Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови

Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост

За 600 мл крови заплатят 5 тысяч. Пока это «новаторство» только московское. Богатая столица может себе это позволить. Тем не менее, руководитель государственного телеканала «Раша тудей» Маргарита Симоньян посчитала это расточительством. По ее мнению, государство обязано забирать антивирусную кровь принудительно:
- Выздоровевшим от ковида будут платить деньги за плазму, которая спасет других. А если б я был султан, я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской. Бесплатно. Так же бесплатно, как их вылечили. И не надо тут про налоги. В реальности их недоплачивает добрая половина отечественного человечества. Кто громче всех орет про 'деньги налогоплательщиков', тот, как правило, никаких расчетов, кроме нала и битков, не признает в принципе, – записала Симоньян большинство граждан в мошенники.
Ее поддержала журналистка и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова:
- Я вот тоже категорически против выплат донорам плазмы. Потому что стать сейчас донором плазмы должно быть мечтой каждого гражданина. Потому что поучаствовать в спасении чужой жизни – это мечта! А деньги лучше направить сейчас на помощь тем, кому она действительно нужна.
Но таких благородных мыслей придерживаются далеко не все.

Если честно, то я в шоке. Не нужно спрашивать разрешения у человека на забор плазмы крови. Это ведь не почка, не роговица глаза. Человека лечили бесплатно, значит, имеют право получить что-то взамен. Мало ли, может человек серую зарплату получал, налоги не платил и не достоин бесплатной помощи. А ему все простили и вылечили. Зачем этих людей уговаривать сдать кровь, да еще по 5 тыс. рублей им платить?
Не могу поверить, что такое предлагают в 21 веке. Что еще нужно богатым и знаменитым? Может обязать бедных юных дев вынашивать детей для тех, кто побогаче и вышел из детородного возраста? Ведь этих девушек государство обучало в школе бесплатно, лечило за счет ОМС, задолжали-пусть вернут.
А почему к почкам такое пренебрежительное отношение? Их же две, одна точно лишняя. Почему бы принудительно не обязать человека ею поделиться с более сознательными налогоплательщиками? А то мало ли, сдает кто-то жилье в аренду, а как самозанятый не зарегистрировался, налоги не заплатил. Тогда мы идем к вам, спрашивать разрешения на забор почки не будем.

И лечение за счет ОМС - это не бесплатно. Эти деньги не инопланетные друзья человечества присылают. Средства ОМС формируются за счет отчислений с доходов всех граждан страны.

Это дело каждого человека решать самому, сдавать кровь или нет, а также получить за это вознаграждение или стать благотворителем.

Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост
Маргарита Симоньян предлагает не карамельничать и 5 тысяч никому не выплачивать за взятие плазмы крови Маргарита Симоньян, Донор, Кровь, Изьято, Мнение, Лечение, Длиннопост

Ссылка: https://t.me/margaritasimonyan/5914

Ссылка: https://t.me/ekvinokurova/12787

Текст из блога: "Наше счастье жить т судьбою"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной перл от тех, кто должен народ защищать... Так послушаешь, и понимаешь, что в дальнейшем надо уклоняться от налогов всеми возможными способами, как угодно. Уже даже злости не осталось, и вообще никаких эмоций. Только и делают, что со всех сторон рассказывают, какое мы говно, и как мы сами виноваты во всех наших бедах. И сыто икают при этом.

раскрыть ветку (33)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что вы можете уклоняться сколько угодно, но в любом товаре, что вы купите, все равно заложен налог........

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я это прекрасно знаю. И поэтому самый лучший способ уклониться от местных налогов - валить из этой страны.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пенделя дать волшебного, или сам справишься?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь теперь чемоданы собирать и валить, время у тебя есть
Автор поста оценил этот комментарий

дай мне лучше, так не хватает на самом деле

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной перл от тех, кто должен народ защищать...

С чего бы эта клуша должна народ (и меня в т.ч.) защищать?

Мне нах от неё ничего не надо. А пиздеть - пусть пиздит.

Наступит время - придется отвечать за свои слова. Пусть даже у врат Петровых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что СМИ - пятая власть, основная задача любой власти - забота о благополучии граждан. Еле язык повернулся такое сказать)) И не "пусть пиздит", а "пусть не пиздит", ибо благодаря занимаемой должности, её слово имеет довольно серьезный вес в обществе, к сожалению. В отличие от моего и вашего. К сожалению)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
..потому что СМИ - пятая власть, основная задача любой власти - забота о благополучии граждан..
..Очередной перл от тех, кто должен народ защищать..
Пока т.н. народ сам себя защищать не будет - его не будет защищать никто. В лучшем случае. А в худшем - будут иметь все кому не лень. "Во все отверстия и даже в ножевые ранения".©

Т.е. то что мы наблюдаем в сегодняшний момент времени.

Не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Власть не выпрашивают. Ее берут. А основной закон пишут кровью врагов. Но в РФ нет и не будет человека, способного повести за собой народ. Так что тут будет вечная "Бразилия" с повальной коррупцией и нацлидерами без биографии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не от налогов уклоняться, а меня эту поганую власть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что путен уже поменял один раз конституцию без референдума, отсюда следует что в россии власть не конституционная со всеми вытекающими последствиями.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это придётся объяснять полицейской дубинке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неконституционной власть стала осенью 1993-го года. После госпереворота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нельзя же так резко всё переворачивать в головах забитых пропагандой, надо по чуть чуть открывать им правду

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы, а может и совсем не... Все поправки в конституцию будут приняты лишь тогда, когда за них проголосует народ, это их формулировка. Да, подрисуют, да, наебут, но де-факто еще ничего не принято.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не внимательно прочитали и у вас короткая память, путен уже менял конституцию без референдума, он повысил себе срок президентства. А с новыми поправками как и с выборами будут фальсифицировать, если бы он не был уверен что фальсификация прокатит, он бы опять без референдума всё принял, единолично.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я не думал, что вы про это, теперь понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще она и защищает. Сичтается, что пережив плазмы крови человека, который выздоровел очень сильно способствует из лечению больного коронавирусом. А не каждый человек захочет просто так отдать свою кровь, а больных большое количество. Поэтому зерно истины тут есть, чтобы создать большой банк плазмы принудительно забирать кровь при выписке человека, чтобы спасти других.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме как принудительно что-то отбирать, вы до чего-то более цивилизованного не додумались еще, судя по всему...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не видно очереди из людей, котрове сознательно сдают кровь для помощи больным, то видимо общество такое. И это не только в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я на хую это вертел. Для меня пытка, сдать на анализ кровь из вены. Я сознание теряю. Потом медсестры нашатырем откачивают. А тут 600мл крови взять. Я из за этого только донором не становлюсь. Потому что ебал такие мучения и потери сознания. А попробуй насильно с меня кровь взять в больнице. Я только на инстинкте самосохранения половина медсестер позашибаю в больнице
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не 600мл крови, а 600мл плазмы, что дольше забора крови раз в 5-6 по времени

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более я там сознание раз 15 потеряю за это время. Нахуя мне такую пытку устраивать
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Только понимаете, вот в больнице может лежать человек, которому ваши 600 млн плазмы жизнь спасти могут, а вы ерепенитесь, что как кисельная барышня можете сознание потерять, будучи в больнице, на больничной койке.

Я вполне понимаю, что большиству людей вопрос выбора начинки в пончике важнее, чем жизнь и смерть тысяч людей. Вот поэтому и предлагается делать это принудительными мерами.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не война. Чтоб так людей спасать. Для моего мозга, это тоже нихуя не полезно сознание вот так терять
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, своя рубашка ближе к телу, и хата с краю. И тоже понимаю, что необязательно у вас кровь брать, раз такие последствия, но у каждого будет своя отговорка. И у большинства в голове даже мусли не возникнет, что если бы не их выбор своего комфорта, то кто-то мог бы выжить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, своя рубашка ближе к телу,

Всё правильно, и это нормально.

В нормальном обществе за подобные вещи государство платит деньги. И тогда желающие сдать эту самую плазму появятся в большом количестве.

Но, естественно, государство хочет в говне вошкаться и не испачкаться и плазму получить и бабло сэкономить.

Но так не получится, времена продразвёрстки давно прошли.

А Вы сами если хотите - сдавайте сколь угодно, только других не троньте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном обществе, при нормальной обстановке. А у нас сейчас объявлена мировая пандемия. И вылечившихся от этой болезни пока куда меньше народу, чем болеет ей прямо сейчас. То есть значительно большему количеству людей нужна кровь очень малого количества людей. И в такие моменты, а это форс мажор, государство в принципе и должно проявлять заботу о больных, в обязательном порядке забирая кровь у ввздоровевших, чтобы спасти других своих граждан.

Вон новости, в Москве выздоровело около 4 тысяч, а кровь сдали 130 человек, при этом деньги за кровь дают, а мы обсуждаем мнение отдельного человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
..в обязательном порядке забирая кровь..

Доктор Менгеле одобряэ

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Рабство и крепостничество у нас пока не вернули. Поэтому разговоры о принудительном заборе крови, плазмы, эмбрионов, кожи и прочих жидкостей и частей тела ведут только недалёкие люди, либо отъявленные сволочи.


PS: Тему про "государство тебя бесплатно вылечило и  ты обязан..." можно не начинать. Всё лечение осуществляется на законных основаниях в рамках ОМС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку