Маркетологи . Грузовичков

На днях состоялся разговор:

Я: - Здравствуйте, впервые хочу заказать у вас грузовое такси … за сколько надо делать заказ?

Оператор: - Время подачи машины 15 минут. Сделайте заказ за сутки, и я вам сделаю дополнительную скидку.

Я: (делаю заказ на завтра)

Оператор: - Стоимость заказа 1990 рублей.

Я: - Но у вас на сайте 1560 рублей?

Оператор: - Специально для вас цена как на сайте….

Я: - Вы же обещали скидку?

Оператор: - Цена со скидкой 1460 рублей –ниже не могу.


Итого…за 20 секунд разговора цена упала на 25 % - долбанные маркетологи!!! Или так и надо работать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, суть такая:

1. Называешь цену чуть выше чем средняя, ведь клиент всё равно будет торговаться (а если нет, вообще супер)

2. Клиент торгуется - падаешь в цене.

3. Клиент совсем упрямится - называешь минимум. Клиент со словами "УРА, скинул 25% - я молодец!!!" - счастлив )

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонил в Грузовчков, мне сказали цену, я охуел и нашёл другое такси. У них мне 4 косаря насчитали, я за 1000 перевёз. Теперь я точно их не закажу, ещё и всех знакомых буду отговаривать этим дерьмом пользоваться.

Вот дохуя у них сработало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер хреновый попался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился. Он сразу мне показал, что услугами этой компании пользоваться не стоит. Спасибо ему большое.

Автор поста оценил этот комментарий

Новичок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в Грузовичков - за два кресла - кровати с грузчиком зарядил 4500. Доверился - заказал за 26 часов.

Ко времени не приехали - "мы на предыдущем заказе, часа через два приедем".

Плюнул, разобрал все (шестигранники с собой) и увёз в два рейса на своем Еноте (он внутри больше чем снаружи))).

Когда загрузился второй раз, то подъехала заказанная газель, водитель при мне набрал мой номер - я загружался рядом с ним,  ответил на звонок и сказал: "смотри налево!". А потом расстегнул левой рукой ширинку...

Надо было сказать "Соси!", но в условиях цейтнота не соорентировался. Так что тигр с прожектором едут мимо.

Да, я лыс, бородат, квадратен и за центнер...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Наслушаются таких советов, а потом жалуются: ой, каждый звонящий по объявлению на Авито сразу спрашивает, не продам ли дешевле, а какого Х я должен сразу уступать?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом интересоваться таким нормально, НО только в том случае, если ты планируешь купить товар у данного продавца, по изначальной цене, или же, если в момент разговора узнаешь о новых косяках в данном товаре.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню какую-то прочитал. Это так работает при покупке молоки на рыбном рынке. А в такси есть тариф. Полагаю, что и в грузовом тоже. А если нет и цены рисуют с потолка - пошло такое эшельме-бешельме-такси в жопу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только потом, он услышит от знакомого, или через рекламу, что у конкурентов цены ниже на 25%, и еще очень долго он не будет интересоваться ценой у предыдущей конторы. Это как в магазине, у меня около дома был магазин, цена там была выше чем в сетевых магазинах. За ним закрепилось звание дорогих цен, и около 5 лет назад, они снизили цену, перестали делать конскую наценку, все равно дороже чем в сетевых магазинах, но уже достаточно приемлемо, что бы там покупать побольше товаров. Я хоть и заходил за сигаретами, к ним каждый день, но о том, что магазин стал нормальный узнал совсем недавно.

Автор поста оценил этот комментарий

А минимум на самом деле сотен семь, гражданин капиталист?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На самом деле" нет понятия такого, есть себестоимость. Например себестоимость 3тысячи, мне нет смысла за эту сумму торговать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще все любят торговаться как на рынке, поэтому реально приходится так делать. Когда говоришь реальную адекватную цену, Все равно просят еще дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку