Марта

Месяц назад мне позвонили соседи и сказали, что квартиросъемщики отдают кошку - срочно съезжают и нет возможности забрать с собой. Я давно хотела завести себе мурчащее существо, но не решалась, а тут как судьба велела. Сразу соглашаться не стала, а сказала, что сначала нужно посмотреть кошку, если пошла бы ко мне сама, то я б сразу ее и забрала. В тот же день договорились. Зашла, посмотрела на нее, подозвала, а это чудо ко мне сразу и давай ластиться.

Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка

Расспросила про возраст, питание, воспитанность (лоток, пакости и т.д.). Питалась со стола, ходила в лоток, не стерилизованная, начавшаяся течка, слишком маленький вес (все косточки прощупывались), возраст - 1,5 года.

Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка

В Марту я буквально влюбилась. Ну как такую девочку можно оставить?! Да и сами хозяева слез не скрывали. В первую неделю проживания в новом доме она стрессовала. Я переводила ее постепенно на корм, возила на уколы витаминов, дома давала капли с витаминами (ветеринар посоветовал).
Сейчас Марта довольна всем. Ее любят, ласкают, с ней играют. Себя ведёт очень хорошо. Аккуратная, ласковая, а ещё очень умная. В общем - ужились мы. Хорошо, что не отказалась сразу.

Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка
Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка
Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка
Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка
Марта Кот, Домашние животные, Длиннопост, Гифка

Хоть наша история только и началась, но любовь к моей малышке уже безгранична и я хочу этой любовью поделиться со всеми :)
Любите своих питомцев!

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.