Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови

Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост

За 600 мл крови заплатят 5 тысяч. Пока это «новаторство» только московское. Богатая столица может себе это позволить. Тем не менее, руководитель государственного телеканала «Раша тудей» Маргарита Симоньян посчитала это расточительством. По ее мнению, государство обязано забирать антивирусную кровь принудительно:
- Выздоровевшим от ковида будут платить деньги за плазму, которая спасет других. А если б я был султан, я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской. Бесплатно. Так же бесплатно, как их вылечили. И не надо тут про налоги. В реальности их недоплачивает добрая половина отечественного человечества. Кто громче всех орет про 'деньги налогоплательщиков', тот, как правило, никаких расчетов, кроме нала и битков, не признает в принципе, – записала Симоньян большинство граждан в мошенники.
Ее поддержала журналистка и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова:
- Я вот тоже категорически против выплат донорам плазмы. Потому что стать сейчас донором плазмы должно быть мечтой каждого гражданина. Потому что поучаствовать в спасении чужой жизни – это мечта! А деньги лучше направить сейчас на помощь тем, кому она действительно нужна.
Но таких благородных мыслей придерживаются далеко не все.

Если честно, то я в шоке. Не нужно спрашивать разрешения у человека на забор плазмы крови. Это ведь не почка, не роговица глаза. Человека лечили бесплатно, значит, имеют право получить что-то взамен. Мало ли, может человек серую зарплату получал, налоги не платил и не достоин бесплатной помощи. А ему все простили и вылечили. Зачем этих людей уговаривать сдать кровь, да еще по 5 тыс. рублей им платить?
Не могу поверить, что такое предлагают в 21 веке. Что еще нужно богатым и знаменитым? Может обязать бедных юных дев вынашивать детей для тех, кто побогаче и вышел из детородного возраста? Ведь этих девушек государство обучало в школе бесплатно, лечило за счет ОМС, задолжали-пусть вернут.
А почему к почкам такое пренебрежительное отношение? Их же две, одна точно лишняя. Почему бы принудительно не обязать человека ею поделиться с более сознательными налогоплательщиками? А то мало ли, сдает кто-то жилье в аренду, а как самозанятый не зарегистрировался, налоги не заплатил. Тогда мы идем к вам, спрашивать разрешения на забор почки не будем.

И лечение за счет ОМС - это не бесплатно. Эти деньги не инопланетные друзья человечества присылают. Средства ОМС формируются за счет отчислений с доходов всех граждан страны.

Это дело каждого человека решать самому, сдавать кровь или нет, а также получить за это вознаграждение или стать благотворителем.

Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост
Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост

Ссылка: https://t.me/margaritasimonyan/5914

Ссылка: https://t.me/ekvinokurova/12787

Текст из блога: "Наше счастье жить т судьбою"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, да всё она прекрасно понимает что делает и говорит. Именно поэтому она однажды и сказала, что "на первых же честных выборах к власти в России придут фашисты и всех нас повесят".
Ну а поскольку их, "хороших" будут вешать, то делать это будут какие-то "плохие" люди. А кто у нас самые плохие? Правильно - фашисты. То есть мы - обычные россияне.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что если осмелиться прочитать "Доктрину Фашизма" Б.Муссолини, то окажется, что разницы с действующей в России властью практически нет. Так победили фашизм, что организовали его...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас путают фашизм и национал-социализм. Фашизм - это сословная иерархия, национал-социализм - передел в пользу социальных низов. Такие коммунисты с антисемитизмом.
На западе путаницы меньше и немецких национал-социалистов там называют "наци", а не "фашисты" как у нас.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно вспомнить, что Гитлер лично приватизировал национал-социализм Штрассера, извратив его по полной, да и на евреях (при чем тут вообще семиты, если, например, арабы - так же семиты... семиты - это как славяне - территориально-культурно-языковая группа) свет клином изначально не сходился, популизм запредельный по этой теме развернулся позже. Именно поэтому в среде изучения идеологий того времени, многие вообще отделяют национал-социализм от нацизма, не смотря на то, что второе - сокращение первого, но суть в том, что считается, что национал-социализма фактического Германия так и не увидела, а увидела какую-то дикую агрессивную херню и манипулирование общественным мнением, теми самыми низами.

С фашизмом еще веселее, потому что Муссолини в принципе смешили идеи Гитлера о чистой крови, учитывая перемещения людей по планете за все время. Даже к евреям у Муссолини претензий не было, но пришлось за них взяться только после того как Муссолини стал сильно обсираться в своих реваншистских действиях и ему потребовалась не просто помощь Германии, а скорее спасение его планов оной.

Автор поста оценил этот комментарий

ну в войне и итальянские Фашисты тоже как бы участвовали на Восточном фронте так что тут все верно

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е если на вас напали 49 пидаров и один зоофил, то мы будем называть это нападением 50 зоофилов?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, отдельно победили пидоров, отдельно зоофилов

но если сейчас речь про зоофилов, чего вы пидоров то вспоминаете ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пидоров то зоофилами почему называют?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да по доброй традиции, когда во время ВОВ все для наших были едиными

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь - почему-то было выгодно называть пидаров зоофилами.
Почему - вопрос отдельный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно потому что там тогда было не до разборов тонкостей и руководство по полит работам на местах просто выдавали общее направление мысли и все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тогда как раз все понятно было. А "тонкости" возникли именно на направлении политработ.

Пример нацистской Германии как правой страны крайне неудачен. Нацисты никогда не были правыми и никогда не позиционировали себя в качестве правых. Это были возглавляемые непризнанным художником-полубомжом социалисты, называвшие себя рабочей партией и размахивавшие красными знамёнами. Леваки левацкие,которые конфисковали собственность не только у евреев, но и у ряда аристократов, а сыновей наследника австро-венгерскогио трона Франца-Фердинанда д'Эсте отправили в концлагерь.

Фашистами нацисты никогда не были. Их союз с фашистами был геополитическим, а не идеологическим. Примерно как союз СССР и США в той же войне.

Фашисты действительно были правыми, но их идеология и цели были противоположны национал-социалистическим.
Фашистским идеалом было сословно-иерархическое общество, а нацистским - революционный передел в пользу социальных низов. И войну против западных демократий нацистская Германия вела под сугубо левым лозунгом "борьбы с плутократией".

Если уж называть вещи своими именами, то наиболее правыми были в той войне западные демократии (а среди них самыми правыми - британские консерваторы, де-факто отстаивавшие феодально-сословные принципы), самыми левыми - советские, а Германия располагалась где-то посередине (потому что  по сравнению с большевиками правым будет кто угодно).

Однако реальную картинку было практически невозможно продать западным избитателям. У людей появились бы вопросы в духе "а чего это мы воюем за своих герцогов против людей, которые за рабочих?". Поэтому нарисовали то, что нарисовали. Взяли, да и объявили нацистов крайне правыми. А заодно отождествили их с фашистами, хотя Муссолини говорил, что нацизм .- это скотская пародия на фашизм, а нацистов как-то при случае назвал бандой убийц, возглавляемых опасным сумасшедшим.

"10. Первейшей обязанностью для каждого гражданина Германии является выполнение умственной или физической работы. Деятельность каждого отдельного гражданина не должна противоречить интересам общества в целом. Напротив, такая деятельность должна протекать в рамках общества и быть направленной на общую пользу. Поэтому мы требуем:

11. Уничтожения нетрудовых и лёгких доходов, а также сломления процентного рабства

12.....личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Таким образом, мы требуем полной конфискации всех прибылей, связанных с личным обогащением в военное время.

13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения."

Ну чем не коммунизм? Трудящиеся работают на благо великого общества! :D

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку