Маркетинг 81lvl

Решил я телевизоры посмотреть. Нашел две модели у lg: uk6200 и uk6300.
но так и не понял, в чем между ними разница. ЯМаркет молчал, как рыба об лед. Решил спросить у самих LG. Получился достаточно забавный диалог

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

Решил уточнить, не ошибся ли я:

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

А теперь внимание на ценник:

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

Т.е. 40'000. Но если хочешь реально заработать называешь это 6300 и продаешь за 48000.

Всем добра и внимательности перед покупками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

у LG вообще офигенный маркетинг, вот например свою беспроводную мышку или клавиатуру по блутус я не могу подключить к телику, но могу купить клавиатуру с мышкой от LG и она подлючится по блутус. При этом я могу тупо купить беспроводную мыш/клавиатуру дешевле без блутус воткнуть в USB порт на ТВ адаптер от мыши/клавиатуры и она будет работать. Как бы маркетинг чтобы люди покупали перефирию от LG, но какой-то совершенно идиотский

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще думаю классические бренды часто делают говно, а новые и молодые придерживаются уже другой политики. Например, LG со своим WebOS недоOS или Android недоAndroid, блутус недоблутус и USB недоUSB, а вот Xiaomi уже ништяк. Потому что покупаешь телик с указанными функциями и они работают полноценно без подводных камней вроде недокумментированных ограничений

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но молодые бренды часто не могут в хорошее качество. в жк уже все умеют, но в олед пока лыжи впереди всех. и алгоритмы обработки изображения лучшие у сони, а не у молодых китайцев. но и лыжи и сони дерут за свои поделия несусветную цену безжалостно урезая функционал

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых большей части рынка на это пофиг т.е. отсекаем от лыж весь рынок и оставляем только премиум сегмент. Иду я в магазин и покупаю ТВ за 100к+ с крутой матрицей и все такое. Вешаю на стенку и ничего не могу на нем посмотреть потому что браузер кривой, встроенные контент-сервисы кривые и не могут обеспечить должного качества и новинки там не сразу появляются. Значит пользуюсь я браузером стобы смотреть фильмы на сторонних сервисах и каждый день мучаюсь с переферией и глючным браузером.

Иногда матерясь раз в неделю я качаю с торента фильм на флешку обливаясь горючими слезами за свои 100к+, потом качаю раз в месяц, а потом мне вообще влом становится - эти деньги я тупо выкинул.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с таким подходом да, это выкинутые деньги. можно взять тв попроще, подешевле и будет счастье. но потом настанет момент, когда поймешь, что тот подороже был все таки лучше и надо было брать его :)

я так взял в свое время лыжу 42 дюйма, 13 года вроде. и всем она хороша, но уже через год пожалел, что пожлобился на 52 :)

а сейчас третий год облизываюсь на 60" ОЛЕД. денег жалко, а они с каждым годом все лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Имею телек подороже, не понимаю про какие кривые сервисы вы говорите. Сервисов от производителя телеков у меня вот вообще никаких нет. Есть магазин приложений. А там уже все в лучших традициях гугл-плея (но там не гугл-плей) - вагоны говна и 2 нормальных. Но это как бы не вина производителя телеков. Он вам дал магазин, а кривые «сервисы» туда завезли разработчики «сервисов».

Ну и проблемы с подключением переферии не встречал, хотя не исключаю что лыжи могут выебываться. И то, что многие называют «урезанием функциональности» - ну хз. Мне нравится что мой простой как топор, на пульте 3,5 кнопки, но при этом работает вообще все что можно себе представить (кроме dolby vision, телек вышел еще до его появления). Всякие 4к и hdr10, медиаплеер который воспроизводит все что угодно, даже dts и прочее уебанство. И при этом он все еще прост в использовании и в нем все работает «само». А вот у китайских стартаперов часто случается - допили напильником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос. Пожалуйста ответьте. Как вы смотрите фильмы с dts и/или 5.1 звуком?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня далеко не дешевый LG с 4к потому что на ноутбуке тоже 4к и иногда я подключаю его к телику. Если у тебя в магазине только вагоны всякого говна, то это проблемы твоего магазина в первую очередь.

Проблему с подключением переферии я назвал - у меня есть офигенная мышка которая умеет подключаться одновременно к нескольким девайсам по блутус и кнопкой на мышке я могу переключаться между девайсами. Т.е. я сижу работаю на ноуте, захотел отмотать фильм на телике, нажал кнопку на мыше и отмотал его на ТВ, снова нажал и дальше работаю на ноуте.

Медиаплеер в современном мире херня т.к. качать фильмы чтобы потом посмотреть это долго - нужен нормальный стор или нормальный браузер чтобы смотреть стриминговые сервисы.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве олед не у Самсунга лучшие? Или это только на смартфонах Самсунговские олед лидируют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у самсов амолед. и он был бы лучшим если бы не деградация. на телефонах вроде даже победили, современные самсы обладают экранами на зависть хорошими. а вот у меня под рукой гэлекси ноут 2, так он четко зеленоватый. для телевизоров вроде дороговата матрица получается, не помню делали ли вообще амолед панели хотя бы для топовых серий.

сейчас самсунги пытаются продать QLED, это такой гибрид с множеством зон подсветки, чтобы можно было локально отключать там, где надо совсем черный. но что то неадекватно дорого хотят за него. а лыжи продают OLED, это реально другая технология. там невероятный черный, но проблемы с яркостью и есть проблема выгорания как у старых плазм. вроде решают потихоньку, сейчас уже третья серия тв с этой матрицей идет и я уже думаю брать.

Автор поста оценил этот комментарий

причем еще одна забавная проблема в такой маркетинговой политике выходит когда ты покупаешь какую-нибудь супер дорогую топовую модель покрытую брилиантами, но вынужден пользоваться переферией из дешевого пластика. Это как если бы ты покупал ламборджини, но вынужден бы был тащить за собой телегу с бензобаком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз у вас лыжа,можете проверить пропало из магазина приложений приложение ssiptv? А то на самсунгах столкнулся. Уже у трех друзей и на форумах народ подтверждает,что самсунг удаленно снес даже уже прежде установленное приложение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропало. Пользуюсь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да есть по крайней мере на том что на WebOS 43UJ630V-ZA

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку