Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Марин Ле Пен: ЕС ведет холодную войну против России.

Европейский союз развернул настоящую холодную войну против России. Такое мнение высказала в пятницу в интервью радиостанции France info лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Она комментировала действия Лондона и ЕС в связи с делом Скрипаля.

Марин Ле Пен: ЕС ведет холодную войну против России. Политика, Россия, Отравление Скрипалей, Марин ле Пен

«Я считаю, что за происходящим кроется нечто большее — стратегия, направленная на то, чтобы возвести стену, отделяющую Россию от Европейского союза. По опыту работы в Европейском парламенте я знаю, что ЕС ведет подлинную холодную войну против России», — сказала Марин Ле Пен.

Она высказала мнение, что «юстиция Великобритании действует излишне поспешно, ибо она уже через несколько дней определила, кто якобы виновен в данном случае». Ле Пен напомнила, что прецедент с расследованием наличия химического оружия у Саддама Хусейна «заставляет нас быть весьма острожными в выводах». «Следует провести подлинное расследование. На данный момент его пока еще не было», — подчеркнула Марин Ле Пен.

Остановившись на позиции Франции в связи с возникшей ситуацией, Марин Ле Пен сказала: «Разве Россия совершала в отношении Франции какие-либо враждебные действия? В интересах Франции не только продолжать поддерживать отношения с Россией, но и углублять их».

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту.

https://news.mail.ru/politics/32937607/

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 6 она всё говорит и говорит, а толку ноль.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский 25 лет орет и орет, и тоже толку не особо.