2948

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом

О нашумевшей истории, как ревнивый муж отрубил руки жене, слышали многие. Врачи спасли одну кисть девушки,для второй нужен был только протез. Деньги собирали всем миром. Рита выбрала клинику в Германии, где делают бионические протезы высокого качества.

Почти месяц Рита Грачева и ее мама Инна Владимировна  городе Дудерштадт, где находится ортопедическая фабрика и специализированная клиника.

Маргарита Грачева вернулась из Германии с протезом Маргарита Грачева, Протез, Клиника, Длиннопост, Новости, Инвалид, Фотография, Бионический протез
- Изначально мы выбирали из трех вариантов протеза. Есть современная и очень функциональная модель «Бибионика». Она позволяет даже за компьютером работать. Но при этом очень хрупкая и часто ломается. Когда врачи узнали, что у Риты двое маленьких детей, они порекомендовали делать два протеза. Функциональный, «Бибионику», сделать, на выход и для каких-то тонких работ. А для повседневной жизни, для домашней работы - более простой и крепкий протез, на котором работают только большой и указательный пальцы, - рассказывает мама Риты.

У Риты два сына. Девушка рассказывает, что объяснила мальчишкам: «У вашей мамы будут руки, как у робота!»

Сейчас Маргарите предстоит курс реабилитации

вот есть пост про саму историю  https://pikabu.ru/story/nashi_politsai_quotvot_kogda_vas_uby...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+173
Извините, но почему мужа называют ревнивцем, а не уёбком? Мне кажется любой человек может ревновать, но руку отрубит только конченое гавно.
раскрыть ветку 8
+35
"Уебок" - это как-то мягко.

Я даже не знаю, есть ли в русском (или любом другом) языке слово, способное точно описать это существо.

раскрыть ветку 6
+9

Ммм...сукамразь?

раскрыть ветку 2
+4
Чудовище, как вариант. Звучит мягко, но по существу.
+3
Зачем называть? Отрубить ему глову и всё.
+5

Ничтожество? Я вот так характеризую это существо.

+17
Вот как с такими вообще по жизни общаются и знакомятся? Грамотно притворялся нормальным или давил понтами? Рубануть обе руки самому близкому человеку, да ещё при наличии собственных детей - верх уебанства.
+410
А толку-то? Он ей с зоны такие сочинения пишет, мол, ты моя, не выдумывай там. разводиться не смей, вернусь и будем вместе и т.п. И она их получает, между прочим, мир не без "добрых людей".

Он выйдет, приедет к ней и поломает и протезы, и, заодно, и ноги. У нее нет возможности скрыться-переехать или защитить себя иначе.

А выйдет он не позднее чем через десять лет. Амнистии-шманистии.

Разве что сыновья успеют подрасти и отобьются. Тогда уже они по этапу за превышение могут пойти.

Да, блять, я пессимист.

раскрыть ветку 97
+188

главное, чтобы ее не переклинило, и  она не подумала его простить!

раскрыть ветку 26
+52

а то выйдет еще и на ножные протезы собирать....

раскрыть ветку 3
+18

Девушка, честно говоря, совершенно не выглядит маргиналкой, да и одета стильно. Это я к тому, что простить за такой уебанский поступок могут только дамы очень далеки от слова "интеллект", да и в целом какие-то забитые провинциалки.

раскрыть ветку 5
-90

А я реально не понимаю такую хуйню, выходить замуж за долбоеба, а потом сожалеть об этом? Че ж ты раньше не заметила что твой парень - дебил? Ах, ну да, все резко изменилось после свадьбы, до этого он был истинный джентльмен.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+139

То что он это пишет, не значит что она уши развесила и растаяла. Он помимо этого еще обещал выйти и убить ее. Так то он ее пару часов пытал, это не по синьке по еблу получать, такое не забудешь.

раскрыть ветку 21
+43

МОжет, он там случайно умрет?

раскрыть ветку 3
+7
Вот далеко не факт, что она будет помнить эти угрозы. Когда она лежала в больнице после всего случившегося, я лично по Москве24 видел ее интервью, где она говорила, что не будет рассказывать детям о произошедшем. Она не хочет, чтобы у детей сложилось отрицательное впечатление, "ведь папа всё-таки". Там не особо умная женщина
раскрыть ветку 13
-23
И что? Как ее уши ей помогут. Что или кто ПОМЕШАЕТ ему приехать к ней?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+29
Ему лучше не рисковать вступать в бой с киборгом
+91

Меня часто спрашивают,  мол,  почему женщины боятся уходить от таких мужей.  А ВОТ ПОТОМУ,  БЛЯТЬ.  Скорее бы у нас в Беларуси вышел закон против домашнего насилия.

раскрыть ветку 20
+24

Будто вот вышел закон и хххуяк - все стало заебись, да? Будет все то же самое - девушки будут вызывать ментов а потом вместе отбивать мужа от этих же ментов, менты продолжат "когда убьют тогда обращайтесь"

раскрыть ветку 2
+1

Так в средневековье на истязании и эксплуатации женщин все "отношения" строились в основном, генетически у многих это сохранилось.

раскрыть ветку 6
+1

В РФ наоборот отменили :) Теперь дома можно бить жену, мужа, детей и ничего за это не будет :)

-2

Хороший пример из жизни. Идем с другом 4 утра, смотрим парень с девушкой деруться и он так ей втащил, что она упала на газон и лежит, орет "спасите помогите". Мы подходим, говорим заканчивай дружек, друг хватает парнягу за руку и тут же получает по лицу. Я мошинально со всего маху прописываю этому дебилу в рожу и тут на меня набрасывается девица с криками "не трож моего панрня!!!".  Короче мы отбились от этой парочки и слились нафиг.

раскрыть ветку 3
-60
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+120

Да ладно, она может воспользоваться программой защиты свидетелей. Ей выдадут новые документы и помогут с переездом. Ой стоп, это кажется не та страна...

раскрыть ветку 3
+40
У нас тоже есть такая программа. Только в данном случае она ни при чем. Девушка не свидетель, а жертва.
раскрыть ветку 2
+7

Ну вот по поводу того, что у неё нет возможности переехать - не верю. В такой ситуации, всё сделаешь, чтобы себя и детей обезопасить.

раскрыть ветку 3
+7
"Ой, Ритка-то? А она туда-то уехала, ты там спрашивай. У неё теперь такая рука как у робота, представляешь?"
-2
В нашу эпоху интернета сколько времени у него займет ее найти? Как можно скрыться, имея одну нерабочую руку и протез вместо другой? Найдет, легко.
раскрыть ветку 1
+5

Если человек целенаправленно покалечил другого человека, особенно в такой извращённой форме- зачем его выпускать? Американская схема- два пожизненных норм будет.

раскрыть ветку 1
-1
Я как бы и не против, а вполне даже за. Беда в том, что он выйдет скоро, если не сдохнет.
+2
Тут за убийство только 7 дают. Ему лет 5 дадут.
раскрыть ветку 3
+4
блять
раскрыть ветку 2
+5

Реалист

раскрыть ветку 1
0

Прагматик.

+1

ты просто реалист...

+1

увы реалист

0

Больше на реалиста похож

-1
История получила резонанс. Ее теперь много народу знает. Я думаю найдется человек, который шуманет на зону. И этот уебок не доживет до конца срока. Вздернется например.
-2

По ее вк профилю, девушка очень позитивная и жизнерадостная, очень жаль что так ошиблась с выбором мужчины.

ещё комментарии
-19

@moderator,  тег инвалид.

раскрыть ветку 1
+6
Че? Ты о чем?
ещё комментарии
+1087

Сначала государство в лице ментов отказало женщине в защите от преступника.

После преступления государство оказалось неспособно восстановить здоровье потерпевшей.

Также государство неспособно материально помочь с восстановлением здоровья, и это сделали граждане.

Вопрос: оно вообще существует, это самое государство?

раскрыть ветку 192
+507
Когда налоги надо собирать, тогда наше государство и существует. А, ну и еще чтобы воровать из бюджета
раскрыть ветку 75
+160

И что б друг друга отмазывать

Но это все чиновники

Надеюсь, когда-нибудь в России поймут, что государство - это люди, и достанут головы из задниц

раскрыть ветку 58
+10
Кстати сейчас в правительстве обсуждают повышение налогов.

НДФЛ до 15% и НДС до 22%

раскрыть ветку 1
+3

Когда государство перестанет существовать, ты сразу заметишь его отсутствие. Поверь мне на слово.

+11

А вы за кого голосовали на выборах ?

раскрыть ветку 10
-46
Что значит воровать? Что бы воровать эти деньги должны быть чужими! Вы что? Думали что эти деньги прнадлежат стране, а не государству?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+268

государство сделает супер пупер ракеты\хуеты, но руки\протезы?? - пиздуйте собирать деньги и езжайте делать их к нашим врагам против кого мы делаем ракеты\хуеты, охуенная логика бля, бомбит пиздец, это как в новостях по тв - 70% выпуска - путин велик и солнцелик, 20% мы вам НДФЛ повысим, 10% ребенку нужна ваша помощь на операцию\протез в злобных заграницах, пиздец бомбит

раскрыть ветку 81
+272

Подожди, сейчас новый президент официально вступил в должность, и решит все проблемы, накопленные предыдущим президентом.

раскрыть ветку 32
+97

Я просыпаюсь и каждое утро всё больше охуеваю от мысли, что любой адекватный человек в этой стране знает, что всё просто наихуевейше и быть хуже не может, и у меня просто волосы на жопе дыбом встают. БЛЯДЬ, миллионы людей, не тысячи, не сотни, миллионы людей охуевают от этой страны вместе со мной, и мы продолжаем жить в такой обстановке.. Что с нами не так?
// печёт пиздец

раскрыть ветку 37