Маркетинг от Рабиновича

Занесли такой флаер на работу

Маркетинг от Рабиновича Юмор, Маркетинг, Рабинович, Анекдот

Коллеги обрадовались. Сейчас, говорят, закажем 1 кг. шашлыка дешевле цены указанной на флаере. Пришлось рассказать им бородатый анекдот.


Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...


В итоге все равно заказали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно видел подобную акцию в сетевом магазине- коробка из 6 банок пива стоила существенно дороже, чем взятые поштучно. Наверно просто ошибка, но могло сработать.

раскрыть ветку (107)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не ошибка, часто так бывает, всегда внимательно смотрю, даже к примеру: таблетки для посудомойки, цена 600₽ за 60шт, и 289₽ за 30штук, и так во всем, по крайней мере в океях питера, часто наблюдаю такую картину.

раскрыть ветку (66)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Наши гении маркетинга посчитали что уже приучили население что оптом дешевле и начали снимать сливки. В итоге кто ленится считать - обеспечивает эти самые сливки.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется им пофиг, оптом не оптом, когда они 150-300% ставят на закупочные цены.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А надо сколько?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на товар повседневного спроса 20%-40% это норм. Во всяком случае простой магазин работает с такой наценкой. А крупные сети да, за счет объёма закупают в разы дешевле и могут крутить и по 100 и выше

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них свои цифры.. тут надо голову включать. Обыватели обычно берут чуть ли не сырьевую себестоимость и с магазинным ценником сравнивают. А как посадишь за бухгалтерию так сразу ойкать начинают..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От чего ойкать? Мало ставят, нужно больше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ойкают от того что очень много расходов не брали в расчет. Никто не говорит что они бедствуют, но и не все 100% накрутки кладется в карман.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Океях (скорее всего, и в других сетях), регулярно снижают цены на не ходовой товар. Соответственно, если мелкие пакеты с моющим плохо покупают, цену снизят.
118
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ближайшем магазине заметил что пакет вареников 900 грамм стоит ровно в три раза дороже чем пакет таких же вареников 350 грамм. С трёх маленьких пакетов получается больше объема продукта за те же деньги.
раскрыть ветку (23)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Начал с массы, закончил объёмом.

раскрыть ветку (18)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь как мой препод на экзамене по физике.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Петров?
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Максим Евгеньевич?
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

целуйтесь

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что уж, давайте сразу
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куришь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же отсылка к анекдоту?..
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Придёшь осенью.

Следующий!

Автор поста оценил этот комментарий

Причем, препод по истории

24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто неявно опущено предположение, что плотность вареников постоянна

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же меняется при переходе из сырого в варёное состояние.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он замороженные покупает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от количества льда в непрозрачной упаковке ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это могёт быть и не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, слегка бухой писал.
Автор поста оценил этот комментарий

если это одна и та же субстанция, то больше массы - это априори и больше объема. Объем 1050 гр вареников больше, чем 900гр тех же самых вареников. БУМ! Дело выиграно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м-м. Давай сократим из твоего коммента лишние слова и получим, что объём больше массы.

Объем 1050 гр вареников больше, чем 900гр

Не делай так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты их взвесь, может обвешивают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, интересный вопрос, надо будет проверить при случае.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пьяные как-то останкинские взвешивали(краснобелая картонная пачка) - все ок было :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это в сексшопе что-ли?
13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы вообще берете таблетки? Порошок для посудомойки- 100р. (на месяц хватает для двух человек), соль- 200р. (на месяц точно хватает. А то и вовсе копейки, если найдёте крупнокалиберную чистую соль), ополаскиватель- 100р. (хватит ну на год точно). А если прям вообще заморочиться по-жёсткому, то вот статья: https://m.geektimes.com/post/263736/
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я нехочу ебаться со всем этим, мне проще кинул таблетку, и все, 30 таблеток мне хватает месяца на 1,5, не те деньги чтоб заморачиваться. Я не то чтобы гипер экономный, я про наебалово сетивиков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пользуемся раздельными средствами и регулярно нужно закупать только порошок. Бутылке ополаскивателя уже год, а израсходовано меньше половины. 2кг соли хватает на два месяца. Тут и не надо заморачиваться- зарядил её солью и ополаскиватель, да и сыпь порошок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто тебя минусует, но этот реально работает. Самодельными порошком пользуюсь больше 3х лет, моет гораздо лучше калгона и тд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего бы оно не работало. В таблетках все то же самое, но в десять раз дороже)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я  вообще не смотрю на таблетки. 1 Кг посудомоечного порошка золушка 300 р. Выгода получается приличная по отношению к таблеткам.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько порошка уходит на 1 раз?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

10 грамм на полноразмерную посудомойку.

Автор поста оценил этот комментарий
Порошок хуже таблеток (хоть и дешевле конечно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А качество порошка хорошее? Ни разу Золушку не брали
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так возьми уже..1кг -- 300р. расход 10 грамм на полноразмерную посудомойку. чего ты ждёшь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно разницы в качестве порошков вообще не вижу. Отличаются только ценой по мне дак.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А составы почитать?


Ecover Zero: сульфат натрия, карбонат натрия, цитрат натрия, хлорид натрия, натрийкарбонат, метасиликат натрия, полиитаконат натрия, алкоксилат алкоголя, протеаза, амилаза.


Золушка: >30% натрия карбонат, натрия сульфат, 5-15% кислородосодержащий отбеливатель, 5-15% триполифосфат натрия, натрия силикат, <5% ЭДТА, активатор отбеливания.


Первое не вредит окружающей среде, второе - вредит. Если на экологию срать и важна только низкая цена, то да, Золушка - идеальна.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бы и сразу! Вот прочитал составы и все сразу ясно стало!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоп но это же одинаковые химические вещества

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с того что ты тупо перевернул названия, ну во фтором есть фосфаты, но не в чистом виде и они есть и в первом предпоследние название.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни единого повода воспринимать "карбонат натрия" и "натрия карбонат" как разные вещества, это тоже самое что и 2+3 и 3+2. Я даже не могу представить, кем надо быть, чтобы переставить части названия местами и попытаться выдать это за разные вещества. Вот честно, мне такое дерьмо и в самых смелых фантазиях не приходило, а ты своими подозрениями прямо-таки пробил дно.


Протеаза - это фермент. Почитай, как работают ферменты и зачем их добавляют в порошки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, я знаю что это, т.к на мыловарке работаю технологом, я даже знаю кто этот развод придумал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И отдушками. Инекоторые бесят по запаху
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекомендую колумбийский)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад кофе покупал, хотел взять большую упаковку, но маленькие из-за акции выходили дешевле. Так что взял две маленьких

Автор поста оценил этот комментарий

В Окее много такого, да и в других магазинах. Семечки 200гр стоят дороже двух пачек по 100. Чокопаи упаковка по 12 дороже, чем две по 6. И так далее.

61
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме часто бывают похожие "распродажи", когда со скидками игры по-раздельности стоят чем они же, составляющие пакет

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря слово распродажи в кавычки берёте. На каждой распродаже такие вот шутники находятся и скринят пытаясь шутить. Давно уже известно, что паки делают вне распродаж, ориентируясь на обычные цены. А когда делают скидку, то паки не пересчитывают. Все уже давно знают, что в "сезон", надо всё внимательно считать и смотреть.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига то какая, чего стоят то? Сидеть нельзя что ли?
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Создал интригу и свалил)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь как заинтриговать дурака?

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, уже месяц жду, пока расскажете

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь точно завтра расскажу. Обещаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось ждать меньше 11 часов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю догнать и вломить пиздюлей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже новая интрига. Догнали? Вломили? Ну не томи, расказывай чем закончилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забыл я одно слово :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, зато какая движуха в комментах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле стоят. Например пак аддонов для train simulator стоит целиком 136000, а поштучно 136000. Просто он нахер никому не нужен, вот и нет скидок.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
136 000 рублей?  Как то дороговато для видеоигры...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не игра столько стоит, а несколько тысяч длс к ней.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам глянь) На реддите был пост в духе "когда настоящий дешевле"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кому они нужны купят и так.

12
Автор поста оценил этот комментарий
чего стоят то?

стоят чем они же!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоят или стоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят, очевидно же!
Автор поста оценил этот комментарий
Так в пакет еще всякие длс и прочие побочки типа артов и саундтрека пихают, вот и дороже выходит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает на распродажах. Я хотел взять одну большую бутыль шампуня, но там две маленькие (вполовину от большой объемом) вышли на 20 рэ дешевле. Потому что скидочка!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у большинства людей в магазине отключается аналитическое мышление и они тупо ведутся на яркую рекламу.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это насколько ж надо быть тупым?  У меня сын 5 лет повелся на кетчуп с изображением человека паука, попробовал, теперь на такую хероту не клюёт. Хватило одного раза.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На человека-паука уже не клюет, но от бэтмена он не застрахован. Все на что-то клюют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, возьму на заметку. И майонез от человека паука тоже покупать не буду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и работает. У меня любимый пример - кола на новый год. 1.5 литра по 90 рублей в проходах, а 2 литра по акции за 60 рублей на своих полках)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пятаке продавали недавно Hoegaarden 0,45 за 70 рэ, а 0.5 за 45 рэ. Я у кассира спрашивала в чем прикол, она сказала что хз.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может 0,5 по акции идёт?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант, что 0,5 местного разлива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хугарден неместного разлива стоит дороже минимум раза в 2. Даже со скидкой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы нашли хугарден 0.45 то вам пиздец как повезло. Я у себя в городе хуй знает когда последний раз 0.45 хугарден видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хугарден который 0.45 - импортный, вкусный и клевый. Тот, что по 0.5 - наш, отвратительный и ни в какое сравнение не идет с настоящим. И вот 70 рублей за 0.45 - это офигенное везение, они обычно стоят 200 рублей и больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый ЧМ, у нас в магните перепутали цену на хугарден. Взял ящик по 40р не раздумывая. Через пару часов подумал еще об одном, но цена уже была 120р.

3
Автор поста оценил этот комментарий

себестоимость слышал что такое? Так вот, с учетом даже такой скидки продаван окажется всё равно в плюсе, плюс более быстрый оборот капитала - еще один жирный плюсище.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку