Маршмеллоу с КЛУБНИКОЙ - Волшебный десерт из клубники просто и быстро

Маршмеллоу с КЛУБНИКОЙ - Волшебный десерт из клубники просто и быстро Видео рецепт, Рецепт, Еда, Десерт, Клубника (растение), Лучшее, Кулинария, Видео, Длиннопост, Маршмеллоу

Сезон клубники в самом разгаре. И если вы уже наелись свежей клубники, то предлагаю вам сделать клубничное маршмеллоу. Нежный, воздушный, ароматный, с насыщенным клубничным вкусом зефир - он делается всего из трёх ингредиентов очень просто и быстро. Мне кажется, что это лакомство не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Клубника свежая - 300 гр

Сахар - 450 гр

Желатин - 20 гр

Холодная кипяченая вода - 70 гр

Для обсыпки:

Сахарная пудра - 1 ст ложка

Кукурузный крахмал - 1 ст ложка

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моем коротеньком видео 

Из 300 г свежей клубники получается около 200 - 210 г клубничного пюре.


Первым делом приготовим форму, в которой будет застывать маршмеллоу. У меня форма размером 20 на 25 см. Я её выстрелила пищевой пленкой и смазала растительным маслом.

Также сразу замочим желатин в холодной кипяченой воде.

Теперь чистую клубнику пробиваем погружным блендером до образования абсолютно однородной массы.

Чтобы убрать клубничные семечки перетираем массу через сито.

Выливаем в кастрюльку получившееся клубничное пюре, добавляем к нему сахар и ставим на плиту нагревать.

Доводим клубничный сироп до кипения, чтобы сахар полностью растворился.

Выключаем огонь под кастрюлей и выкладываем набухший желатин в горячий сироп, чтобы желатин растворился.

Эту горячую смесь переливаем в чашу и начинаем взбивать миксером. Взбиваем сразу на максимальных оборотах в течение 7-8 минут, пока масса не остынет. Она должна стать тёплой. Масса постепенно увеличивается в объеме, светлеет и густеет.

И вот такую пышную массу мы переливаем в заранее приготовленную форму.

Отправляем наш зефир маршмеллоу в холодильник застывать на 2-3 часа, как минимум.

Хорошо застывший зефир выкладываем на доску, присыпанную смесью крахмала и сахарной пудры. Обсыпаем этой смесью зефир сверху и разрезаем на порционные кусочки.

И вот такое нежное, упругое

клубничное лакомство у нас получилось. Мои мальчишки от него в восторге, надеюсь что и вам понравился мой рецепт.

И если это так, ставьте лайки, делитесь этим рецептом в своих социальных сетях и подписывайтесь на мой канал.

Маршмеллоу с КЛУБНИКОЙ - Волшебный десерт из клубники просто и быстро Видео рецепт, Рецепт, Еда, Десерт, Клубника (растение), Лучшее, Кулинария, Видео, Длиннопост, Маршмеллоу
Маршмеллоу с КЛУБНИКОЙ - Волшебный десерт из клубники просто и быстро Видео рецепт, Рецепт, Еда, Десерт, Клубника (растение), Лучшее, Кулинария, Видео, Длиннопост, Маршмеллоу

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сахара можно поменьше класть? Загорелась сделать, но на строке сахар 450 гр поплохело мне.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть вообще без сахара, но взобьётся хуже и может осесть в пастилу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кладу меньше, если ягоды/фрукты сладкие, то вообще сахар не кладу. Но я желатином не дружу и кладу агар
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это жесть, практически во всех рецептах десертов сахара больше половины)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку