2948

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом

О нашумевшей истории, как ревнивый муж отрубил руки жене, слышали многие. Врачи спасли одну кисть девушки,для второй нужен был только протез. Деньги собирали всем миром. Рита выбрала клинику в Германии, где делают бионические протезы высокого качества.

Почти месяц Рита Грачева и ее мама Инна Владимировна  городе Дудерштадт, где находится ортопедическая фабрика и специализированная клиника.

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом Маргарита Грачева, Протез, Клиника, Длиннопост, Новости, Инвалид, Фотография, Бионический протез
- Изначально мы выбирали из трех вариантов протеза. Есть современная и очень функциональная модель «Бибионика». Она позволяет даже за компьютером работать. Но при этом очень хрупкая и часто ломается. Когда врачи узнали, что у Риты двое маленьких детей, они порекомендовали делать два протеза. Функциональный, «Бибионику», сделать, на выход и для каких-то тонких работ. А для повседневной жизни, для домашней работы - более простой и крепкий протез, на котором работают только большой и указательный пальцы, - рассказывает мама Риты.

У Риты два сына. Девушка рассказывает, что объяснила мальчишкам: «У вашей мамы будут руки, как у робота!»

Сейчас Маргарите предстоит курс реабилитации

вот есть пост про саму историю  https://pikabu.ru/story/nashi_politsai_quotvot_kogda_vas_uby...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+175
Извините, но почему мужа называют ревнивцем, а не уёбком? Мне кажется любой человек может ревновать, но руку отрубит только конченое гавно.
раскрыть ветку 8
+37
"Уебок" - это как-то мягко.

Я даже не знаю, есть ли в русском (или любом другом) языке слово, способное точно описать это существо.

раскрыть ветку 6
+9

Ммм...сукамразь?

раскрыть ветку 2
+4
Зачем называть? Отрубить ему глову и всё.
+4
Чудовище, как вариант. Звучит мягко, но по существу.
+5

Ничтожество? Я вот так характеризую это существо.

+17
Вот как с такими вообще по жизни общаются и знакомятся? Грамотно притворялся нормальным или давил понтами? Рубануть обе руки самому близкому человеку, да ещё при наличии собственных детей - верх уебанства.
+1088

Сначала государство в лице ментов отказало женщине в защите от преступника.

После преступления государство оказалось неспособно восстановить здоровье потерпевшей.

Также государство неспособно материально помочь с восстановлением здоровья, и это сделали граждане.

Вопрос: оно вообще существует, это самое государство?

раскрыть ветку 290
+508
Когда налоги надо собирать, тогда наше государство и существует. А, ну и еще чтобы воровать из бюджета
раскрыть ветку 75
+160

И что б друг друга отмазывать

Но это все чиновники

Надеюсь, когда-нибудь в России поймут, что государство - это люди, и достанут головы из задниц

раскрыть ветку 58
+10
Кстати сейчас в правительстве обсуждают повышение налогов.

НДФЛ до 15% и НДС до 22%

раскрыть ветку 1
+3

Когда государство перестанет существовать, ты сразу заметишь его отсутствие. Поверь мне на слово.

+11

А вы за кого голосовали на выборах ?

раскрыть ветку 10
-46
Что значит воровать? Что бы воровать эти деньги должны быть чужими! Вы что? Думали что эти деньги прнадлежат стране, а не государству?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+268

государство сделает супер пупер ракеты\хуеты, но руки\протезы?? - пиздуйте собирать деньги и езжайте делать их к нашим врагам против кого мы делаем ракеты\хуеты, охуенная логика бля, бомбит пиздец, это как в новостях по тв - 70% выпуска - путин велик и солнцелик, 20% мы вам НДФЛ повысим, 10% ребенку нужна ваша помощь на операцию\протез в злобных заграницах, пиздец бомбит

раскрыть ветку 81
+272

Подожди, сейчас новый президент официально вступил в должность, и решит все проблемы, накопленные предыдущим президентом.

раскрыть ветку 32
+97

Я просыпаюсь и каждое утро всё больше охуеваю от мысли, что любой адекватный человек в этой стране знает, что всё просто наихуевейше и быть хуже не может, и у меня просто волосы на жопе дыбом встают. БЛЯДЬ, миллионы людей, не тысячи, не сотни, миллионы людей охуевают от этой страны вместе со мной, и мы продолжаем жить в такой обстановке.. Что с нами не так?
// печёт пиздец

раскрыть ветку 37
+32
В РФ есть 4 компании, которые делают бионические протезы. Нив одной стране мира протезирование на таком уровне не является бесплатным. На эмоции не стоит переходить, в любой стране бывает подобное. Ну и надеюсь, у девушки все будет хорошо.
раскрыть ветку 6
+2

у нас вроде тоже кто то делает протезы но они далеки от немецких

-9

какие там супер-пупер ракеты? это всё в прошлом. сейчас на супер-пупер ракетах датчки прикручивает кверхтормашками и ракеты благополучно падают. только вот почему все из-за этого хают путина. он здесь не при чем. не он собирает ракеты и не он выносит судебные постановления в пользу своих знакомых и родственников. это всё делают обычные граждане. которые считают, что в праве это делать. а все хают путина. лучше б с себя начали.

-26
Прозреваете? Ну-ну. А мы еще поскачем.
ещё комментарии
+67

Получить бесплатно высокотехнологичный бионический протез сложно практически в любом государстве. В России это вполне возможно (например https://geektimes.ru/company/motorica/blog/286800/), хоть и придется пройти через бюрократические процедуры. Кроме того насколько я знаю отечественным компаниям занимающимся протезированием выделяются государственные гранты (В конце 2016 года компания «Моторика» получила грант в 5 миллионов рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере).

раскрыть ветку 18
+35

5 миллионов рублей это очень-очень маленькая сумма, если учесть, что для любых исследований нужны: зарплаты ученым, аренда помещений, средства на испытания, средства на сами запчасти в конце концов.

раскрыть ветку 3
+50
получила грант в 5 миллионов рублей

Аттракцион невиданной щедрости! Это же целых 2 с половиной протеза!

раскрыть ветку 2
+6
Я не шарю в протезах. Поэтому возник вопрос, это аналогичные протезы? Или чисто - у нас тоже есть, похуй что деревянное но есть же.
раскрыть ветку 1
+1
У нас делают только механические протезы.
0

Т.е. пост неправда?

раскрыть ветку 7
+37
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство
раскрыть ветку 6
+29

оп, олдскулы подтянулись)

-4
Немцов уже не "курчавит" по кремлю.
-20

Я люблю людей в целом, но лично ты мне противен

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+38

Так, когда я 18 марта писал о таких вещах и говорил "нахуя вы голосуете за Путина", меня нещадно минусили, а тут плюсы, чё за хуйня Пикабу?

раскрыть ветку 30
+23

Я вообще тему, лишь слегка затрагивающую политику затронула, и всё, рейтинг с 248 до -89 опустился, а комментаторы опустились до оскорблений и жалких издёвок. Так что норм.

раскрыть ветку 3
+17

У меня в жизни так же было. Все кричали, что их не устраивает Путин, но на выборах голосовали за него. Причем ещё удивляли, почему я за него не голосовала. Так потом в жизни заминусили. =.=

раскрыть ветку 6
+31

Минусила тебя пропаганда местная, а до этой темы она ещё не добралась, так что все ок

раскрыть ветку 3
+4

Я хоть и не голосовал за Путина (за Титова, просто потому что), но камон...ну проголосовали бы там за Грудинина или за Собчак, что бы измеилось? Пиписька выросла бы на 20см, уровень жизни сразу стал как в Норвегии, олигархи бы раскаялись, копорации стали бы менее алчными, а обычные жители стали бы меньшим быдлом? Нет.

Вот посмотреть на Украину, там нет Путина, на Беларусь, на Казахстан...сильно ли лучше у них ситуация? Да всё тоже самое совершенно, если не хуже.

раскрыть ветку 1
+1
Кремлеботы, сэр.

Зайди в "Политику" там такой ебаный зоопарк, ты охуеешь.

раскрыть ветку 2
-1

правильно делали. выйти во двор и крикнуть "все - говно!", это по меньшей мере глупо. Объяснить, высказать позицию, почему не он, почему Собчак, Грудинин или еще кто-то. Тут вечно орут люди, которые даже предвыборные программы не читали.

раскрыть ветку 9
+2