавалось. Убежать тоже не вариант-с таким загрузом потеря в скорости была существенна и могла обернуться только против Саши.
Разговор зашел в тупик, пара матных слов и гоп решает применить силу...
Он наверное никогда так не ошибался в цели для удара. Не лицо, не лоу кик...мощный и хлесткий удар в солнечное сплетение выбил бы дух из любого...почти
Удар, хруст костей(французская булка отдыхает). Сдавленый крик боли и преступник валяется на асфальте. Сашка даже не упал.
В ахуе от странности ситуации он просто пешком дошел до дома и позвонил мне

В пятницу он уже со смехом рассказывал эту историю, все за столом были в полном угаре и сравнивали его случай с Марти Макфлаем и чугунной дверцей от печки.

Вот вспоминаешь такое,на лице только и всплывает улыбка, а в голове звучит фраза: "случайности не случайны"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, изначально этот способ Марти высмотрел у одного актёра игравшего Ковбоя, название вообще не помню((
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Клинт Иствуд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно оно!)
Спасибо за напоминашку)
Автор поста оценил этот комментарий
Да надо пересмотреть трилогию,подобновить память)
Вообще,считаю, что это одна из лучших трилогий современности
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Полицейская Академия"?))
"Голый пистолет"?))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее трилогия Карибских пиратов и матрица
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как же ты не прав!)
В подметки не годиться Академии и пистолету)
В этих фильмах нет того пафоса, как в карибах и шматрице)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пистолет и академию я смотрел слишком давно. Да и это комедии, я их для себя скорее в отдельную группу отношу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так тебе нужно переживать за "Грав.героя"?))
Парк Юрского периода)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,что мне нужно. для меня главное чтобы фильм был по душе. А остальное ерунда с помощью зонта
Парк помню ток вторую часть, первую в глубоком детстве смотрел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку