Дубликаты не найдены

+1
Вертикальное видео, да ещё и в 3 раза меньше экрана..
0

Эта хуйня мне больше не нужна

0
Это женщина же. Просто толстая, низкая и негр. У всех свои недостатки.
0

смотрел без звука, но звук был))

0

добавил звуки как смог))

0

трррр.... труту тутуту ту ту пам папам.

Похожие посты
704

Будьте осторожнее в колодцах

В нашем выборгском районе сегодня вот чего было.

"Трагедия произошла при рытье колодца, а его глубина составляет около десяти метров - 11 бетонных колец. Погибшему было 43 года, звали Евгений, он хозяин участка.

"Копали весь день. Под вечер он спустился вниз с бензиновой помпой, чтобы откачать воду. От неё пошёл выхлоп, и через некоторое время он крикнул, что ему становится плохо. Начали его лебёдкой поднимать, там дощечка такая, он на ней. Когда оставалось два-три кольца, он упал. А там внизу метр воды", - рассказал очевидец Сергей.

За хозяином участка спустился один из нанятых работников, но ему тоже стало плохо. Остальные побежали за помощью к хорошему знакомому хозяина участка - Руслану. Он включил пылесос "Керхер" на обратную подачу воздуха и спустил шланг в колодец.

"Там же пелена была, пылесосом удалось её разогнать. К этому времени на помощь пришёл сосед-спасатель, он в пожарной части работает. Нашли лестницу. Он замотал лицо мокрой тряпкой и спустился. Привязывал их, а я лебёдкой поднимал. Того, что спустился вторым, удалось откачать".

https://47news.ru/articles/177999/

502

Ответ на пост:

О важности техники безопасности!

Приехали мы как-то в Сочи, строить сети в санатории для богатых.
Среди прочих правил ТБ нам доводят:
При проведении работ в кабельной канализации, перед спуском в колодец, необходимо использовать газоанализатор, короче проверять на наличие CO2 итд.
А предыстория такая:
Ребятки на соседнем объекте, откачивали воду в одном из колодцев.
Порвался у них шланг.
Они не придумали ничего лучше, чем укоротить его до 1 метра и опускать бензиновую помпу на верёвке внутрь колодца.
Естественно, откачав, они сразу туда полезли.
Итог- 2 трупа.
Не надо так, ребята!
Мы как идиоты, втыкали газоанализатор,
показывали комиссии что газов нет.
И так над каждым колодцем, коих дофига было.
А знаете, в чём смех?
Колодцы кабельные были все по колено)))

398

«Семь раз отмерь, один раз отрежь»

ИЛИ КАК НЕ СТОИТ КОПАТЬ КОЛОДЕЦ...

После вчерашней поездки на дачу, что то нахлынули воспоминания и решил я написать пост о том как я копал колодец на даче.

Для ЛЛ и тем кому лень читать много букф, прикрепил видео пустого колодца, снимал вчера, проверял не появилась ли там вода после обильных дождей, но нет он все так же пуст, как и мой кошелек после его копки(

И собственно сама история:

В прошлом году, я приобрел себе участок в СНТ, было это дело по весне. Все лето я занимался тем, что убирал участок, выпиливал старые деревья, и..... что-то не туда меня понесло...

Так вот про колодец, каждый знает и понимает, что на участке невозможно что-то сделать без воды. Долго думал я об этом и захотелось мне свой колодец, чтоб был красивый, как на картинке, ведь колодец это не только источник воды.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» Колодец, Семь раз отмерь, Вертикальное видео, Истории из жизни, Длиннопост, Видео

Стал я значит изучать различные форумы на тему копки колодца, по ним же и дату выбрал январь — февраль сего года, когда грунтовые воды в самой низкой точке. Провел опрос соседей и тут то выясняется что во всем СНТ на 130 участков всего то четыре колодца, которые стоят на плите. Да в колодцах есть вода по кольцу, но она не выкачиваемая, что меня конечно же обнадежило.

Блин чувак, ну явно же тебе судьба дает знаки, всего четыре колодца, плита, не надо, я бы даже сказал что это не просто уже знаки, а транспарантище, но нет я же упертый баран, ведь не зря родился в год барана....

В конце январе нашел бригаду, с ней же прикинул что если внизу по одной линии колодец 13 колец, а немного выше меня 21 кольцо у меня где то получиться 19-20 колец, да участок стоит немного на склоне. Что ж закупили сначала 15 колец и приступили к работе.

Копали ребята долго, по полтора-два кольца в день, грунт был сплошная глина. Выкопав 10 колец ребята пытались конечно меня отговорить от дальнейшей копки, ведь как говорится выкопали не один колодец, воды может не быть, они и до начала копки это говорили, но я был непреклонен ведь я уже как мираж видел этот красивый колодец на этом месте.

Прошла еще неделя, грунт стал тяжелее, глина с мелкими камнями, закопались мы на 15 колец и меня снова пытались отговорить, ведь они не видели никаких предпосылок к воде, все было абсолютно сухо. Но здесь я сам уже не мог остановиться, как игроман, которого захватывает азарт, и вот он думает сейчас-сейчас, еще одна ставка и мне повезет, так же и я был захвачен уже азартом и надеждой на удачу, загоняя кольцо за кольцом в бездонную шахту.

И вот оно 20 кольцо, и вот она, известняковая плита, все дальше копать некуда, а воды как не было так и нет. И тут меня словно ушатом холодной воды окатило из того самого призрачного собственного колодца, и понял я как встрял.

Конечно в надежде попасть в жилу или ручей мы еще попытались выдолбить кольцо в плите, согнули две пики, но …. ничего....

Держу ли я на кого-то зло или виню я кого-то? Конечно нет, здесь виноват только я, а работники пытались меня отговорить но я не слушал. Как говориться не зря же есть поговорка: - «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

Хотел колодец как на картинке, а получил то что на фото. Бездонная шахта в пять этажей уходящая вглубь, да кучи глины.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» Колодец, Семь раз отмерь, Вертикальное видео, Истории из жизни, Длиннопост, Видео

P.S. Зато во всей этой истории есть один плюс, ни у кого в СНТ нет нормально функционирующего дренажного колодца, т.к. глина, он только у меня в 16 метров, (последние полтора метра до плиты песок) ну конечно же это спорный и слишком дорогой плюс.

Вода на участке у меня появилась, сделал скважину, но это уже совсем другая историю.

Ну и само видео колодца изнутри....

Показать полностью 1 1
50

ТБ? Не, не слышал

Несчастный случай произошел в цехе вагоноремонтного завода в Курске с 55-летним Александром Набатчиковым. Мужчина пренебрег техникой безопасности и сорвался с большой высоты.Пока живой. Но список травм впечатляет: открытая черепно-мозговая травма. Перелом лобной кости. Ушиб головного мозга. Закрытый перелом 4,5,6 рёбер слева со смещением. Ушиб обоих лёгких. Закрытый вывих головки левой плечевой кости с отрывом большого бугорка. Тупая травма живота. Множественные ушибы верхних и нижних конечностей.

67

Упал в колодец

Так сказать, по мотивам. Полет в... колодец

Знаете, никогда бы не подумал, что людям было бы интересно узнать,как я упал в колодец. Ну раз интересно, читайте.
Переехали мы с родителями в новый дом, больше и уютнее. На участке росло много плодовых деревьев, в том числе и яблоня. (будь она не ладна)
Поздняя осень, выхожу во двор частного дома, и знаете, как в фильмах, ну типа милафисенты , когда иголка манила или что то типа того. Ростет во дворе яблоня, а на ней ОДНО яблоко, красное, красивое. Ну как мне 7 летнему устоять перед этим? Надо лезть! Забраться то не долго, благо, прыткий. Ветка в метрах 3 от земли, а яблоко ( будь оно не ладно) на краю этой ветки. Ну и как вы уже догадались, ветка ломается и я лечу вниз. И ровно под этим местом распологался, открытый колодец, тоже метра 3 глубиной. Разумеется я попал четко в него. 8 ступенек в колодце были сделаны из гнутой трубы. Их все я собрал своей головой. Вылез самостоятельно и пошел весь зареванный жаловаться родителям. Мамку чуть кондратий не схватил, когда она увидела мою голову. Сейчас я этого не помню, но мама говорит, что когда я зашел в комнату, яблоко было у меня в руках. То есть, я пролетел 6 метров, собрал своей головой ступеньки, выбрался и все это было сделанно с яблоком в руке)
Вы спросите откуда я точно помню сколько ступенек там было? Отвечаю, именно столько шишек было на моей голове)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: