74

Маркеры для вязания

Доброго времени суток!)
Этот пост я посвящу не украшениям, а маркерам для вязания) Милые и красивые помощники ручной работы :3 Куча видов вкусняшек))

Клубочки, диаметр 1 см)

Маркеры для вязания Вязание, Вязание крючком, Украшение, Полимерная глина, Своими руками, Ручная работа, Подарки, Ягоды, Длиннопост

Всеми любимые мандаринки, диаметр 1,5 см

Маркеры для вязания Вязание, Вязание крючком, Украшение, Полимерная глина, Своими руками, Ручная работа, Подарки, Ягоды, Длиннопост

Обязательно ягодки)

Вкусный и маленький шоколад :3

Макаронс диаметром 1.2 см

И последнее, мороженко! :D

Крепление у маркеров может быть разное, колечко открытое, либо закрытое и гладкое (как на этих фото), либо вовсе удобная петелька) И здесь представлен далеко не весь мой ассортимент маркеров :D

Интересны ли Вам остальные виды вкусняшек и идей?)

Дубликаты не найдены

+15

Какие-то маркеры, как-то вязание.

Как человек непосвященный, я вижу здесь брелоки.

В чем разница?

раскрыть ветку 3
+2

маркерами делают "заметки" на полотне) например, помечают начало или конец узора, ряд, петлю и тд)
хотя... их можно использовать и как брелоки :D

раскрыть ветку 2
+1
Очень красиво!
раскрыть ветку 1
+14

Мне кажется, для маркеров это тяжеловато будет. Нужно что-то полегче и чтобы снималось и одевалось легко:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+8
Согласна. Для вязания тяжеловаты и массивны, будут тянуть петли и/или полотно, шершавые части могут даже затяжку сделать на тонких нитях. Но идея зачетная, очень красиво получилось.
раскрыть ветку 3
+4

На самом деле я вообще по-старинке, размечаю цветной нитью: не выскакивает, не цепляет и не утяжеляет)

-1

вы пробовали именно такие маркеры из полимерной?

раскрыть ветку 1
0
Но полимерка - по сути пластик, весить они должны столько же, сколько маркеры на первом фото.
раскрыть ветку 2
+8

А металлические детали? Кроме того, висюльки громоздкие явно будут мешаться.

В качестве украшений для девочек: браслетики, кулончики - вполне, а в качестве маркеров - не стала бы использовать.

раскрыть ветку 1
-2
Ещё никто из покупателей не жаловался на тяжесть или неудобство) весят они 1 грамм или меньше)
раскрыть ветку 1
0

Тем более, что они в основном висят на спице и, как вязальщица доходит до маркера, она перекидывает этот маркер со спицы на спицу. Таким образом маркер "поднимается" все выше по рядам вязания

+5
Как брелочки- просто прелесть! Но как маркеры не годятся. Вяжу и крючком, и спицами больше 50 лет, чего только не перепробовала в качестве маркеров...
+3

И здесь представлен далеко не весь мой ассортимент маркеров :D

раскрыть ветку 1
0
Группа в ВК или мой сайт написаны на фото ;)
+2

Автор, в качестве идеи, раз для рукодельниц делаете - парные магниты для вышивки. Более-менее плоской формы и диаметром сантиметра 3. И магнит ферритовый или неодимовый, не винил. В отличие от стеклянных полимерные здорово легче и держатся лучше, когда их на вышивку цепляешь

раскрыть ветку 1
0

спасибо за идею, попробуем как-нибудь)

+1
Я что-то не вижу отверстия в этих маркерах. Из полотна то как их потом вынимать?
раскрыть ветку 4
+2

Похоже, что это неразъемные маркеры для спиц, чтобы только петельки отделять.

раскрыть ветку 2
+3
Да, я сначала и не подумала о спицах) в основном вяжу крючком вот и впала в ступор, спасибо за объяснение)
раскрыть ветку 1
0

сама ответить на этот вопрос  я не смогу,  т.к. не вяжу)) но работать с такими колечками людям нравится)

+1

И все-таки интересно, а мандарины своей кожурой или макаруны не цепляются за изделие?

раскрыть ветку 4
0

в мандаринках нет ничего острого, а макарунчики прилегают гладкой частью)

раскрыть ветку 3
+5

Ну там должны быть гладкими абсолютно все части, так как при вязании изделие всегда находится в движении, все будет крутиться и вертеться :)  прилегать будет всем чем можно. Так что такая пугливая вязальщица как я, не рискнула бы) и, я думаю, полезно было бы сделать фото в процессе вязания, может у покупательниц добыть или каких подруг попросить, так был бы понятен размер.

раскрыть ветку 2
+1

Нет, ну мандаринки the best, хочется прям пойти и купить себе килограмм :D Жду не дождусь когда на прилавках появится мой любимый сорт )

раскрыть ветку 1
+2

хаха, спасибо) всегда стараюсь их делать аппетитными :3

+1

больше похоже на брелки, чем на маркеры, но все равно очень красиво

раскрыть ветку 3
0

спасибо) увы, я не вяжу и не могу сделать фото "в деле", так сказать)

раскрыть ветку 2
+1

А я вяжу) Вот Вам фото в деле))) Не знаю, есть ли у Вас голубика) Я еще малину покупала, очень няшная и удобная штучка) Пластиковые терпеть не могу, булавку замучаешься расстегивать, а круглый все время выпадает. Ну и эстетическое удовольствие, куда уж без него.

раскрыть ветку 1
0

Да, согласна с предыдущими высказываниями, для маркеров неудобно, если вязать серьезно. И снимать неудобно. На брелочки-бижутерию должны быть хорошо. И детям, и взрослым

0

Поскольку кольцо не разъемное, брелочное, то использовать их можно только для спиц (прошел один ряд, надел на спицу, на обратном пути снял). Я бы рекомендовала огромные карабины (лобстеры) - их можно использовать и на петлях изделия., при подсчете рядов, при вязании крючком. Функциональнее получается

ПыСы: красивые, качественные :)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо) попробуем))

0

прелесть какая!

раскрыть ветку 1
0

0
Так нельзя! Это нечестно! Вместо вязания все время буду хотеть есть! Очень красивые, мишечные
раскрыть ветку 1
0

хаха, спасибо :D

0

Так круто! Главное при вязании не любоваться на такую красоту, а то собьешься с рисунка! Я помню еще те времена, когда ни о каких маркерах никто не знал, использовали обычные булавки или котнтрастные нитки.

раскрыть ветку 1
0

спасибо)) ничто не стоит на месте, а фантазия безгранична :3

0
К вопросу автора: да, интересно, я это хочу. Где можно обсудить вопрос доставки и цены?
раскрыть ветку 4
0
Группа в ВК или мой сайт написаны на фото)
раскрыть ветку 3
+2
Слишком много ништяков, мне надо позалипать*___* В течение дня вам напишу)
раскрыть ветку 1
0
Прелестно:)
0

А они съедобные?

раскрыть ветку 1
+2

съесть можно все, но что-то только раз в жизни :D

Похожие посты
65

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

790

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

295

Подарок главному энергетику

А вот часов я еще ни разу не делал. Давно хотелось вставить часовой механизм в какой-то интересный корпус. Сошлось так, что у друга день рождения подоспел, а корпус сам подвернулся под руку, когда наводили порядок на даче.

Подарок главному энергетику Подарки, Счетчик, Поделки, Своими руками, Часы, Подставка для телефона, Длиннопост

Рецепт прост. Расчленить старый электрический счетчик, сделать внутри него кронштейн для часового механизма, подогнать все элементы по месту, сделать подставку из дерева и вручить.

Сперва был висячий вариант:

Подарок главному энергетику Подарки, Счетчик, Поделки, Своими руками, Часы, Подставка для телефона, Длиннопост

Но хотелось что-то поинтереснее изобразить и в дело пошли обрезки мебельного щита от предыдущих работ.

Помогли лобзик, ручной фрезер и орбитальная машинка. Делалось все почти на коленке, потому как временно нет доступа к верстаку и фрезерному столу.  Изготовление заняло пару вечеров. Перед сборкой отсканировал родной циферблат и изменил циферки "пробега" на дату рождения и еще добавил одну пасхалочку. Затем все распечатал на самоклеящейся бумаге и собрал. Перед креплением счетчика дерево пропитал льняным маслом.

Вышло не без косяков, но я доволен своим трудом. Имениннику подарок понравился - это самое главное.

Показать полностью 4
48

Нэкомата

Существо японской мифологии, двухвостый кот-ёкай.
Нэкомата считается близким «родственником» другого японского ёкая, бакэнэко (кот-монстр). Как правило, только раздвоенный хвост у нэкоматы является отличительным признаком для их разделения.

● Размер фигурки: 14 см (в высоту); 8×8 см (подставка).

● Материалы: проволочный каркас, фольга, бархатный пластик, матовые краски, матовый лак.

Нэкомата Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Бархатный пластик, Своими руками, Кот, Японская мифология, Ёкай
Нэкомата Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Бархатный пластик, Своими руками, Кот, Японская мифология, Ёкай

Кусочки процесса:

Показать полностью 17
911

В рот мне радугу!

Увидела шарф в одном из постов и просто не смогла пройти мимо!
Всего 10 часов работы и шарф готов! Зато умные часы посчитали что я прошла 20к+ шагов :D

В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост
В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост

Схему нашла тут : https://www.ravelry.com/patterns/library/rainbow-barf-cat-pl...

Показать полностью 2
72

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Ну нравится мне всяких странных существ вязать, ничего не могу с собой поделать: либо зайцы, либо "странныши" (как малыши, только странныши, ну, вы поняли).

Связано из белой акриловой пряжи крючком № 1,5. Набито холлофайбером. Мордочку пришивала, вырезала из фетра. Глазки на клею, щёчки и всё остальное нарисовано. На задней части (и на грудке) мелкий и крупный бисер (какой-нибудь волшебный мох). А рога из полимерной глины, покрыты лаком, крепятся на толстой проволоке. Размер виден на фотографии в сравнении с моими руками. Тут уж понятно, что это больше элемент декора, чем игрушка как таковая..

145

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
70

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
132

Лис

"Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!"

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

Недавно я познакомилась с замечательным произведением "Маленький принц" . Каждый взрослый обязан посмотреть, послушать или прочитать его.

А ведь и правда, когда мы были детьми, столько было важных маленьких событий в нашей жизни. Для взрослых они казались ерундой. Бывали даже маленькие трагедии и казалось, что мир уже не будет прежним. Но теперь и я выросла. Глядя на своего ребенка, понимаешь, как полон и безграничен его мир. Как глубоко его может затронуть история из книжки на ночь, что даже на следующий день он будет вспоминать и рассказывать снова и снова отрывок из книжки.

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

"Все взрослые сначала были тоже детьми,только мало кто их них об этом помнит".

На фото лис, в моем исполнении он прям крепыш.

Рост от уха, до кончика хвоста 55 см.

Связан из плюшевой пряжи, крючок номер 4. Глазки -пуговки.

Лежит и сидит самостоятельно.

Показать полностью 5
101

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
141

Spiral Dance

Думаю все, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знает, насколько я восхищена космосом и насколько люблю свои Вселенные :)

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

И я с радостью хочу Вам показать первенца новой коллекции Вселенных под названием Spiral Dance ✨

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

В танце планет сияют аметист, агат, лазурит и тигровый глаз, оперение - перья петуха и страуса.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 7
222

Кольчужные кулоны

Привет-привет!

Сегодня у меня для Вас небольшая серия круглых кольчужных кулонов!

Кулон "Delta":

Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео
Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео

Кулон "Fowler":

Кулон "Hurricane":

Кулон "Spell":

Диаметр каждого кулона 30 мм, масса около 7 гр (с цепочкой 14 гр).

А вот так они делаются:

Вот и все на сегодня!)

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 6 1
111

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
103

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
43

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Всем привет!
Продолжаю работать с кожей, сегодня сделал простенький кошелек ничего особенного, старался максимально уделить внимание аккуратности исполнения работы и шву. Результаты на фото, не судите строго , только учусь , буду рад услышать полезные советы!

Кому интересно

Кожа: крейзи хорс 1.2-1.4 толщина
Нить: вощеная круглая 0.55 мм
Пробойник круглый высечка 1мм шаг 4 мм

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Показать полностью 5
92

Цветы в эпоксидной смоле

Шесть пар новых сережек с живыми цветами в эпоксидной смоле.

Миниатюрные анютины глазки.

Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги
Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги

Каплевидные серьги с фрагментом листочка папоротника.

Серьги с лепестками василька.

Капельки с лепестками анютиных глазок.

Всеми любимые незабудки в овальных основах.

Серьги с листочками караганы древовидной.

Материалы: эпоксидная смола, живые растения, металлическая фурнитура, швензы с серебряным напылением.

Спасибо за внимание!

Найти меня можно на nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 12
89

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: