3190

Маршрутка

Утром стою на остановке. Подъезжает моя маршрутка. Я вхожу в неё и с удивлением обнаруживаю, что внутри нет ни одного пассажира. От такого количества свободных мест я застыла посреди маршрутки с открытым ртом.
Водитель: "советую сесть на втрое сиденье слева, к окну."
Когда уверенный мужской голос говорит тебе - что делать,  очень трудно отказать, поэтому, не задавая лишних вопросов, я села именно туда.
Водитель: "отодвиньте занавески"
Ну вот, я вся в его власти - подчиняюсь и отодвигаю занавеску, ожидая продолжения...
Водитель: "я просто недавно тонировку с того окна снял,  всю дорогу вы сможете улыбаться проезжающим автомобилистам и завтра у вас есть шанс поехать на работу с одним из них в машине, а не в маршрутке."
Ставропольские маршрутки - с заботой о клиентах.

Дубликаты не найдены

+360

"советую сесть на втрое сиденье слева, к окну."  Очень мудрый совет. место отличное - не далеко от двери ( не надо долго пробираться), из-под окна ни одна, даже совсем ебнутая бабуля не выгонит, деньги никто не передает обычно через сидячего возле окна. Красота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+22
Именно. Я специально выхожу раньше, иду на конечную и пропускаю маршрутку, если оно занято
раскрыть ветку 1
+3
Главное чтобы маршрутка не ходила раз в день, а то ждать маршрутку от нескольких минут до более одного дня занятие так себе по интересности.)
-59

А деньги передавать это как? И зачем?

раскрыть ветку 18
+37

ну у нас в Киеве в основном убрали кондукторов в маршрутках. посему народ передает за проезд/сдачу дабы не ходить по салону. В некоторых городах кондуктора ходят по маршрутках. Это очень не удобно в часы пик. Сами знаете ,что критерий при выборе кондуктора - размер

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+56
и завтра у вас есть шанс поехать на работу с одним из них в машине
раскрыть ветку 3
0

это же из третьего терминатора девушка?

раскрыть ветку 2
+2

Нет.

раскрыть ветку 1
+32
"оголите перси"
раскрыть ветку 12
+33

к

раскрыть ветку 9
+8
Или пельмень?
раскрыть ветку 8
+8
ещё комментарии
+14
Ну просто он хотел тем самым комплимент сделать)))вежливый маршрутчик в Ставрополе, не частое явление
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, их последний год так дрючат! Каждую неделю в новостях: "уволили 4х маршрутчиков за хамство".

+14

Послушные девочки лучше всех!

+7

привет землякам ))

+13
Сомнительный лайфхак
+6
Блин, прочитал как эротический роман. Аж дыхание сперло.
раскрыть ветку 1
-2
Ну хоть вернуло назад?
+6

Как же я рад, что в моем городе не осталось этих задрипанных маршруток с неизменным "передайте за проезд"

раскрыть ветку 2
0
Ты с нашей планеты? Где ты такой город нашел?
раскрыть ветку 1
+1

Казань. Остались только загородные, в городе больше нет

+3

Ставропольские маршрутки - с заботой о клиентах:

https://youtu.be/VkT7acQq1U8

https://youtu.be/xoRMuwiB3uA

+1

Помню, в Ставрополе маршрутками "Рафики" были. В одном на приборке стояла саратовская моделька того же "Рафика", и у неё синхронно загорались стопари. А потом пошли "Газели" со стандартной (sic!) крышей. Конечная тогда в конце Пирогова была, возле 62-го дома. А 45-я Параллель тогда только начиналась...

+1

Вот ведь человек о других заботится.

Уже и маршрутка пустая, а он всё продолжает пассажиров пристраивать.

0

Наверное ты симпатичная, раз водитель уверен, что с первого взгляда тебя повезёт любой автомобилист.

0
Зачем маршрутку тонировать?
0
Ставропольские маршрутчики на пазиках - конченые пидарасы. Невинские тоже.
раскрыть ветку 1
0

Абсолютли

0
Зато мы знаем, почему маршрутка пустая
0

А на какое продолжение вы рассчитывали?

+1

Занавес?

раскрыть ветку 7
+5

Занавеска.

раскрыть ветку 5
-1
А за занавеской кот и лампа)
раскрыть ветку 4
0

Лежала вся маршрутка

0

Какая странная фантазия

-1
- Ложись на заднее сидение

Когда уверенный мужской голос говорит тебе - что делать,  очень трудно отказать, поэтому, не задавая лишних вопросов, я легла именно туда.

А потом заява прилетел следаку на износ, такие женщины.
-8

А тебе 35 и 3 кота.

ещё комментарий
Похожие посты
12174

Про заботливую жену

Собираемся с женой к другу на ДР. Одеваю рубашку.

Ж: У тебя рубашка сзади мятая.

Я: Да, ладно, пофиг.

Ж: Нет, не пофиг. Подумают еще, что я не могу мужу рубашку погладить.

Я: Ну, тогда гладь.

Ж: Сейчас утюг принесу, сам погладишь.

Что-то подобное уже видел, но со мной произошло, поэтому решил поделиться.

186

В дополнение к посту @RabiGaGa

Один из водителей маршрутки принципиально не брал деньги с моей бабушки за проезд к месту работы в течении нескольких лет.
Он просто говорил ей : «Вам бесплатно.», как и другим пенсионерам.
А через какое-то время сын «маршрутчтка» случайно попал в логопедическую группу моей бабушки , и если бы не она, то он бы так и не научился выговаривать слова : маРшрутка, Рубль, Работа и так далее..
Просто будьте добры другим людям.
Даже если эти люди Вам незнакомы..

2983

Как я перестал стесняться в автобусе

Проблема многих людей - громко и уверенно гаркнуть водителю, чтоб остановил/открыл заднюю дверь итп в общественном транспорте. Ну неудобно, против природы не попрешь. В битком набитом автобусе уверенно орать ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ НА СЛЕДУЮЩЕЙ. Я конечно требовал всегда остановить где мне нужно, но испытывал каждый раз дикий дискомфорт. До одного случая.

Дело было в Томске лет 10 назад. Зима, холодина. Заибунел на остановке, подъезжает мой пазик(в Томске основной общественный транспорт). Заползаю внутрь. А я ко всем еще и сова и для меня пытка была вставать в 7 или 7.30 и ехать через весь город на работу. До 12 дня я на автопилоте живу, если рано встал. Вот захожу в пазик и удачно с первого сидения подрывается тетка на выход. Я мигом занимаю ее место у окна радуясь что хоть раз в месяц сидя доеду. А в Пазиках под этим сиденьем сразу за водилой печка. И она так жарит, аж задницу пощипывает. На улице -30, напоминаю и полвосьмого утра, рань. Короче, сомлел я моментально и отрубился. И снится мне, что сижу я в бане, лавочки в бане как в пазике друг напротив друга. Жопу греет горячее дерево. Жарко и дико приятно. Балдею. А в это время в реальности водила подъехал на остановку раскрыл двери и стоит ждет пока народ подтянется. Обычное дело у них, постоять где-нибудь так. С открытых дверей холодный воздух прямо на меня. А я то в бане парюсь. И в моей реальности какой то мудак зашел с улицы и не закрыл дверь. Я с возмущением на весь салон громко говорю:
- В пещере родился? Двери не учили закрывать??
И просыпаюсь от звука собственного голоса. Весь автобус пырит на меня. Нихуясе типа борзый поц. Водила что-то пробубнил за перегородкой но дверь закрыл и мы поехали. Было дико неудобно ему за проезд отдавать (в Томске платишь не при посадке как везде, а когда выходишь), но с тех пор банально гаркнуть через весь салон: НА КОМСЕ ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ ПОЖАЛУЙСТА! для меня не проблема. История моя.

214

Хамство !!!

Ехал в маршрутке ,она полная , люди начали передавать деньги за проезд во время движения и одна бабуля попросила передать водителю карту для оплаты,парня лет 14. Карта пикнула , передали бабуле обратно. Тут она достала телефон и подняла крик на всю маршрутку т.к. у неё списали за проезд два раза .

И вместо того чтобы к водителю обратиться , она начинает на этого парня бочку катить который карточку её водителю давал , дескать не смотрел сколько раз он карту приложил поэтому он виноват.

Водитель объъясняет что не сработала первый раз поэтому он к терминалу приложил второй раз.И пытается передать деньги за списаный ошибочно платёж, но она не берёт и как то получается что отмахнулась от его руки и деньги рассыпались по салону.Водила психанул , сказал" Я вам вернул деньги ,а вы их выкинули, дальше не мои проблемы".

А бабуля не перестаёт кричать на паренька ,что он только виноват во всём и теперь должен ей отдать те деньги.Парнишка объясняет что едет с учёбы и у него денег только на проезд.Но куда там , БТР в атаке.

Всем салоном пытаемся дать этой бабуле деньги за проезд,но денег она хочет видеть только от него.

Всем уже надоело это, передали незаметно (полная маршрутка) мы тому парню 50 руб. чтоб он отдал ей , а когда он передал бабулька ещё больше верещать начала , типа как не хорошо обманывать старших и вообще как он мог ,он же будущее нации .

И проезд в маршрутке стоит у нас 25 руб и сдачи она ему не дала , хотя думаю паренёк восемь раз пожалел что её карту передал.

Хотя могла она спокойно сама отдать при входе или выходе, вот и помагай другим...

129

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/

Игорю Мелюханову 58 и он уже давно не верит в чудеса и прочие сантименты. Но в канун Нового года все меняется — он наряжает свою маршрутку в огни и разноцветные гирлянды, затем надевает волшебный колпак и отправляется на рынок за мандаринами. Не для себя — для пассажиров.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Некоторые гомельчане уже специально подкарауливают серый Ford Transit с цифрой 26 на лобовом стекле. Потому что знают — стоит переступить порог этой маршрутки и плохое настроение как рукой снимает.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Автор такой терапии — таксист с 40-летним стажем, усатый добряк Игорь Анатольевич. За годы работы дело, которым он занимается всю жизнь, стал любить еще больше. С возрастом появилось еще и желание радовать пассажиров. Хоть и признается, что сперва это было непросто — белорусы они такие — все в своих заботах и печалях даже несмотря на приближающийся праздник.

Но Игорь Мелиханов не сдался — накупил огней, мишуры, игрушек, нарядил в них свой бус, закинул на флешку с десяток новогодних песен, флешку вставил в магнитолу — и вот уже вместо депрессивных гомельчан в маршрутке какие-то приветливые счастливые люди.

— Стоит на остановке человек хмурый такой, открываю дверь — и у него улыбка сразу появляется, или, бывает, ребенок на руках у мамы плачет, а увидит, как тут у меня красиво, и сразу успокоится, потом уже и выходить не хочет, — рассказывает водитель.

Но и это еще не все — специально для пассажиров каждый раз в новогодние праздники Игорь Анатольевич покупает ящик мандаринов и огромный пакет шоколадных конфет. Раздает взрослым и детям. Просто так.

Сколько денег тратит на гостинцы для незнакомцев, водитель маршрутки не считает. Говорит, что, когда видит улыбки на лицах людей, все денежные затраты окупаются с лихвой.

Показать полностью 5
1272

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине

Видимо водителю маршрутки, в которой я сегодня ехал, не так интересно смотреть на дорогу и он, что бы скрасить своё времяпровождение, позвонил по видеосвязи какой-то женщине.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив

P.S. Жалоба отправлена в подмосковный минтранс, как показала практика, только они как-то реагируют на нарушения маршруточников.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
3042

В маршрутке.

После работы, села в маршрутку, чтобы домой уехать, за мной следом заходил какой-то мужик, и спросил у водителя, когда поедем? Водитель сказал, через 8 минут.

Стоим, прошло уже 8 минут, 10, 15, 20 минут, все стоим. Тут мужик не выдержал, пошёл к водителю разбираться, говорит ему:

-Э, ну че поехали уже!

Водитель, молчит.

-Ты там уснул чтоли!?

Постучал по плечу, водителя, а тот реально уснул, причем видимо очень крепко, потому что не сразу проснулся:

-А, что? Да, да, вот сейчас едем!

И начинает заводить автобус. Мужик:

-Я чет передумал, отдай мне деньги, я с тобой не поеду.

Водитель отдал ему деньги, и мы все начали забирать свои деньги и уходить из маршрутки, водитель пытался, что-то там возражать, типа что вы вскочили, садитесь, надо ехать. Но никто с ним ехать не хотел. Я конечно понимаю, может человек много, работает, ему семью кормить, но с засыпающим водителем, ехать как-то не хочется.

11940

Добрый водитель

Вечером еду, зашёл в маршрутку, а там вот так:

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Думаю — наверно, к началу учебного года так прикольно организовали в компании перевозчике, спросил водителя:
Я: - Это к празднику у вас такая акция?
В: - Нет, я уже давно так езжу, каждый день, но сегодня да, детки особенно радовались.
Я: - Так это Вы сами покупаете?
В: - Да (улыбается), щас уже мало осталось утром тут было везде насыпано.
Я: - Не затратно?
В: - Я посчитал как-то, примерно 800 рублей в месяц.
Я: - 800 рублей в месяц, не такая уж и маленькая сумма.
В: - Я работаю (показывает на руль), зарабатываю - мне достаточно, а это сомсем не много для улыбок людей.

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не подумайте, о увидел конфеты - побежал пилить пост, не такая уж и сенсация) Я понимаю, что эти конфетки можно увидеть в куче мест на ресешенах компаний. Но чем больше таких простых людей, в меру своих возможностей, желающих делиться добром, тем этот мир чуточку становится лучше. Всем добра!

Место действия Питер.

Показать полностью 1
248

Вентиляция

Еду сегодня утром в маршрутке, народу тьма, душно. И тут женщина рядом со мной так возмущенно кричит:

- водитель, у вас что вентиляция сзади не работает??
И показывает на динамик)

680

Серьезно что ли?

На работе девушка рассказала.
Иду я на работу сегодня, со двора выезжает девушка, блондиночка, принцесса в общем. А ей навстречу мужик на газельке и никак им не разъехаться, только если девушке сдавать обратно. Он сидит, ждет, фарами помигал, а она ему в ответ лишь улыбается. Он высунулся и кричит ей (М - мужик, Д - девушка):
М: Может вы сдадите назад, мне проехать надо (ему назад сдавать не вариант, там на проезжую часть выезд).
Д: Так мне туда не надо, я только что оттуда, - мило улыбается она.
Мужик, восклицая в сердцах:
М: СЕРЬЁЗНО ЧТО ЛИ?

Добра всем и правильных водителей)
з.ы. ругается на картинку

Серьезно что ли? Водитель, Девушки, Блондинка, Утро
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: