97

Маркетинг в мире видеокарт

Маркетинг в мире видеокарт Видеокарта, Маркетинг, Asus, Nvidia RTX

- "Ух ты, когда я накоплю денег, я смогу поставить ещё одну карту!"
И ведь действительно - карты турбинного типа, выбрасывающие горячий воздух ЗА пределы корпуса, лучше приспособлены для многокарточных конфигураций. Вот только:
1. В тьюрингах (RTX) SLI заменили на прекрасный NVLink, достав его из карт серверного сегмента. Он гораздо быстрее, чем сам слот для видеокарты, что позволяет стакать память. 10 лет ждали и таки дождались!
2. Поддержку технологии получили только RTX 2080 Ti и RTX 2080. RTX 2070, про которую идёт речь, поддержкой технологии обделена

Вот даже не знаю, смеяться или плакать

Дубликаты не найдены

44 комментария

по актуальности
+11

Сколько имел опыта с турбокожухами, при прочистке радиатора приходится разбирать ВСЮ карту для снятия кожуха. Как будто нарочно назло делают. А забитый радиатор в такой конфигурации это ОЧЕНЬ плохо, так как площадь, перпендикулярная воздухотоку, крайне мала. Не берите турбореференсы или смотрите заранее схему разбора.

раскрыть ветку 7
+5
при прочистке радиатора приходится разбирать ВСЮ карту для снятия кожуха

Компрессором не вариант дунуть, не разбирая?

раскрыть ветку 5
+4

Там валенок сантиметрового диаметра может сидеть. Если продувать, то регулярно по расписанию.

раскрыть ветку 4
+2
Так в этом и смысл - карта почти без щелей, дабы выдувать горячий воздух за пределы корпуса. Обычные карты таким не занимаются, разбрасываясь горячим воздухом внутри корпуса
Ну а загаженный радиатор - это всегда плохо (но в закрытой карте это ещё хуже)

А, и ещё. Несмотря на то, что я обставил это как "хочу докупить карту", в реальности 99 из 100 покупок происходит по причине "вау, 32 тысячи за RTX 2070, хочу!" - эта карта изначально продавалась по минимальной рекомендованной цене
+1

Но вообще, 2070 - вполне годная карточка за свои деньги.

раскрыть ветку 8
0

Подтверждаю, на данный момент все на ультра в 140 фпс + FullHD

раскрыть ветку 3
0

Вообще-то 4к 120 фпс

раскрыть ветку 2
-1
Конкретно данная модель - лучшая 2070 лоу сегмента, по крайней мере, на старте продаж. Лоу сегмент - это 32 тысячи рублей, минимальная рекомендованная стоимость, в которой на ку в момент старта продаж было 3 карты - этот красавец и 2 карты для минипк от неизвестных большинству производителей, которые имели более слабую компонентную базу
Сейчас там больше разнообразия
раскрыть ветку 3
+7
2070 с хуя ли лоу, если это мидл?
раскрыть ветку 1
0

Я вообще таким системам охлаждения не очень доверяю. У меня стоит Gigabyte Windforce RTX 2070, тоже из нижнего ценового сегмента 2070 и ей вполне доволен. Хотя прочитай я раньше не очень восторженные отзывы о продукции Gigabyte, взял бы наверное MSI.

+1

Я чутка приболел (настолько чутка, что в больничке валяюсь), так что обещанный пост про RTX пишется медленнее, чем хотелось бы
Так же замечу, что
1. Да, можно было сделать сли без мостика, как на 1060. Вот только кто будет лезть в эту тему? 1 человек на 10 тысяч?
2. Цитата, которую я вставил в пост, относится к семейству "вот я купил 8 гб озу 1 плашкой и гиперпень под апгрейд, дабы потом докинуть 2ю плашку и поменять пень на i7"
Ни один из тех, кто мне это говорил (а это не единичный случай, спасибо ру-техноблогерам и прочему сброду), в итоге не улучшил свою сборку, уже который год сидя на пеньке и 8 гб в одноканале

раскрыть ветку 18
+5

Потому что режим ждуна, и разрабы в этом сами виноваты. Зачем брать zen если выйдет zen 2 всего через год или пару. Выходит новый проц, но материнки с новым сокетом будут позже а там уже новое поколение.  Вот и я жду ddr 5, pci-e 4, geforce 3070 - вот будет сборка. А самое смешное что железа пятилетней давности и 1060 карточки хватает для средних настроек в новых игрушках

раскрыть ветку 13
+1

В своё время взяла на выходе Ryzen 7 1700 +16 гигов рамы двумя палками, на ВК в то время не хватило, да и не было их особо в свободной продаже, так-что спокойно себе сидела на старой 960 / 4 гига. Так и сидела до декабря прошлого года, так-как всё устраивало, а тут подвернулась 1080Ti с фермы с хорошем состоянии, ну и я взяла себе спокойно и купила её. О чём не жалею совершенно. А так, буду смотреть, может реально у Зен2 будет что-то интересное, а если нет, то буду пыхтеть на своей железке, ибо под мои задачи хватает за глаза.

раскрыть ветку 12
+2

Вот маркетинг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
И это тоже маркетинг, да
раскрыть ветку 1
0

Ого слай без мостика

0
Умная, однако, лента!
Иллюстрация к комментарию
0
Но ведь 2060 то же поддерживает rtx
раскрыть ветку 1
-1
RTX - это и технология, и линейка видеокарт
В данном случае я причислил их к линейке видеокарт, где все карты на одной архитектуре
-1

хм...ну и сколько игр поддерживают этот слай? как была глючной технологией с узким уклоном (поддерживают ее крайне мало игр, и не факт что будут поддерживать в будущем)...а в условиях 1070x2=1080ti так вообще не вижу смысла на неё надеется.

-1

Ты можешь поставить в комп 2 видеокарты и без SLI

Другой вопрос на сколько это полезно, но чисто технически сделать это можно

Да и вообще тут ясно что описание скопипастили с 2080, просто эту деталь упустили

-3

На деле вот то что дохрена гонят, а не производительны.

Ну так не покупайте... 2070 не имеет nvlink? А не хрен то с ним? Продал 2070, купил 2080, нафига их в nvlink пихать то?

Как по мне - это больше профессиональная карточка получилась, чем игровая.

-11
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+3
@moderator, успокойте буйного гражданина и заодно исправьте эту ошибке
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: