-16

Марко Боррьелло – сын мафиозо и плейбой. Обещает истории о геях и футболе

Теперь он будет зажигать на Ибице.

Марко Боррьелло – сын мафиозо и плейбой. Обещает истории о геях и футболе Мафия, Геи, Женщина, Ибица, Футбол, Италия, Длиннопост

Витторио Боррьелло, отца Марко, все звали Соской. Прозвище прилипло еще в юности – Вито пил пиво не из горлышка бутылки, а через соску. Кличка смешная, но человек солидный, над такими шутить не принято. Боррьелло работал на неаполитанский клан Мадзарелла, контролировал финансы и был ростовщиком. 22 декабря 1993-го Соска пропал. Его семья лишь спустя шесть лет узнала, что произошло.

В 1999-м полиция арестовала за наркоторговлю Паскуале Ченторе, бывшего банкира, мэра коммуны Сан Никола ла Страда и члена каморры. Ченторе пошел на сделку со следствием и в числе прочего признался в убийстве. Соска пришел к Паскуале за долгом и потребовал набежавшие в виде процентов 300 миллионов лир (на эти деньги можно было купить 30 Fiat Uno). Ченторе ответил ему выстрелом в грудь из пистолета. Тело Боррьелло он закопал во дворе своей виллы.

Марко Боррьелло было 11, когда Соски не стало. Он никогда не говорит, что его отец имел отношение к мафии, но постоянно повторяет, что тот был убит мафиози. «Каморра оставила мою маму без мужа, нас с братьями ­– без папы. Я рос в районе Неаполя, где больше всего уличных банд. Не джунгли, но похоже. Год там идет за десять в любом другом месте. Футбол помог мне справиться с потерей отца, но я бы очень хотел, чтобы он увидел, чего я добился».

Марко Боррьелло – сын мафиозо и плейбой. Обещает истории о геях и футболе Мафия, Геи, Женщина, Ибица, Футбол, Италия, Длиннопост

Вообще-то Боррьелло считает, что ему не везло в карьере: «Я провел лучший сезон в «Дженоа», забил 19 голов и тут же пропустил 10 месяцев из-за травмы. Закрепился в «Милане», а они купили Ибрагимовича. Подписал контракт с «Ромой» на пять лет, но клубе сменился тренер, а мне не нашлось места в проекте».

Марко не преувеличивает – на него действительно был спрос. В чемпионате-2009/10 Боррьелло стал лучшим бомбардиром «Милана», хотя в команде были Пато, Хунтелар, Индзаги и Роналдиньо. После подписания Златана и Робиньо «россонери» нужно было срочно продать нападающего: у Марко были предложения от «Ромы», «Ювентуса» и «Ман Сити». Роберто Манчини звонил агенту Боррьелло, но тот отказался: «Марко хотел играть в Лиге чемпионов, а команда Манчо участвовала в Лиге Европы». Боррьелло утверждает, что опций было еще больше: «Я мог перейти в «Реал» или «Манчестер Юнайтед».

Выбрав «Рому» (его уговорила президент римлян Розелла Сенси), Боррьелло провел свой лучший сезон в еврокубках – в ЛЧ он забил четыре гола (в том числе «Баварии»), но «волки» вылетели в первом раунде плей-офф от «Шахтера». В следующем сезоне в основе уже играл Дани Освальдо – он пришел с новым тренером Луисом Энрике. «Философия Энрике отличалась от моей. Я понял, что не нужен ему. Но Луиса в итоге уволили, а я ушел в «Юве» и стал чемпионом Италии!».

Болельщики «старой синьоры» встретили его баннером «Боррьелло – наемник без достоинства», но Антонио Конте в конце чемпионата (13 матчей, 2 гола) был доволен: «Марко – образцовый профессионал. Я доволен его вкладом в успех команды».

27 августа 2017-го Боррьелло в матче с «Удинезе» забил дебютный гол за СПАЛ и повторил рекорд серии А, установленный Николой Аморузо, – отличился в составе 12 разных команд. На это у него ушло 14 лет, а трип по Италии выглядел так: «Эмполи», «Реджина», «Сампдория», «Тревизо», «Милан», «Дженоа», «Рома», «Ювентус», «Карпи», «Аталанта», «Кальяри», СПАЛ.

Хорошее начало вдохновило болельщиков – в чемпионате-2016/17 Марко забил за «Кальяри» 16 раз. Но за победой над фриульцами (3:2) последовали четыре поражения подряд. После проигрыша «Наполи» (2:3 – за 86 минут Боррьелло не нанес ни одного удара по воротам) клубный автобус остановил разгневанный болельщик. «Меньше трахайся!» – кричал он, обращаясь к Марко. В декабрьском матче с «Вероной» Боррьелло освистали, когда он уходил с поля, а Марко ответил саркастическими аплодисментами. Тренер Леонардо Семпличи не поддержал ветерана и усадил в запас. Вскоре Марко травмировал голеностоп и с удивлением обнаружил, что клуб не оплачивает лечение. Более того, Боррьелло запретили тренироваться в общей группе и заходить в раздевалку.

Он летал в Лондон к адептам нетрадиционной медицины, консультировался с медиками «Милана», тратил собственные деньги – помогло, восстановился до конца сезона. «Я засунул гордость подальше и смирился с унижением. Но не попадал в заявку и не ходил на матчи. Я не мог улыбаться, глядя на болельщиков, которые меня ненавидели», – рассказывал Марко. Боррьелло был уверен, что Семпличи выпустит его в последнем туре, но тот даже не включил его в заявку. Без объяснения причин руководство СПАЛ не позволило ему принять участие в прощальном матче Андреа Пирло 21 мая. Это стало последней каплей – Боррьелло расторг контракт с «бьянкадзурри».

Со скандалом он уходил и из «Кальяри». Перед чемпионатом-2016/17 Боррьелло поспорил с Кристианом Вьери: если забивает 15 голов, Бобо оплачивает ему отпуск. Боррьелло завершил чемпионат с 16 голами, но деньги потратил не на отдых – купил дефибрилляторы для больниц, расположенных в трех местах, которые он считает родными: Неаполе, Сардинии и Норчии.

Сезон в «Кальяри» был одним из лучших в его карьере. До личного рекорда, установленного в 2008-м в «Дженоа», не хватило трех голов. Помешал президент клуба Томмазо Джулини.

В контракте Боррьелло был прописан пункт – 50 тысяч за гол. «Президент или очень богат, или в меня совсем не верит», – удивился Марко. К весне стало понятно, что второе: когда в матче с «Пескарой» назначили пенальти, тренер Массимо Растелли сказал, что бить будет не Марко, а Жоао Педро. А через несколько дней спортдир Cтефано Каподзукка, близкий друг Боррьелло, сообщил, что его увольняют и что нападающий тоже должен уйти. По окончании сезона оба покинули клуб.

«Президент не хотел, чтобы я забивал. Не хотел платить. В раздевалке начались проблемы, я подрался с Жоао Педро, которого назначили новым пенальтистом. Как-то во время матча он выдал мне: «Заткнись и просто играй». Я, конечно, не выдержал. Летом Джулини предложил убрать из контракта бонус за голы. Я отказался и попросил продать меня».

Джулини объяснил все иначе: «СПАЛ предложил ему больше денег». У фанов «Кальяри» своя теория: «Боррьелло перетрахал всех на Сардинии, и ему стало скучно».

Марко такой образ старается разрушить: «Я веду здоровый образ жизни. Ложусь в 22:30. Слежу за диетой. Постоянно работаю с физиотерапевтом». Но и признает, что от статуса плейбоя уже никуда не деться: «Боррьелло-VIP? Он существует, но это не совсем я. Настоящий Марко потеет на тренировках, когда никто не видит. Его нет в социальных сетях. Папарацци я интересен только летом. Во время сезона я оставляю их без работы, потому что сижу дома, тренируюсь и играю».

Со скандалом он уходил и из «Кальяри». Перед чемпионатом-2016/17 Боррьелло поспорил с Кристианом Вьери: если забивает 15 голов, Бобо оплачивает ему отпуск. Боррьелло завершил чемпионат с 16 голами, но деньги потратил не на отдых – купил дефибрилляторы для больниц, расположенных в трех местах, которые он считает родными: Неаполе, Сардинии и Норчии.

Сезон в «Кальяри» был одним из лучших в его карьере. До личного рекорда, установленного в 2008-м в «Дженоа», не хватило трех голов. Помешал президент клуба Томмазо Джулини.

В контракте Боррьелло был прописан пункт – 50 тысяч за гол. «Президент или очень богат, или в меня совсем не верит», – удивился Марко. К весне стало понятно, что второе: когда в матче с «Пескарой» назначили пенальти, тренер Массимо Растелли сказал, что бить будет не Марко, а Жоао Педро. А через несколько дней спортдир Cтефано Каподзукка, близкий друг Боррьелло, сообщил, что его увольняют и что нападающий тоже должен уйти. По окончании сезона оба покинули клуб.

«Президент не хотел, чтобы я забивал. Не хотел платить. В раздевалке начались проблемы, я подрался с Жоао Педро, которого назначили новым пенальтистом. Как-то во время матча он выдал мне: «Заткнись и просто играй». Я, конечно, не выдержал. Летом Джулини предложил убрать из контракта бонус за голы. Я отказался и попросил продать меня».

Джулини объяснил все иначе: «СПАЛ предложил ему больше денег». У фанов «Кальяри» своя теория: «Боррьелло перетрахал всех на Сардинии, и ему стало скучно».

Марко такой образ старается разрушить: «Я веду здоровый образ жизни. Ложусь в 22:30. Слежу за диетой. Постоянно работаю с физиотерапевтом». Но и признает, что от статуса плейбоя уже никуда не деться: «Боррьелло-VIP? Он существует, но это не совсем я. Настоящий Марко потеет на тренировках, когда никто не видит. Его нет в социальных сетях. Папарацци я интересен только летом. Во время сезона я оставляю их без работы, потому что сижу дома, тренируюсь и играю».

Марко не верит в семейную жизнь: «Предпочитаю пока быть холостяком, как Роналдо. Это мой осознанный выбор. Жизнь футболиста скучна, я не хочу, чтобы со мной рядом было скучно еще кому-то. Я откажусь от большой любви ради футбола. Нужно сначала закончить карьеру, а уже потом создавать семью. Сейчас все мои мысли – о футболе. А те, кто утверждают, что я думаю только о женщинах и красивой жизни, просто мне завидуют».

Сосредоточенность на футболе не мешает Боррьелло рекламировать нижнее белье («Как модель я получаю больше, чем как футболист», – в «Кальяри» Марко зарабатывал миллион евро в год, а в СПАЛ – 1,3 млн) и следить за стилем. «Мне повезло играть в «Милане» с Дэвидом Бекхэмом. Мы часто шоппились вместе, делали друг другу подарки. Если брать итальянцев – мне нравится, как одевается Клаудио Маркизио. К сожалению, футболистов, которые не заботятся о своем внешнем виде, – большинство».

«Я бы хотел, чтобы моя карьера сложилась как у Криштиану Роналду, но доволен и тем, что есть. Вот только закончить хотелось бы достойно». После расторжения контракта со СПАЛ Боррьелло традиционно приехал в отпуск на Ибицу. Дом на острове он купил в 2008-м, еще одну виллу ему подарил знаменитый танцующий миллионер Джанлука Вакки, но ее Марко продал. Боррьелло называл себя раненым львом и расстраивался, что до сотни голов в серии А не хватило четырех. А еще размышлял о том, что в жизни есть вещи важнее футбола.

«Смерть Давиде Астори поразила меня. Я был на похоронах, слушал слова кардинала о том, что деньги и успех – это проходящее, что жизнь может оборваться в любой момент. Тогда я решил – нужно относиться ко всему проще. Давиде ушел, но преподал нам всем важный урок. Я давно хотел переехать на Ибицу. Тут солнце, море, веселье. А теперь еще и футбольный клуб».

«Я писал историю итальянского футбола, а теперь хочу писать историю испанского», ­– говорит Боррьелло. Он приобрел 5% акций «Ибицы», выступающей в сегунде В, и надеется привлечь в клуб спонсоров. «Тут можно купаться прямо после тренировок! Но я выбрал «Ибицу» по другим причинам. Новый стадион с великолепным отелем, шикарный спортивный центр, сильная команда и амбициозный президент. У нас все получится».

За три года «Ибица», которую основал бывший президент «Валенсии» Амадео Сальво, дважды повысилась в классе. Говорят, приглашением Боррьелло клуб не ограничится – «Ибица» хочет Антонио Кассано и Раффаэле Палладино.

Контракт Боррьелло рассчитан на год. В июне ему исполнилось 36, по этому поводу Марко цитирует Роджера Федерера: «Если ты мотивирован и следишь за своим телом, то возраст – это просто число». Но карьера Боррьелло все же закончится – и это то, что мы уже ждем: «Я расскажу много интересных историй о Галлиани, Берлускони, политиках и геях в футболе. Но только после окончания карьеры».

Оригинал

Найдены возможные дубликаты

0

Охереть.

Из всей статьи только геев в зпголовок вынесли.

И чем люди думают?

0
А похож
Иллюстрация к комментарию
+1

Спортс.ру на Пикабу: геи, рак, Савин, рак, Серена, дота, секс с мужчинами, жертвоприношения, дота, наркотики.

раскрыть ветку 1
+1

а где сам спорт?

Похожие посты
154

Про сериал Спрут - 2

Спрут 2.

Итак Спрут-2. Прочитать про Спрут - 1 можно здесь:

Про сериал Спрут

Осторожно много спойлеров!!!

Сериал Спрут - 1 хороший. Старенький, но хороший. А в 1984 году это был настоящий взрыв и культурный шок. Жизнь в Италии просто замирала, когда показывали очередную серию. Регулярно жизнь стала замирать и в Советском Союзе где Спрут начали показывать с 1986 года. А слово “Мафия” прочно вошло в обиход советского человека..

Про сериал Спрут - 2 Италия, Фильмы, Сериалы, Мафия, СССР, Коррупция, Видео, Длиннопост

Микеле Плачидо исполнитель главной роли, в интервью признался, что создатели сериала регулярно получали угрозы в свой адрес со стороны сицилийской Мафии. С другой стороны сотни представителей правоохранительных органов Италии вдохновившись сериалом усиливали борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

Почему то очень сильно возмутился сериалом политик и бизнесмен Сильвио Берлускони.

“Подобные сериалы подрывают имидж Италии”, “Я если, я узнаю кто является автором Спрута, то клянусь я придушу его”.

Ему то казалось бы какое дело? Возможно причина была в том что Спрут снимала корпорация RAI, главный конкурент “MediaSet” медиаимперии Берлускони. А может еще какие то были причины, может просто человек неравнодушный, даже не знаю.

Кстати для RAI это был мощнейший финансовый успех. Сериал Спрут был закуплен сотнями телекомпаний всего мира. И даже США.

Только в Италии аудитория фильма составляло 20 миллионов человек одновременно.

Про Советский Союз вообще молчу.

Короче говоря продолжение было неизбежно.

https://m.youtube.com/watch?v=wtng11JJaac&list=PLsSlaWGT...

Спрут - 2 это уже очень зрелый сериал. Чувствуется что вложились в него от души. Например знаменитая музыка Эннио Мориконне появляется только с этой части.

Вообще Спрут крайне жестокий сериал. Норматив минимум два убийства за серию выполняется неукоснительно. А зачастую убийств еще больше. Причем валят всех, почище чем в “Игре престолов”.

Как я уже писал в первой рецензии события в фильме часто напоминают события в одной большой северной стране. Ну обо всем по порядку.

Итак, комиссар Катани вместе с женой находится в Швейцарии в реабилитационном центре, где содержится их 12 летняя дочь. У дочери Катани после похищения и изнасилования сицилийскими бандитами потекла крыша. Что неудивительно кстати.

Катани прогуливается с женой, ухаживает за дочкой и слышать ничего не хочет о Мафии, коррупции и т.д.

А тем временем на Сицилии местный судья и примкнувший к нему бывший помощник Катани решают дать ход материалам Катани собранным в первой части. Их понятное дело тут же убивают.

У дочки Катани окончательно отлетают гуси и она выбегает на дорогу где ее сбивает насмерть грузовик.

Катани прощается с дочерью.

Про сериал Спрут - 2 Италия, Фильмы, Сериалы, Мафия, СССР, Коррупция, Видео, Длиннопост

Разосравшись и расставшись с женой, Катани едет на Сицилию в тот самый городок Трапани забрать свои вещички. Но его подставляют, обвиняют в убийстве и сажают в местную тюрячку. Режим содержания в итальянских тюрьмах суров. Катани начинают жестко прессовать. Понимая что долго он не протянет, Катани звонит своему покровителю из Рима Канито.

Ну и этот самый Канито говорит что единственный способ выйти из тюрьмы это прибегнуть к услугам адвоката Теразини. Для Катани это неприемлемо ведь он считает причем небезосновательно, что именно Теразини главарь мафии виноват в смерти его дочери. Но и сидеть дальше как-то неохота. Короче Катани соглашается.

Разумеется Теразини вытаскивает Катани из тюрьмы не просто так. Денег с него он не берет, зато просит выполнять поручения. Зря конечно, по роже Катани видно же, что ничего хорошего для Теразини от этого не будет. Но видимо даже в мафии есть дефицит толковых людей. Мордоворотов, убийц и прочих хватает, а вот толковых мало. А Катани толковый, тут не поспоришь.

Катани и адвокат Теразини.

Есть Мафия - это преступная организация на Сицилии, а есть “Итала” не менее преступная ассоциация высокопоставленных коррупционеров по всей Италии. Самые разные чиновники, из самых разных партий, на самых разных должностях, вплоть до министров. Такая “Единая Россия”, только почему то секретная. Создал эту замечательную организацию профессор Лоудео, он же привлек к сотрудничеству мафию в лице адвоката Теразини. Там же состоит покровитель Катани по фамилии Канито. И вот на обе эти структуры начал работать комиссар Катани.

Тем временем к адвокату Теразини приезжает прямиком из Нью-йорка эмиссар от Коза-Ностры, сицилийской мафии в америке. У Коза-Ностры видите ли появился замечательный план.

Адвокат Теразини с коллегой из Нью-йорка.

Суть такова.

У американской мафии денег немерянно. Они их копили ещё со времен сухого закона.

Коза-Ностра хочет построить на Сицилии Технополис. Итальянский аналог “силиконовой долины”. Изготовлять компьютеры и другую высокотехнологичную продукцию. Это будет целый город-завод на 5000 высокооплачиваемых рабочих мест с парками, жилыми домами, суперсовременной инфраструктурой и это только начало. Они уже готовы начать финансирование, первый транш составит миллиард долларов, абсолютно чистых и законных денег. Астрономическая для 80-х годов цифра. Надо только все провернуть быстро без волокиты и прочих проволочек.

Но поскольку это мафия, это все-таки Коза-Ностра, должен быть подвох. Должна быть мулька.

И мулька конечно была. Но впрочем не особо криминальная. Дело в том что в США действовало эмбарго на поставку высоких технологий в страны ближнего востока (Ирак, Иран, Саудовская Аравия). Дескать вдруг они будут для производства вооружений их использовать. Зато денег у данных стран немеренно. Ну и желания тоже.

В общем план был простой. Построить технополис на Сицилии, передать туда технологии. Формально они станут итальянскими, а потом спокойно продать их в страны ближнего востока. Ведь у Италии никакого эмбарго в отношении стран ближнего востока нет.

Конечно США после этого заставит Италию присоединиться к эмбарго, но дело то уже будет сделано. Миллиарды то будут уже заработаны. К тому же Италия может себе чего нибудь выторговать у США за присоединению к эмбарго.

Ну и технополис с производством компьютеров и других высокотехнологичных товаров на пять тысяч рабочих мест, для отсталой Сицилии мягко говоря не лишний.

Клево же и родине помочь и денег заработать.

Коза ностра презентует будущий технополис.

В общем Теразини организовал встречу эмиссара Коза Ностры и представителей “Италы”.

Однако все пошло не так. Чиновники потребовали чтоб им отдали 15 % от всех сумм которые будут вложены в проект. А иначе они не будут помогать, даже наоборот будут всячески препятствовать.

Забавно было смотреть как советские переводчики тужатся перевести суть этой проблемы. И не могут. Ведь такого простого и милого сердцу каждого чиновника слова - “откат” тогда просто не существовало. 

Эмиссар конечно обалдел от такого, 150 миллионов долларов от миллиарда, вынь да положь.

А главное за что?

И началась война. Началось мочилово. Информационная и вполне конкретная с убийствами и взрывами. Мафия против “Италы”. 

А вокруг этого бегает радостный комиссар Катани. И сажает, сажает, сажает. Ну или доводит до самоубийства.

Что мафиози, что продажных чиновников.

Тут надо отметить основной приём в оперативной работе Катани - это бабы. Бабы это реально слабое место мафии. Вот в каждой части всесильная Мафия горит на них, а коварный Катани пользуется этим. В данном случае слабым звеном стала графиня Ольга Камастро. Старушка влюбилась в комиссара.

Катани на оперативной работе.

А эмиссар Коза Ностры понаблюдав за этим бардаком улетает обратно в Нью-йорк. Дескать не хотите инвестиций, ну как хотите. В европе много стран и любая с радостью согласится на эту сделку, та же Германия например.

Ну и в конце концов Катани вроде как победил, Теразини и Лоудео загремели на нары.

Катани мирится с женой. Хэппи-энд короче.

Но подъезжают мотоциклисты и убивает жену. Целятся понятно в Катани, но убивают жену.

В сериале Спрут хэппи-эндов не бывает. С этим строго.

Коррупционер и мафиозо.

Ну и в завершении хотелось бы отметить, Спрут - 2 сериал нереально мрачный и безысходный. Уровень жестокости зашкаливает. Мочат всех налево и направо. С выдумкой и с творческим подходом.

Сицилия блин красивая, очень, очень живописном место. Что природа, что архитектура. Ну и до кучи. Страх, круговая порука и коррупция.

И пробирающая до дрожи музыка Эннио Мориконне.

Катани пытается спасти жену.

Показать полностью 8 1
817

Про сериал Спрут

Осторожно, много спойлеров.

Посмотрел тут давеча многосерийный телевизионный фильм "Спрут".

Сериал о том, как героический и неподкупный комиссар Катани ведет неравный бой с организованной преступностью, коррупцией и вообще всей сицилийской мафией.

В детстве помню сериал, произвел неизгладимое впечатление. Сюжет в упор не помнил. Но общее впечатление было такое:

- Жалко блин итальянцев!!! Как в такой бандитской стране вообще можно жить???

Нынче. Впечатления неоднозначные.

Мне было интересно как в наше время покажется сериал. Все-таки наша страна пережила лихие 90-е. Однако на деле Спрут не столько похож на 90- е, сколько на совсем другую эпоху.

В общем, в одном маленьком сицилийском городке Трапани убивают местного комиссара полиции (по полномочиям примерно аналог начальника РУВД). При этом в эту же ночь в своем прекрасном дворце самовыпиливается выстрелом в живот графиня Печчи-Шалойа представительница местной знати.

Городок маленький, погибли далеко не последние люди, в город направляется опытный сыщик комиссар Коррадо Катани из Милана.

Ну как опытный?

Наверное, у себя там, в Милане он и считается опытным, а здесь на Сицилии все несколько сложнее. Сицилия по сравнению с Миланом, это можно сказать другая страна. Зато у Катани повышенное чувство справедливости.

Я вот лично сразу понял, что ему будет не просто. Да там по одной музыке все ясно.

Ну и перед тем как приехать на Сицилию комиссар Катани советуется со своим покровителем из Рима, какой-то важной шишкой по фамилии Каннито. Дескать, хотелось бы ему в Рим, в столицу, а тут приходится ехать, не пойми куда, в какую-то деревню, да еще и на Сицилии.

А тот ему:

- Ничего страшного немного в провинции поработаешь, потом на повышение пойдешь.

Едет он, кстати, не один, а с семьей. У него жена и 12 летняя дочка. С женой отношения сложные, предразводные, но она переезду рада, дескать, новые впечатления помогут наладить семейную жизнь.

Ну и, насчет впечатлений она не ошиблась. Впечатлений они там хапнут столько, что мало не покажется.

Сразу по приезду Комиссар начинает энергично бороться с преступностью. И вообще выглядит каким-то непуганым.

Выступает на местном телевидении призывает всех бороться с мафией. Более того, находит отклик среди населения.

То есть, он знает такое слово Мафия, но на этом его знания заканчиваются.

Но мафия дает о себе знать очень быстро, то у него помощника прямо в кафешке застрелят, то ценного свидетеля прямо в одиночной камере повесят. В фильме различного насилия вообще много. А главное никто ничего не знает. Круговая порука и вообще все запуганы.

Довольно быстро он выясняет, кто убил бывшего комиссара, это оказывается мелкий маффиозо и торговец наркотиками Санти Чирина.

Но расследуя это дело, он натыкается на то что местный мэр, прокурор, главный банкир и другие богатые и уважаемые люди составляют некий клуб. Ну играют люди в картишки и беседы беседуют, о народе думают. Прям такой филиал «Единой России». А верховодит там всем адвокат Террази́ни самый успешный и влиятельный юрист в западной Сицилии. Ну то есть там нет мафии как в фильме “Крестный отец”. А есть просто уважаемые люди.

Более того самого Катани приглашают в этот клуб, и вообще всячески намекают. Но Катани на сотрудничество не идет, хотя ему и так и эдак объясняют ну уж куда доходчивей:

Катани: И что вы меня убьете?

Терразини: Не здесь, не сейчас и не я.

А мелкий мафиозо Санти Чирино вроде бы и не бедный у него автосалон, вроде и наркотой торгует, вроде и поручения деликатные выполняет. А в клуб его не берут. Ну не достоин он. Хотя он очень, очень хочет туда. А его адвокат Терразини даже в дом не пускает. И правильно делает, потому что Санти убил бывшего комиссара и графиню вообще без всякой санкции клуба, по собственной инициативе, ну потому что отморозок.

А Терразини это убийство вообще ни к чему, ему наоборот надо чтобы в городе было спокойно, тем более комиссар был вхож в клуб.

А если Санти Чирино мелкий мафиозо, то кто же крупный тогда?

В общем Катани засучив рукава принялся собирать материал на участников клуба. И таки собрал. Тут тебе и коррупция, и отмывание денег и все такое. Более того приготовился к массовым арестам.

В итоге у Катани похищают дочку и начинают шантажировать. Ну разумеется ему приходится похищать дела из собственного отдела подставля сослуживцев, выпускать всех пойманных бандитов включая Санти Чирино на свободу. Более того ему приходится выступить на местном телевидении где он полностью себя дискредитирует в глазах населения. И только после этого ему возвращают дочь. Казалось бы, мафия победила.

Но проблема в том, что во время плена его 12-летнюю дочь изнасиловали. Катани увозит семью в Швейцарию, а сам возвращается в город.

Но теперь действует по-другому, ему теперь пофиг. Он дает клубу 24 часа чтобы ему выдали насильника иначе он начнет их всех тупо мочить.

Терразини в шоке, какого черта изнасиловали дочь Катани? Как вообще могло прийти в голову изнасиловать 12 летнюю девочку. Как можно быть такими тупыми?

В итоге к Катани приезжает Санти Чирино в багажнике у которого труп насильника.

Правда у Катани возникает вопрос:

- А на фига мне труп?

И он сажает Чирино снова в тюрячку, где его тут же убивают по приказу клуба.

Ну и в конце Катани приходит к выводу что с него хватит и вообще вся эта мафия — это натуральный Спрут которые своими щупальцами охватил все слои общества до самого верха.

И это только первая часть.

В последующих выясниться что Мафия, и клуб, это еще цветочки. А вообще существует ассоциация ИТАЛА. В которую входят уже крупные банкиры, крупные вплоть до министров политики и другие уважаемые люди.

И вот всем им комиссар Катани еще попортит крови!

Вообще есть мнение что Сериал Спрут не просто был популярным сериалом в СССР, а прямо повлиял на формирование современного Российского общества. Точнее на некоторые его аспекты.

Но об этом уже в следующих обзорах.

Про сериал Спрут Италия, Мафия, Сериалы, Фильмы, Криминал, Телевидение, СССР, Длиннопост
Показать полностью 1
242

Очень милое фото американского офицера и сицилийского дедушки, показывающего ему, куда отступили немцы

Пока англичане несли вполне серьезные потери во время захвата Сицилии, американцы, предварительно заручившись поддержкой мафии, обошлись малой кровью.

Никакой морали, просто делюсь классной фотографией, которую раньше не видел.

Очень милое фото американского офицера и сицилийского дедушки, показывающего ему, куда отступили немцы Cat_cat, История, Сицилия, Фотография, Италия, США, Вторая мировая война, Мафия

Источник: https://vk.com/wall-162479647_108559

Автор: Александр Соцкий (@adikob). Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_257581918

Личный хештег автора в ВК - #Соцкий@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

75

Приземлился на поле во время матча

На 43-й минуте первого тайма матча «Сассуоло» - «Интер» на поле стадиона приземлился парашютист. Служба безопасности увела его с поля, после чего игра возобновилась. Как сообщают итальянские СМИ, мужчина совершил посадку на арену «Сассуоло» по ошибке.

731

Жизнь в одной из столиц итальянской мафии - Неаполе..

Неаполь - один из крупнейших мегаполисов Италии, в котором все еще чувствует влияние мафиозных группировок.

Высокий уровень преступности, брутальный взгляд жителей, множество татуировок - все это встречается на улочках этого города с богатой историей.

Жизнь в одной из столиц итальянской мафии - Неаполе.. Неаполь, Мафия, Фотография, Длиннопост, Италия
Жизнь в одной из столиц итальянской мафии - Неаполе.. Неаполь, Мафия, Фотография, Длиннопост, Италия

http://www.urod.ru/news/97241/

Показать полностью 24
35

Князь Боргезе, неофашисты и мафия: как Ндрангета захватила власть в Калабрии

Князь Боргезе, неофашисты и мафия: как Ндрангета захватила власть в Калабрии Длиннопост, История, Италия, Мафия, Видео

Сотни жертв политических убийств, взрывы бомб в Милане и Болонье, тысячи похищенных мафией и террористами людей. Итальянцам 1970-е годы запомнились как «годы свинца». «Рим сгнил» — общее впечатление итальянцев от происходившего вокруг них бедлама. Но даже для тех безумных и кровавых времён события в Калабрии и неудавшийся неофашистский путч стали чем-то неожиданным.

Праздник непослушания кончился

Власти Италии в 1970-м году решили перенести столицу Калабрии из Реджо-ди-Калабрия в Катандзаро — в рамках очередных административных преобразований и для борьбы с коррупцией. Издали декрет, заручились поддержкой оппозиции (коммунистов) и стали ждать, когда ситуация резко улучшится. Но получилось наоборот.

Жители старой столицы с криками «Оптимизаторов на кол!» начали бузить. Стоял июль, в Калабрии в это время даже мафия обычно расслабляется. Но тут граждане мобилизовались. Железные и автомобильные дороги из Калабрии оказались перекрыты. Население жгло шины, в городе росли баррикады из всего, что было под рукой. Брошенные подавлять беспорядки пять тысяч полицейских и жандармов затыкали носы — в Реджо-ди-Калабрия воняло, мусор не убирали, так как службы ЖКХ отказались работать.

«Это всё революция», — решили местные анархисты и радостно присоединились к бузе и мордобою.

Праздник непослушания кончился быстро. 14 июля калабрийцы восстали, а 22-го на вокзале калабрийского города Джоя-Тауро взорвалась бомба. Шесть погибших, 135 раненых. Власть в шоке, бузотёры в изумлении. Как такое могло произойти?

Князь Боргезе, неофашисты и мафия: как Ндрангета захватила власть в Калабрии Длиннопост, История, Италия, Мафия, Видео

Наши связи скрепит бомба

Довольно быстро выяснилось, что организующая сила, стоящая за активностью «рассерженных граждан», — неофашисты из Национального авангарда и Итальянского социального движения (ИСД). На самом деле единственное, что в нём было социального — то, что масса его членов сидела на шее у государства: почтенные пенсионеры, сожалеющие, что не могут кинуть зигу в Квиринале, мамкины борцы за расу, люмпены на пособии… Власти подкинули им отличную идею: сыграть на стойком отвращении местного населения к Риму, от которого никто не ждал ничего хорошего.

«Гнусные квириты хотят нас ограбить! Кто не с нами — тот предатель! Мочи северян!», — типичные лозунги, которые скандировали неофашисты в коротких перерывах между получением в жбан и поджиганием шин.

Ежу было понятно, что тягаться с Римом эти клоуны не могли. К их счастью, им на подмогу пришли настоящие короли Калабрии — Ндрангета.

«Синьоры, у нас общие цели, давайте дружить», — предложили мафиози. Неофашисты согласились — с выбором союзников у ИСД было не густо. Их поддержала (в первую очередь, морально) только часть правящих в Калабрии «Христианских демократов». А у мафии были деньги, оружие и взрывчатка. Они могли прикрыть боевиков, поскольку имели связи среди полицейских. По позднейшим данным, в тот злополучный день, 22 июля, именно мафиози снабдили неофашистов взрывчаткой и помогли её установить.

Взрыв отпугнул «широкую общественность» — население стало понимать, что ввязалось во что-то скверное. Зато неофашисты и мафиози ударились во все тяжкие. С июля по сентябрь 1970 года в Калабрии было совершено 14 взрывов, десятки нападений на отделения полиции и местные префектуры.

Если до «гражданской революции» Ндрангета была властью тайной, то теперь мафиози носились по всему региону, взрывая магазины и офисы компаний, сотрудничавших с властями. Власти не успевали защищать своих сторонников и нейтралов. К ноябрю-декабрю в Калабрию ввели ещё шесть тысяч полицейских и около пяти тысяч солдат. Рим практически оккупировал регион.

А не устроить ли нам переворот?

Проблема была в том, что подавить мафиозные бунты — Ндрангета уже играла первую скрипку в противостоянии, хоть и держалась в тени — не удавалось. Премьер-министр Эмилио Коломбо плюнул на всё и в октябре пошёл на переговоры с бунтовщиками.

Посулы были щедрые: государство вложит миллиарды лир в сооружении новых заводов, переоборудование порта Джоя-Тауро, в новые дороги, аэропорты и массовое жилищное строительство. Столичные функции решили поделить между Катандзаро и Реджо-ди-Калабрия.

«Товарищи, дело сделано, можно расходиться», — решила мафия. Огромные государственные контракты распределили между кланами. Через три года из-за конкуренции за контракты по реконструкции порта Джоя-Тауро вспыхнула первая мафиозная война внутри Ндрангеты….

Неофашистам досталась слава «защитников интересов Юга», так что на выборах 1972 года они заимели собственного сенатора — из числа тех, кто громче орал на баррикадах и лез драться с полицией.

Но перед этим на пути мафии оказался Юнио Валерио Боргезе.

Чёрному князю требуется помощь

Выходец из знаменитой аристократической семьи и совершенно отбитый фашист, Боргезе прославился во время Второй мировой войны. Он был командиром «Десятой флотилии МАС», на счету которой было много дерзких акций. Фанатик своего дела (во всех смыслах этого слова), Боргезе отсидел после 1945-го четыре года в тюрьме и вышел оттуда культовой фигурой. Славу закрепила изданная в 1950-м году книга, которая описывала славный путь его флотилии.

Безудержный самопиар сделал своё дело — князь оказался примой фашистской сцены. Каждая мало-мальски оперившаяся ультраправая группа хотела заполучить его — если не в свои ряды, то хотя бы в крёстные отцы.

То самое ИСД, члены которой жгли шины в Калабрии, сумело в какой-то момент понравиться Боргезе. Да так, что пару лет он был почётным президентом партии. Однако рыхлое сборище маргиналов опытному фашистскому ветерану пришлось не по душе, и в 1953 году князь покинул партию и пустился в суровое автономное плавание.

В 1968-м году Боргезе начал готовить правый переворот. Звезды благоволили ему — он установил связи с наиболее бешеными и милитаристскими группами итальянских неофашистов (например, с «Национальным авангардом»). Одновременно он завёл связи на самом верху среди известных финансистов — Микеле Синдона и Личо Джелли.

События в Калабрии не могли пройти мимо синьора Юнио. Ведь он был, можно сказать, духовным папой и дедушкой всех тех молодцов, которые творили адовый бедлам на Юге.

Возможности мафии вдохновили князя. К сицилийской Коза Ностре и Ндрангете зачастили его эмиссары.

«Сеньоры, меня восхитили ваши взрывные таланты. Их не стоит зарывать в землю. Поддержите наш заговор. А я в ответ отпущу всех ваших из тюрем и вы озолотитесь».

Старички из Коза Ностры с кислой миной отказались. Зато Ндрангета (в первую очередь — клан Ди Стефано) пустилась во все тяжкие. Боргезе осталось только дать отмашку мафии, и она стала бы действовать.

Путч, которого не было

Всё должно было произойти в ночь на 8 декабря 1970 года. Но ничего не произошло.

Потом Боргезе говорил, что, мол, шёл сильный дождь, он чувствовал себя не очень и решил свернуть лавочку. Его сторонники, среди которых хватало буйных пенсионеров-полицейских и бывших вояк, успели выдвинуться на позиции и даже захватили вестибюль МВД Италии, когда пришёл сигнал отбоя.

С горя заговорщики устроили ужин со спагетти и винишком, а потом разъехались по домам, где их и взяли тёпленькими.

Без сомнения, если бы путч доверили проводить мафиози, они бы выполнили всё по высшему разряду. Но тут уже — что вышло, то вышло.

После такого феерического провала Боргезе смотался в Испанию под крылышко Франко. Там он и умер в 1974-м году. Суды над заговорщиками (по традиции, в их среде было по три информатора спецслужб на каждого участника) шли все 1970-е и 1980-е годы. При этом членов Ндрангеты вообще не привлекли к ответственности.

Мафия не просто вышла сухой из воды. Она почувствовала вкус и азарт политической игры на самом верху. В 1970-х годах Паоло ди Стефано, глава клана Ди Стефано, вошёл в масонскую ложу П2 (она же «Propaganda Due»), состоявшую из банкиров, министров, генералов и верхушки правящей партии «Христианских демократов». В их числе были те самые Синдона и Джелли. Мафия стала одной из опор власти в стране. Следом за Паоло в масонские ложи и тайные общества потянулись и другие мафиози, дабы «укрепить» итальянскую власть…

А началось всё с решения о переносе столицы Калабрии в другой город.

Источник

Показать полностью 4 1
54

Ндрангета: следы невидимой империи

Ндрангета: следы невидимой империи Длиннопост, Мафия, Италия, Австралия

На первые полосы газет хорошо законспирированная Ндрангета попала всего лет десять назад. И за это время успела печально прославиться, оставив далеко позади сицилийскую Коза ностра и неаполитанскую Каморру. Теперь именно калабрийская мафия считается самой успешной и богатой в мире. У неё самый крупный наркотрафик и самые жестокие убийства.

Ндрангета — не мафия, а какой-то киндер-сюрприз. Ещё вчера о ней никто не знал — и на тебе. Дуйсбург, ФРГ, 2007 год — перестрелка и куча трупов прямо среди дня. Полиция в шоке — оказывается, итальянская мафия забралась далеко на север. И уже успела прибрать к рукам местную проституцию и наркотрафик, заключив альянсы с турецкой и арабской мафиями.

Отдельные эпизоды боевого пути Ндрангеты просто невероятны. Калабрийцы (члены Ндрангеты — по названию области Италии, где образовалась мафия. — Прим.ред.) настойчиво копировали своих старших собратьев из Коза ностра и Каморры. Первичный капитал сколотили на массовых похищениях людей в 1970-х — 1980-х годах и контрабанде сигарет, а после грамотно вложили его в контрабанду кокаина и героина в Европу. Именно наркотики катапультировали Ндрангету на вершину мафиозного Олимпа. Больше половины наркотрафика Европы, Северной Америки и большая часть азиатского — дело рук калабрийцев и союзных им мафий. Филиалы кланов Ндрангеты есть на всех континентах, буквально в каждом регионе мира.
Между тем, граждане Австралии узнали, что их демократичнейшее государство на самом деле — вонючая мафиозная дыра. Посол Австралии в Италии и экс-министр по делам миграции Аманда Ванстоун оказалась в центре скандала — обвиняли ее в том, что калабрийские боссы мафии давали ей деньги — десятки тысяч долларов — на выборную кампанию и вообще на мелкие расходы. Но, конечно, все эти жалкие бумажки никак не повлияли на законодательство Австралии и решение отказать в выдаче наркобосса Франческо Мадаффери Италии, где его ждала неуютная жизнь в тюрьме. Либеральный посол практически заявила следователям: мамой клянусь, я честная женщина, а не вот это вот всё. Следователи поверили. Ну правда — не может же австралийский министр…
Мафиозное государство стоимостью в триллион долларов?
Первые криминальные кланы осели в Австралии в 1920-х годах. Известна даже точная дата — 18 декабря 1922 года в Аделаиде пришвартовался корабль «Король Италии». К этому моменту на Зелёном континенте проживало уже несколько сотен тысяч итальянцев, сбежавших сюда в поисках новой жизни. Основная их масса занималась выращиванием и продажей овощей и жила в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе. Пришлось и Ндрангете заняться овощами.
К 1930 году она полностью подмяла фруктовые и овощные рынки. Кланы Барбаро, Страно, Нирта, Брандо строили своё состояние на систематическом рэкете итальянцев и мелких торговцев. В северном Квинсленде в 1930-х годах мафиозные войны унесли жизни несколько десятков членов разных кланов.
Двадцать четвёртого декабря 1925 года группа итальянских рагацци устроила мордобой у общественного бассейна. Констебль Джеймс Кларк с двумя коллегами были неподалеку и сделали замечание драчунам. Кларка зарезали прямо у бассейна. Остальным настучали по рожам. На суде калабриец и член ндрины Доменико Конделло заявил, что он ни в чём не виноват и что полисмены первыми напали на него. Парня оправдали. Деньги на адвокатов и кампанию в прессе собирал Антонио Барбаро, босс Ндрангеты в Квинсленде.
В 1970-е годы у мафии начались шикарные времена. Расцвет рок-н-ролла и сексуальной революции требовал травы. Прямо в Новом Южном Уэльсе калабрийцы купили 188 участков размерами в несколько десятков тысяч гектаров и засеяли их коноплёй. Травы было так много, что дым из ушей повалил не только у мельбурнской золотой молодёжи — дымить калабрийской травой стали от Индонезии и до Чили. Новый Южный Уэльс превратился в настоящую наркоавтономию. Ндрангета скупала голоса итальянских избирателей и щедро жертвовала на выборные кампании местных политиканов.

Наглость и влияние мафии внутри Австралии поражали. Вероятно, именно боевики Ндрангеты в 1989 году двумя выстрелами в голову убили прямо в Канберре заместителя Австралийской федеральной полиции (АФП) Колина Винчестера (по российским меркам — это первый замглавы федерального МВД). Просто федералы слишком настырно расследовали наркобизнесс калабрийцев, и им это не понравилось.
По слухам, в 1980-х годах трава дошла даже до Мексики, где произвела переполох среди местных наркобаронов: «Сеньоры, австралийская трава на нашем рынке! Это позор».
Но нет худа без добра. Австралийская Ндрангета устроила диверсификацию наркопроизводства и переключилась на кокаин и экстази. Аделаида, как и калабрийский порт Джоя-Тауро, через который запрещённые вещества завозили тоннами, стала окном в светлое будущее мафии. Из 44 миллиардов долларов прибыли калабрийцев в 2011 году более 26 миллиардов пришлись на оборот наркотиков. И кокаиновую дорожку из Европы прямо к Пабло Эскобару и прочим колумбийским картелям помогли проложить австралийские кланы — Серхи, Тримболе, Нирта, Ромео, Медичи и другие.

Нельзя сказать, что борьба с Ндрангетой велась спустя рукава. Главу клана Нирта взяли за мягкое место уже в 2008 году. А после 2009-го ежегодно десятки мафиози и их пособников оказываются в австралийской тюрьме. В тесной кооперации с итальянскими полицейскими и Национальным антимафиозным директоратом (DIA) в стране с 2009 по 2013 год приняли кучу антимафиозных законов. Однако проблемы с австралийской Ндрангетой остаются нерешёнными. В марте 2016 года в Мельбурне застрелили одного из юристов мафии, который, как считалось, сотрудничал со следствием. Убийство осталось нераскрытым.
Однако Ндрангета никогда бы не стала настоящим бичом Европы, если бы не её изворотливость. Раз власти во многих странах мира так озабочены наркокартелями, а с легалайзом тяжёлых наркотиков дело не заладилось, не стоит ли поискать легальное прикрытие? Аппетит, как известно, приходит во время еды — требовалось дело, в котором крутились бы по-настоящему большие деньги.

Зелёный заговор
И такое дело нашлось. Сюрприз — им стала бурно растущая отрасль «зелёной энергетики». А Ндрангета оказалась одним из главных лоббистов её развития на юге Италии.
Ничто, как говорится, не предвещало. В ЕС напринимали кучу директив по развитию альтернативной энергетики: ветрогенерации, солнечных ЭС и других. Обозначили перспективную цель — 20 процентов к 2020 году. А потом стали искать, кому бы дать сотни миллионов евро для развития отрасли. Правительство Италии решило поддержать общеевропейский порыв и увеличило гарантированную оплату за «зелёный» МВт до 300 евро (для традиционных ЭС — только 70). Отрасль стала бурно расцветать, и к ней тут же присосалась Ндрангета.
Уже к 2012 году Италия занимала третье место в Европе (седьмое в мире) по «зелёной энергетике». Установленная мощность превысила 7,5 ГВт (в Калабрии — 900 МВт) и продолжала рост. Новые электростанции — новые подряды стройкомпаниям, новые рабочие места и куча денег, выделенных из европейских фондов.
Могла ли Ндрангета смотреть, как такой кусок проносят мимо её рта? Нет, начиная с 2000-х калабрийцы взяли продвижение дела «спасения планеты от климатической угрозы» в свои загребущие руки.
Планетарной мафии — планетарное дело.
Тем более что 86% электростанций располагались на юге, и Калабрии достался немалый кусок.
Дальше всё было делом техники. Купленные мафией депутаты — точнее, депутаты мафии, — задрав штаны и порвав рубахи, вопили, что надо срочно развивать «зелёнку». И вообще, весь мир борется с изменениями климата — может ли родная Калабрия находиться в стороне? Региональное правительство, также до упора забитое сторонниками Ндрангеты, с неменьшим упорством лоббировало перед Римом и Брюсселем себя любимых. Мол, и самые неразвитые мы, и ветра у нас постоянно дуют, и людям нужно что-то кушать, и вообще — давайте убьём двух зайцев: будем развивать Юг и с климатом бороться. Про лисицу в кустах, в смысле мафию, которая активно продвигала борьбу за все хорошее, собираясь заработать на этом миллиарды, все предусмотрительно забыли.
Первый же серьёзный звонок раздался во время сдачи крупной электростанции в калабрийском Кротоне в 2006 году. Оказалось, что все подрядчики связаны с мафией. Причём мафия проникла не только туда, а даже в электрокомпании. Прокуратура рвала и метала, всех причастных к беспределу арестовали (но во время очередных проектов по расширению станции в 2010 году мафию обнаружили снова). Мафиозный след нашли и при вводе в эксплуатацию другой электростанции — в Катандзаро, в 2008 году. И это только то, что нам известно. В реальности всё гораздо хуже.
Проекты в области «зелёной энергетики» даже слегка реабилитировали Ндрангету в глазах прикормленного электората. Не всё же на завозах героина, кокаина, оружия и женщин зарабатывать. «Спасибо» Риму и ЕС за предоставленную возможность.
Ндрангету отличает способность присосаться к любому «хайповому» бизнесу. Её заметили на рынке деривативов во Франкфурте, попытках влезть в поставки сжиженного газа в Европу и финансировании перспективных IT-проектов. Она умеет, оставаясь в тени, работать с общественным мнением и поднимать громкие проекты.
Это Илон Маск криминального бизнеса.
Только Маск не находится в списке самых серьёзных национальных угроз США, а Ндрангета — да.
И, если коммерческий космос «выстрелит» по-настоящему, — сомнений нет, Ндрангета будет в первых рядах. А там и до космической империи недалеко.
Источник

Показать полностью 3
1622

Итальянская мафия назначила за голову пса крупную сумму

Пять тысяч евро (около 372 000 рублей) назначила "Каморра" за голову девятилетнего джек-рассел-терьера "Почо", который служит в полиции Неаполя. Своим чутким носом он нашел тайник с двумя тоннами наркотических веществ. Мафиози потеряли на неудавшейся сделке миллионы евро.

Полицейский пес неоднократно удивлял своими умениями. В ходе обыска он обнаружил кокаин, замаскированный под детское питание. Теперь преступная организация хочет расправиться с опасным противником. Кстати, ранее "Почо" принадлежал итальянскому врачу, однако его сын страдал аллергией. Тогда владелец подарил пса полиции, где он и демонстрирует свой природный дар.

Итальянская мафия назначила за голову пса крупную сумму Общество, Италия, Мафия, Животные, Собака, Наркотики, Неаполь

via

2017

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро.

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро. ЦСКА, Россия, Италия, Рим, Метро, Футбол, Фанаты, Длиннопост, Негатив

Царьград: Как очевидец скажите, что случилось вчера в римском метро на том злополучном эскалаторе? Римские власти утверждает, что фанаты ЦСКА прыгали и скакали на нем.

Дмитрий Павлов: Это ложь итальянских властей. Такого не было, никто не скакал, никто не прыгал. Будучи в первом десятке людей, которые зашли на этот эскалатор, я подтверждаю, и видеокамеры — в помощь. Мы даже песен не пели, просто ехали на футбольный матч, до него оставалось меньше часа.

В какой-то момент эскалатор стал набирать скорость. Мы подумали, что это какая-то шутка работников метро. Но эта шутка перестала быть таковой, когда скорость стала становиться все быстрее и быстрее. Люди стояли плотно, и в конце, на спуске, началась страшная давка. Я, слава Богу, успел выскочить одним из первых. А потом началось месиво. Мы стали выдергивать за руки ребят и девчонок из толпы и таким образом, наверное, спасли жизни болельщикам. Даже мне, практикующему хирургу, в какой-то момент стало нехорошо от такой картины.

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро. ЦСКА, Россия, Италия, Рим, Метро, Футбол, Фанаты, Длиннопост, Негатив

Ц.: Какого рода травмы были у пострадавших? И были ли среди них женщины?

Д.П.: Да, среди пострадавших четыре женщины. Одна с Украины, была со своим парнем, остальные девушки из России. Кто-то был с мужем, кто-то со своим парнем. У двух девушек на спине рваные раны, как будто Фредди Крюгер провел своими ножами.

Самая распространенная травма — это травма нижних конечностей, скальпированная. Это значит, что верхняя поверхность — кожа, мышцы — стесана до кости. Зафиксировано несколько открытых переломов, переломов в области голени. Травмы усугубляли подвывихи. Пострадавшие потеряли немало крови. И это не считая ссадин, ушибов, разбитых лиц и голов.

Ц.: Быстро ли приехала скорая и спасатели?

Д.П.: «Скорые» страны Евросоюза приехали через 30-40 минут. Мало того что они ехали долго, они и и пострадавших эвакуировали медленно!

У медиков и спасателей не было никакой тактики! Прибежали вниз, в метро, без носилок. А потом все вместе побежали наверх за ними. Пока они собрались, мы своими силами почти всех пострадавших перевязали уже, перенесли наверх на руках кого могли.

Ужасно медики сработали и во время развоза по больницам. Человека с ссадиной могли увезти первым, а с переломом — в последнюю очередь. У меня нет слов. Работу спасателей я оцениваю на твердую «двойку».

Ц.: Сколько всего было пострадавших?

Д.П.: 15-20 человек. Раны были, повторюсь, разной степени тяжести. Тех, кто требовал активного внимания, было человек 15. Это на мой взгляд.

Ц.: А паника была?

Д.П.: Нет. Конечно, в глазах у людей был испуг, но фанатское братство не дало создать какую-то панику. Никто не истерил, все помогали как могли.

Ц.: Сотрудники метрополитена принимали участие в помощи?

Д.П.: Нет, абсолютно.

Ц.: А что они делали?

Д.П.: Да ничего они не делали. Просто ходили, оценивали, сколько людей лежит, кричали и бегали вверх-вниз... Все делали мы сами, своими руками. Ребята, у кого были ремни, их снимали и делали жгуты, перевязывали тех, у кого были повреждены сосуды. За состоянием пострадавших следили самостоятельно. Я каждому рассказал, кто, как, за чем должен следить, какие ощущения могут быть.

Ц.: Не укладывается в сознании, как такое могло произойти, и почему так плохо оказывалась помощь...

Д.П.: Мне показалось, что итальянцы просто не готовы к таким происшествиям. Не зря же в военных и в медицинских учреждениях проводят разные учения, чтобы в экстренной ситуации все работали слаженно. А у итальянцев эта система на нуле. Если начнется война, как они вообще выживут?!

Ц.: Какие действия были, когда ребят привезли в больницу? Как скоро делали операции, перевязки?

Д.П.: Один из моих друзей со скальпированной раной голени около часа ждал, когда его примут в больнице. А мы еще жалуемся на наше здравоохранение. Как было бы у нас? Сразу бы наложили швы, выдали антибиотики.

Ц.: А как работали сотрудники посольства РФ? Они помогали?

Д.П.: Они приехали в больницу, в том числе врач консульства. Сразу стали помогать, выяснять, консультировать. Потом наш врач просто взял и развез легко пострадавших, которых перевязали и выписали, на своей машине в отели.

Ц.: Власти города Рима принимали участие в судьбе раненых болельщиков ЦСКА?

Д.П.: Да, «принимали». Приведу пример, который меня безумно возмутил. Мой товарищ, которого я оставил с ранеными, чтобы он следил за их состоянием, помогал, беседовал с ними, неожиданно исчез. Было странно и непонятно, куда он делся. Вряд ли в этой ситуации он мог бы убежать. Оказалось, его полиция арестовала и отвезла в КПЗ. Как потом выяснилось, без объяснения. Полицейские сказали, что он им показался подозрительным.

Ц.: Сейчас этот человек отпущен?

Д.П.: Да, отпустили, переписали данные. Просто мотивируя тем, что «контроль».

Ц.: Какие судебные решения будут приниматься по компенсациям за происшедшее?

Д.П.: Никому из пострадавших в больнице не выставили счетов, потому что привезли по скорой. Но, учитывая, что у людей есть выписка на руках, конечно, они могут обращаться в страховую компанию, а они уже будут с властями Италии судиться, разговаривать.

Это неправильно, что в столице государства работают «бешеные» эскалаторы. А власти Италии еще утверждают, что это наша вина, что из-за нас сломался эскалатор.

Вообще, все произошедшее у меня до сих пор не укладывается в голове.

https://tsargrad.tv/articles/bolelshhik-skoraja-v-rime-prieh...

Показать полностью 1
5850

Мужчина из эскорта отправил в Ватикан тысячестраничное досье на священников-геев

Мужчина из эскорта отправил в Ватикан тысячестраничное досье на священников-геев Италия, Рим, Ватикан, Католическая церковь, Геи

В Италии работающий в эскорте мужчина составил и адресовал Ватикану досье в 1,2 тысячи страниц, в котором содержатся доказательства гомосексуальности 36 итальянских священников и шести семинаристов. Об этом сообщает Daily Mail.

Документ, в котором, помимо прочего, представлена переписка в мессенджере WhatsApp, был составлен мужчиной по имени Франческо Маниакапра (Francesco Mangiacapra). Он заявил, что раскрыл компромат на священнослужителей, потому что не мог больше терпеть лицемерие с их стороны.

В Ватикан досье направили из епархии архиепископа Неаполя. По информации издания, на сайте епархии говорится, что ни один из фигурантов документа не состоял на службе в городе. В то же время сообщается, что местный архиепископ принял решение обнародовать документ, чтобы «оступившиеся заплатили за свои ошибки».

Автор досье утверждает, что ни один из священников-гомосексуалов не вступал в интимную связь с несовершеннолетними, а потому они не могут быть уголовно преследоваться. «Мы говорим о грехах, а не о правонарушениях», — написал Маниакапра.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2018/03/06/homo_priests/amp/

406

Игрок сборной Италии Давиде Астори утром умер во сне

Игрок сборной Италии Давиде Астори утром умер во сне Футбол, Фиорентина, Умер, Новости, Италия, Негатив

«Фиорентина» опубликовала заявление по поводу смерти защитника Давиде Астори Футболист ушел из жизни в возрасте 31 года в преддверии матча с «Удинезе».

Все оставшиеся игры 27-го тура Серии А перенесены. Вероятно, защитник скончался во сне.

«Фиорентина» вынуждена с глубоким потрясением сообщить, что ушел из жизни капитан команды Давиде Астори, скончавшись от внезапной болезни.

Просим всех проявить сочувствие в связи с ужасающим и деликатным характером ситуации, а также из уважения к семье умершего», – сказано в сообщении.

1276

Важнейшая фича в футбольном симуляторе

Авторы Football Manager 2018 сообщили, что добавят в игру футболистов-геев. Узнать об них можно будет в новостной ленте клуба: созданные генератором персонажи иногда будут совершать так называемый каминг-аут — объявлять о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. ¯\_(ツ)_/¯

Как рассказали разработчики, такую функцию они решили реализовать для поддержки ЛГБТ-сообщества. «Мы все знаем, что некоторые футболисты являются геями, но боятся об этом рассказывать, — заявил Майлс Якобсон, режиссер игры. — Мы хотим показать, что в этом нет ничего страшного. Удивительно, что в 2017 году люди все еще не могут быть собой».

Важнейшая фича в футбольном симуляторе Football Manager, Футбол, Комиксы, Игры, Компьютерные игры, Геи, ЛГБТ

Источник

740

Социальное жильё. Часть 4

А сейчас переместимся в Италию, в Неаполь. Где жилой комплекс стал символом гетто в Европе.

Социальное жильё. Часть 4 Социальное жильё, Италия, Гетто, Мафия, Длиннопост

Неаполитанский жилой комплекс Vele di Scampia стал символом европейского гетто-квартала после выхода криминальной драмы «Гоморра». В этом фильме рассказывается о Каморре — неаполитанской мафиозной организации, куда входят более сотни преступных группировок. Каморра выбрала Vele di Scampia в качестве своей базы: во многом благодаря мафии этот жилой комплекс стал убежищем наркоторговцев, сутенеров и других преступников.

Vele di Scampia постепенно пустел вплоть до большого землетрясения 1980 года, когда в Италии погибли почти 3 тыс. человек. Стихийное бедствие разрушило множество зданий, и бездомные итальянцы начали занимать любые уцелевшие помещения. Vele di Scampia не пострадал, а потому мгновенно превратился в точку притяжения для новых бездомных.

Вселению в этот жилой комплекс никто не мешал — вплоть до 1987 года в районе Vele di Scampia даже не было собственного полицейского участка, который мог бы следить за порядком в квартале. Так типовые многоэтажки на окраине Неаполя получили новых постояльцев. Эти люди не платили за аренду квартир, не занимались текущим ремонтом и никак не следили за сохранностью здания: последние 20 лет корпуса Vele di Scampia медленно разрушались под действием естественной эксплуатации.

В марте 2017 года мэр Неаполя Луиджи де Магистрис принял волевое решение снести Vele di Scampia. На программу реновации всего района будет потрачено €3,9 млрд, из них €500 млн правительство выделит в этом году. Снос планировался на лето 2017 года (снесли или нет я не знаю, инфы нигде нет). Примечательно, что один из корпусов печально знаменитого квартала мэрия сохранит — и переедет туда сама. Бывшее гетто и убежище мафии станет новой штаб-квартирой неаполитанской администрации.

Показать полностью 2
337

Тото (Сальваторе) Риина хотят освободить.

Тото (Сальваторе) Риина хотят освободить. Коза ностра, Мафия, Справедливость, Италия, Европа

Верховный суд Италии решил освободить Тото ибо он имеет право на достойную смерть.

Сейчас бывший глава мафии Коза Ностра, «босс боссов» болеет, ему 87 и сидит на пожизненном за более чем 100 убийств, меньше чем 200 точно, как он сам на суде признал.

В том числе Фалконе (взорвал автостраду под Палермо) и Борселлино (взрыв в самом городе).

Здоровье хромает ужасно вот и решили его отпустить чтоб умер как человек.

Суд думает о гуманистических законах Евросоюза и пытается их соблюдать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: