Маринованные яйца терияки. Проще не выйдет

Варим яйца, чистим, заливаем, разбавляем... всё, вы прослушали рецепт, досвидули.


Да, ещё можно посмотреть предыдущие варианты маринования: жёлтые яйца и красные яйца.


Кто не такой скорострел, может ознакомиться с видео. Ещё более вдумчивым и глубокомысленным товарищам предназначен подробный текстовый рецепт под ним.

Маринованные яйца. Нужен только маринад терияки - если что, вот простой рецепт, но мы ж сегодня делаем проще? Берём соус в фикспрайсе. 27р всё удовольствие, только брать обязательно именно терияки - а то там так и норовят классический подложить у ценника терияки.


Нужны: банка 1л с крышкой (можно заменить завязанным пакетом, но НИНАДЁЖНА, если порвёшь пеняй на себя! Не на меня! Я предупредил!), бутылка соуса (200мл), десяток яиц (лучше 12).

Яйца варим до крутости. Нет смысла делать смятку - кислота их так и так доготовит, а чистить станет намного сложнее. 6 минут в кипящей воде - норм!

Чистим!

Кидаем в банку яйца, заливаем соусом, доливаем ещё примерно стакан воды чтобы соусом было покрыто всё. Встряхиваем банку чтоб распределить соус - и оставляем.

Можно в холодильнике, можно так - только на солнце не удумай положить, а так всё будет ОК.


Есть можно хоть сразу (получится обычное варёное яйцо с лёгким запахом соуса), но более-менее промаринуются они через сутки, через двое будут уже очень норм, а неделю они гарантированно не пролежат потому что ты их сожрёшь, но теоретический срок хранения явно дольше - на две недели я оставлял их когда улетал.

Можно класть яйца и просто в соевый - получишь не маринованные, а скорее солёные яйца (да, ссылка тоже на рецепт). Так лучше не стоит - легко переборщить (а сильно разбавлять тоже не стоит). Терияки более щадящий, но и его как видно лучше слегка разбавить.

Ну и конечно, куда эти яйца класть.


Во-первых, их можно просто так есть, запивая всяким пивом.


Во-вторых, они замечательно подходят для того чтоб положить их в рамен или по простому в дошик.


Ну и просто на хлебушке они на завтрак прекрасно идут - там ведь и чеснок, и имбирь, и соевый, и лёгкая кислинка, и сладость, всё в наборе, самодостаточный в принципе продукт.

Маринованные яйца терияки. Проще не выйдет Маринование, Яйца, Терияки, Видео, Длиннопост, Рецепт, Еда, Приготовление, Видеоблог, Кулинария, Видео рецепт

Заскринил из видео, как выглядит яйцо на вторые сутки. Как видим, соус проник внутрь, но ещё не прокрасил яйцо на полную глубину. Это выйдет день на четвёртый. Но вкус уже выраженно териячный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую, тем более недавно Джентльменов пересматривал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку