Маркетпочта

Вырвался работы на почту сбегать вместо обеда. Впереди очередь из 4 человек.
Но, наша почта приторговывает всякой мелочевкой, семена, мелки кухонные товары, игрушки ... как в "1000 мелочей". И уже 25 минут какая-то бабка выбирает семена. Очередь накапливается и ворчит. После очередного её вопроса к кассирше "А удобрения завезли?" я не выдержал и спросил громко:
- Творог есть нежирный?
Сзади мужи буркнул:
- И мясо?
Измученный очередью и скукой народ оживился:
- Яйца, почем яйца?
- Колодки на нексию есть задние?
- Колготки детские, белые?
- гвозди, сотку, пару килограмм бы
и т.п.

Кассирша быстренько рассчитала бабку и молча всех обслужила. Мне кажется можно наехать на почту, что бы торговали, когда народу нет .. хотя бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашла где бомбануть!)
Вчера в пятёрочке стою за мужиком счастливая, что только один человек передо мной остался. И тут этот дядька: "ещё 10 билетов русского лото дайте". Мне кассир радостно сообщает, что это надолго, т.к. их выбивают поштучно - на каждый свой чек с номером телефона покупателя. Короче, ковырялась она как жук в говне полчаса. В другую кассу я не встала, потому что везде уже народу набежало прилично, да и вообще обидно по второму кругу очередь стоять. Не, понятно, что если бы он 1 билет брал, то это бы так не напрягло . Но как же бесит, что теперь этот лохотрон доступен не в отдельной лавке, а на каждой кассе.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ему вслед сказать "ахалай-махалай, чтоб ты не выиграл!"))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела рассказать ему про теорию вероятности и как работает эта лотерея, но у него был такой надменный взгляд, и стало понятно, что его не пронять: он уверен, что машина у него уже в кармане, ведь уж один- то из 10ти билетов обязан "выстрелить"!☺
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге он выиграет главный приз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, какой козырный он потом заявить в этот магазин...😆
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

А меня неимоверно раздражает, что сигареты только на кассе продают.

Вот все товары продаются в зале — а для сигарет, сука, самообслуживание не работает.

"А у вас винстон синий есть?" — и начинается, сначала работница встает и смотрит в своем ящике над головой, есть ли винстон у нее, потом раздается трелью петуха в лесу: "Гааааляу! У тя виинстана синего нееет?"

Дальше уже Галя повторяет ту же операцию (то есть из-за желающего купить винстон уже два покупателя не могут быть обслужены), кричит: "Есть!" Наша продавщица идет за пачкой Винстона, и дай бог, если она догадалась спросить: "Еще что-то нужно?" — а то ведь потом ей за вогом розовым идти.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерке - да, такая фигня имеет место. В ленте можно самим блок взять и на кассу притопырить, но это не вариант для нищебродов - муж в рассрочку берёт ))) А в ашлане зато отдельная территория приобретения табака - там без очереди и дешевле ;)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, варианты Ленты и Ашана мне по нраву. А вот любой супермаркет (во всяком случае возле дома у меня Магнит, Дикси, Пятерочка и Полярная звезда) работает по принципу вызова Гаааааляу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом вызов Гаааааааааляу не гарантирует Вам того, что сигареты будут проданы по тем ценам, что указаны в прайсе на стенде ☝
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Евроопте, самом крупном в городе, живу в Гомеле, отдельная касса для сигарет, на других кассах купить нельзя. А в других магазинах все спрятано, ибо на виду держать запрещено и кто курит даже выбора за ранее не имеет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И большая получается на этой кассе очередь?
У нас везде спрятано, даже в ларьках, только прейскурант рядом висит. ( Санкт-Петербург)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек 5 видел максимум, а так по пара- тройка, часто стоит продавец который в сигаретах не разбирается :) хорошо что курить бросил до всего это идиотизма.
Автор поста оценил этот комментарий

Если для сигарет сделать самообслуживание, то большая часть их будет тупо вороваться, а не покупаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

Ну и да, пусть это оплачивается из денег курильщиков — они же все равно зависимы, заплатят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы на прогноз/предположение?

Что оплачивается из денег курильщиков? Воровство?

Ты че курил, парень? Отсыпь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На предположение — никаких пруфов не надо. Прогноз должен быть обоснован, например, имеющейся статистикой по схожей товарной категории.


Если торговля сигаретами потенциально неприбыльна из-за воровства, надо ввести дополнительный налог (помимо акциза), из средств которого будут покрываться расходы магазинов на украденные сигареты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня нововведения гиперов магнита раздражают, есть 2 магазина, один нормальный, а в другом замутили типо касс самообслуживания, только в нормальных магазинах эти кассы для людей у которых мало покупок, а тут все через жопу, поставили их и все, ни одна обычная касса не работает, и невъебическая очередь к этим кассам, а они тупые жутко, в них пробиваешь товар, кладешь на спец место там он взвешивается и типа следующий товар пробиваешь. Так с любым штучным товаром, у которого вес разный ( яйца, куры-гриль, цветы, и т.п.) происходит конфуз, и касса требует вмешательство продавца, так же продавец нужен при покупке алкоголя и сигарет, и в итоге вместо 1-2 минут на обычной кассе, стоишь по 5 минут у этих "экспресс"-касс.
Автор поста оценил этот комментарий

ну а так все по закону вроде, да? но вот только аудитория этого сайта, такая разная, что вроде бы и все правильно, но вроде как не должно так быть.

А так лично у меня в городе, не самом маленьком, на каждом отделении висит объявление о работе на почту, бывало в отделении 1 девушка была, поэтому хз что у тебя бомбит

ps а поработать там , забомбило бы еще больше

Автор поста оценил этот комментарий

Жук в говне))

История грустная, но рассказано круто!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку