Маршрут построен

По нашей деревне в любой конец на такси - 80 рублей. Все друг друга знают, таксистов человек восемь, мужчины и парни разного возраста. И, как правило, сдачу всегда сдают копейка в копейку. Среди них больше всего не люблю ездить с Виталиком. Никогда этот парнишечка не поможет пакеты в багажник поставить или вытащить, сквозь зубы здрасьте - до свиданья, и музыка вечно у него дурацкая - дын-дын, блям-блям.


Сегодня Виталик меня порадовал. Доезжаем до места. Протягиваю сотню. Виталик: "У меня сдачи нет." (Честно говоря, забодал с этими 20-ю рублями, у него их частенько нет!) Я ему предлагаю решение: "Давай я тебе дам ещё 30 рублей, а ты мне сдашь полтинник." Виталик: "Так я ж вам 20 должен, а не полтинник." Повисает пауза. Я по новой, уже помедленнее, предлагаю то же арифметическое действие.  Виталик включает на телефоне калькулятор. "Получается 130 рублей,"- говорит. Я: "Правильно. Я проехала на 80, даю тебе 130, а ты мне сдаёшь 50!" Виталик смотрит на калькулятор, на меня, в глазах - безоблачное небо: "Не, Вы лучше в другой раз на 20 рублей меньше отдадите".

Маршрут построен, короче...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зная цену поездки, 80 рублей давать за поездку вам что мешает? Бунс бунс в голове
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше на дорогу смотри, а то 3 звёзды поставят и Яндекс забанит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку