Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом

О нашумевшей истории, как ревнивый муж отрубил руки жене, слышали многие. Врачи спасли одну кисть девушки,для второй нужен был только протез. Деньги собирали всем миром. Рита выбрала клинику в Германии, где делают бионические протезы высокого качества.


Почти месяц Рита Грачева и ее мама Инна Владимировна  городе Дудерштадт, где находится ортопедическая фабрика и специализированная клиника.

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом Маргарита Грачева, Протез, Клиники, Длиннопост, Новости, Инвалид, Фотография, Бионический протез
- Изначально мы выбирали из трех вариантов протеза. Есть современная и очень функциональная модель «Бибионика». Она позволяет даже за компьютером работать. Но при этом очень хрупкая и часто ломается. Когда врачи узнали, что у Риты двое маленьких детей, они порекомендовали делать два протеза. Функциональный, «Бибионику», сделать, на выход и для каких-то тонких работ. А для повседневной жизни, для домашней работы - более простой и крепкий протез, на котором работают только большой и указательный пальцы, - рассказывает мама Риты.

У Риты два сына. Девушка рассказывает, что объяснила мальчишкам: «У вашей мамы будут руки, как у робота!»

Сейчас Маргарите предстоит курс реабилитации

вот есть пост про саму историю  https://pikabu.ru/story/nashi_politsai_quotvot_kogda_vas_uby...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий
А толку-то? Он ей с зоны такие сочинения пишет, мол, ты моя, не выдумывай там. разводиться не смей, вернусь и будем вместе и т.п. И она их получает, между прочим, мир не без "добрых людей".


Он выйдет, приедет к ней и поломает и протезы, и, заодно, и ноги. У нее нет возможности скрыться-переехать или защитить себя иначе.


А выйдет он не позднее чем через десять лет. Амнистии-шманистии.


Разве что сыновья успеют подрасти и отобьются. Тогда уже они по этапу за превышение могут пойти.


Да, блять, я пессимист.

раскрыть ветку (97)
146
Автор поста оценил этот комментарий

То что он это пишет, не значит что она уши развесила и растаяла. Он помимо этого еще обещал выйти и убить ее. Так то он ее пару часов пытал, это не по синьке по еблу получать, такое не забудешь.

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

МОжет, он там случайно умрет?

раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь пораньше, чтоб деньги налогоплательщиков лишний раз не тратил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заключенные работают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, их работа окупает собственное содержание?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот далеко не факт, что она будет помнить эти угрозы. Когда она лежала в больнице после всего случившегося, я лично по Москве24 видел ее интервью, где она говорила, что не будет рассказывать детям о произошедшем. Она не хочет, чтобы у детей сложилось отрицательное впечатление, "ведь папа всё-таки". Там не особо умная женщина
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дети очень маленькие, зачем сейчас калечить им психику историей "папа-псих отрубил маме ручки"?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромная разница в причине между "не буду говорить детям, потому что не хочу травмировать психику" и "он же их папа". Он уже не папа, такого надо даже на километр не подпускать к детям.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он для них все еще папа, которого они любят. И действительно для них же будет лучше не знать, что их любимый папа такой ублюдок. Чем позже узнают, тем лучше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позже, чем что? От кого лучше узнать об этом? От "добрых людей", которые им скажут когда угодно на улице, в детском саду. Или всё-таки от мамы? Это дела не просто "какая-то женщина" и "какой-то мужчина", а мама и папа. И все это задело всю семью. Почему дети исключены из того, что происходит внутри семьи?
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря. К сожалению, моя родственница испытала на себе домашнее насилие (бил, душил, бегал с ножом по квартире, говорил, что выколет глаза, грозился убить). Она с ним развелась (были связи в милиции, помогли сделать так чтобы бывший муж больше даже к дому не подходил), но ребенку она ничего не рассказывала, наоборот была не против общения, считала, что мальчик должен знать папу. Папаня, в итоге, наговорил ребенку про маму гадостей и забрал сына. Она не стала отбирать силой, т.к. не хотела травмировать и думала, что мальчик сам посмотрит на папаню и вернётся домой. Так и случилось, но прошло целых 6 лет. А её подруга, зная всю эту ситуацию, и оказавшись в похожей, сказала бывшему мужу, что их ребенок не его и избежала кучи проблем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я не понимаю, откуда такая жертвенность? К чему все эту хрень терпеть? Ведь можно избежать этих ошибок: сама без сына 6 лет, мальчик потом разочаровался. Можно сразу же пресечь, сказав правду. Из-за глупостей "мальчик должен знать папу" (а, по сути, тирана, который, хрен знает, как бы относился к мальчику) и себ, и мальчика 6 лет плотного общения. Что за искаженное представление о правде?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он к сыну неплохо относился, вцелом всё нормализовалось, но жалко её очень было, когда она пыталась вернуть ребёнка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы согласны с тем, что далеко не факт, что относился бы к сыну хорошо? И вот до этого "в целом" потеряно куча лет. История про друга. Без насилия. Друг этот воспитывался только мамой. Разошлась мама с мужем. И мама объяснила сыну, что так получилось в жизни у мужчины и женщины. В итоге друг вырос отличным человеком. Виделся с отцом, со сводными братьями. Все хорошо. Никаких "космонавтов", только правда. К счастью всех, все в этой истории были адекватными людьми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детям рассказывать что их папа маме руки искромсал? Это умный поступок, им абсолютно не стоит этого знать, пусть лучше думают что их папа в командировке. Вырастут - тогда и можно. Это поступок человека, который знает, как будет лучше не ей, а детям. Возможно даже это совет психологов, которые с ней работали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 2 варианта: искромсать или командировка? Другого не дано в русле "папа сделал маме очень больно, папу за это накажут, вы его долго не увидите". До того момента, когда они вырастут сердобольные люди во всех подробностях расскажут. Да даже дети в детсаду услышат у взрослых и спросят: "а правда пара маме вашей руки отрубил?". Все нужно обсуждать, обо всем говорить. Не врать ни в коем случае. А то у нас куча пап "капитанов подлодки", "космонавтов". В течении долгого времени врут детям, а потом борятся с последствиями вранья. Сомневаюсь, что психологи могли такое посоветовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 2 варианта: искромсать или командировка?

Возможно из моего сообщения не понятно, но я вроде как не писал что надо говорить, я написал что маленьким детям не стоит говорить такую правду. Дети это не взрослые, тут не получится все прямо говорить, иначе будут проблемы.

Да даже дети в детсаду услышат у взрослых и спросят: "а правда пара маме вашей руки отрубил?".
Стоит это убрать из новостей, и через пару месяцев никто не вспомнит что такое вообще было. Информации так много, что на такие истории всем просто плевать. Ну, разве что если ее убьют, это снова всплывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько детям лет? Они вполне могли бы узнать правду в интернете.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

детсадовцы еще. А вот вырастут и узнают, или добрые люди скажут.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ему лучше не рисковать вступать в бой с киборгом
Предпросмотр
195
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы ее не переклинило, и  она не подумала его простить!

раскрыть ветку (26)
54
Автор поста оценил этот комментарий

а то выйдет еще и на ножные протезы собирать....

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, помню этот трэш, как у торрантино член отвалился))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планета страха

25
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, честно говоря, совершенно не выглядит маргиналкой, да и одета стильно. Это я к тому, что простить за такой уебанский поступок могут только дамы очень далеки от слова "интеллект", да и в целом какие-то забитые провинциалки.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но даже довльно умная и добрая девушка может из за "любви" простить даже самого отбитого уебка.
Есть примеры из жизни.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно простить того, кто вывез в лес, угрожал убить и отрезал руки? Это чёт за гранью прощения. Надо быть поехавшей. Я думаю с ней психологи-психотерапевты поработали, чтобы действительно не поехала. Да и родители с друзьями наверняка невольно мозги вправили своим охуеванием.
Мне кажется, шанс того, что она его простит, близок к нулю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же, ты удивишься)
Это не поддается логике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

кто угодно может выглядеть как угодно. ещё и накраситься можно. а вот то что она с этим муднем столько лет жила и детей ему рожала - показатель существенный.

ещё комментарий
ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий

Меня часто спрашивают,  мол,  почему женщины боятся уходить от таких мужей.  А ВОТ ПОТОМУ,  БЛЯТЬ.  Скорее бы у нас в Беларуси вышел закон против домашнего насилия.

раскрыть ветку (20)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будто вот вышел закон и хххуяк - все стало заебись, да? Будет все то же самое - девушки будут вызывать ментов а потом вместе отбивать мужа от этих же ментов, менты продолжат "когда убьют тогда обращайтесь"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Появится документ,  запрещающий агрессору приближаться.  Или  будут отправлять на курсы по управлению агрессией,  или просто заявление нельзя будет забрать. Пока не знаю,  проекта не видела.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям будто не про Беларусь рассказываете :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в средневековье на истязании и эксплуатации женщин все "отношения" строились в основном, генетически у многих это сохранилось.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь,  господи. Генетически? Тебя генетики за такое не хуже геологов обоссут. Давай лучше подумаем,  почему мужчины считают вправе бить жён,  это тоже генетика?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ведитесь вы на жирный троллинг, это ж очевидно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь,  вдруг он это искренне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он это я, так что троллинг =).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты засранец хитрый!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Троллинг это как магия.

Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ наоборот отменили :) Теперь дома можно бить жену, мужа, детей и ничего за это не будет :)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример из жизни. Идем с другом 4 утра, смотрим парень с девушкой деруться и он так ей втащил, что она упала на газон и лежит, орет "спасите помогите". Мы подходим, говорим заканчивай дружек, друг хватает парнягу за руку и тут же получает по лицу. Я мошинально со всего маху прописываю этому дебилу в рожу и тут на меня набрасывается девица с криками "не трож моего панрня!!!".  Короче мы отбились от этой парочки и слились нафиг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз у вас такое было, то давайте никому помогать не будем. Но да, бить другого человека нельзя. Вызывайте ментов, но не трогайте.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть примера не втом, что бы не помогать, а то что у девчат с понятием "любовь" все весьма не просто из-за их эмоционального подхода к жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется неекорректным обвинять женщин в том,  что они мазохистки,  желающими унижений.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, она может воспользоваться программой защиты свидетелей. Ей выдадут новые документы и помогут с переездом. Ой стоп, это кажется не та страна...

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такая программа. Только в данном случае она ни при чем. Девушка не свидетель, а жертва.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На западе есть организации занимающиеся помощью и зажитой женщин от неадекватных бывших мужей и т.п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё добровольные организации. И у нас такие есть. От государства есть таким пострадавшим психологическая помощь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по поводу того, что у неё нет возможности переехать - не верю. В такой ситуации, всё сделаешь, чтобы себя и детей обезопасить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Ой, Ритка-то? А она туда-то уехала, ты там спрашивай. У неё теперь такая рука как у робота, представляешь?"
Автор поста оценил этот комментарий
В нашу эпоху интернета сколько времени у него займет ее найти? Как можно скрыться, имея одну нерабочую руку и протез вместо другой? Найдет, легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если он реально заморочится и по городам ее искать поедет. А так, если она не свалит и останется на месте, то когда он выйдет, то точно за ней придёт и пиздец. Дадут ему щас лет 10, например, так может за это время про нее весь город забудет и не вспомнит, куда она переехала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек целенаправленно покалечил другого человека, особенно в такой извращённой форме- зачем его выпускать? Американская схема- два пожизненных норм будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы и не против, а вполне даже за. Беда в том, что он выйдет скоро, если не сдохнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут за убийство только 7 дают. Ему лет 5 дадут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
блять
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за "посидеть на диване рядом с девочкой" от 12 до 20

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
видел :(
8
Автор поста оценил этот комментарий

Реалист

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прагматик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто реалист...

1
Автор поста оценил этот комментарий

увы реалист

Автор поста оценил этот комментарий

Больше на реалиста похож

3
Автор поста оценил этот комментарий

По ее вк профилю, девушка очень позитивная и жизнерадостная, очень жаль что так ошиблась с выбором мужчины.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
История получила резонанс. Ее теперь много народу знает. Я думаю найдется человек, который шуманет на зону. И этот уебок не доживет до конца срока. Вздернется например.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку