1636

Марганцовка...

Эту историю мне рассказал лет пятнадцать назад мой уважаемый наyчный руководитель N. В Дубну на конференцию приехал один американский физик. В какой-то момент он уехал на пару дней в Ленинград и по возвращении рассказал о том, с какими душевными людьми он там встречался. В частности, где-то на улице он, отстояв очeредь за яблоками, долго пытался объяснить продавщице, что ему нужен не мешок, не ведро, не килограмм, а ровно одно яблоко. Та, в конце концов, поняла, расчувствовалась, и отгрузила иностранцу это яблоко бесплатно. Американец, в свою очередь, был тронут этой маленькой любезностью, но кое-что уже он не вполне понял и попросил моeго руководителя растолковать - почему продавщица, прежде чем отдать ему яблоко, обтерла его о рукав ватника? Поскольку на этот вопрос было затруднительно ответить, не создав у иностранца совершенно превратное представление о нашей великой стране, N в поpядке затяжки времени спросил собеседника, что тот сделал с яблоком. Тот, как оказалось, пришел к себе в гостиницу, вымыл яблоко с марганцовкой и съел его. Ну, действительно, что еще можно сделать с яблоком? Тогда N дал исчерпывающее разъяснение. - Вероятно, продавщица не вполне была уверена, что у вас есть марганцовка.

Дубликаты не найдены

+164

У нас в Руанде некоторые даже клубнику в марганцовке мыли. Потом все равно дристали, правда.

раскрыть ветку 23
+121

Уважаемый дипломат, не дристали, а диспепсировали.

раскрыть ветку 7
+51

Не, диспепсия это тяжесть, вздутие и прочие нехорошие сопутствующие ощущения. По-дипломачьи можно просто сказать "была диарея":)

раскрыть ветку 5
+3

Уважаемый дипломат, не диспепсировали, а жопоструили)

+20
Так может они от марганцовки дристали?)
раскрыть ветку 5
+21

Не знаю, я-то ничего не мыл

раскрыть ветку 4
+10
Аа, это ж музунгу)) привет, только что читал пост))
раскрыть ветку 1
-1

Капитан с большим Музунгу!

+10
Только что прочел ваш пост про белых в Руанде выше и в следующем посте снова ваш коммент про Руанду) Везде поспели)
+5

Может что то генетическое ?

раскрыть ветку 3
+10

Это что-то аутоиммунное.

раскрыть ветку 2
0
Так может от марганцовки и дристали? Или потом мытую клубнику грязными руками ели.
0
Так, у Вас уже не в Руанде, а в Зимбабве, я бы попросил!
+88

Я работал в МЧС. И послали двух наших бойцов в командировку в какую то деревню на две недели сторожить нашу технику,там демонтировали санаторий и надо было сторожить бат бульдозер и пару кунгов.они там занимались тем что добывали арматуру и меняли на разные напитки.нашли они девушку с низкой соц.ответственностью воспользовались её услугами. И один нашёл в аптечке пакетик марганцовки  разбавил и пошёл промыл хер.потом даёт пакетик своему напарнику и говорит иди тоже обработай. Тот пошёл процедуру сделал,через десять минут начал орать прыгать

- че за херня почему печёт!!!!!@ааааа!!!!

Оказалось что он не сделал раствор а просто залупил, Посыпал марганцовки на хер и зачехлил обратно.

раскрыть ветку 13
+42
Слабоумие и отвага
+6
Ему надо было познакомится с женщиной, которая сделала сприцивание не слабым бледнорозовым раствором, а бордовым (чтобы наверняка)
+1

Есть фото? Мне так, чисто из любопытства.

раскрыть ветку 10
+27

Вы бы стали фоткать свой хер, посыпанный марганцовкой?

раскрыть ветку 3
0

Тогда телефоны без камеры были)))

раскрыть ветку 5
+51
Один американский физик покупает одно яблоко. Приходит к себе в номер и моет яблоко марганцовкой(!). И вы мне будете говорить,что он не шпион?
раскрыть ветку 3
+4
А сейчас и марганцовки то не купишь...
раскрыть ветку 2
+5
Купил, но не в аптеке, а в садовом магазине
+1
Почему не купишь? В пригородных электричках носят)
+20

долго думал, кто такой N. B Дубна, звучит как кличка репера-физика-ядерщика

+39

обтерла его о рукав ватника

Странно, что не об медведя.

раскрыть ветку 4
+19
Медведь за водкой ушёл.
раскрыть ветку 2
+1

Если бы медведь успел вернуться, то дезинфицировала бы яблоко водкой. А так пришлось только рукавом.

+1
А после в очереди за струной к балалайке залип. По талонам конечно же.
+5

Продавщийы при СССР всегда были в белых халатах. Если зима - халат на ватник. То есть быстрее всго об халат протёрла, но ему ватник запомнился. Но продавщица всё верно сделала - яблоки могли быть с землёй. Но впринципе мы их кушали немытми и не померли и дизентирей не болели.

+13

это байка. Во-первых, американец яблоко бы почистил, они их с кожурой не едят. Во-вторых, марганцовка - это чисто советский антисептик.  Т.е. все конечно его знают, но вот так вот применять могло прийти в голову только гиперчистоплотным советским девушкам в 80-х.

раскрыть ветку 2
0

применять могло прийти в голову только гиперчистоплотным советским девушкам в 80-х.

А почему именно им? Чего я не знаю?

раскрыть ветку 1
0

ну ни до, ни после 80-х я про употребление марганцовки в пищевых целях не слышал. А юноши и бабушки вряд ли стали бы заморачиваться

+11

Я эту байку лет 20 назад слышал в исполнении Михаила Задорнова.

раскрыть ветку 4
+9

А ты думаешь откуда Задорнов черпал себе материал?

раскрыть ветку 3
+24
С Пикабу?
раскрыть ветку 2
+2

Надо было спросить в ответ "А почему вы закидываете ноги на стол?"

-6
Лично видел как студентки меда мыли арбуз с фэйри... Знатно прихерел тогда...:)))
раскрыть ветку 3
+12
Какая разница, просто мыльный раствор, арбуз всегда надо мыть
раскрыть ветку 2
+3

Ну не изнутри же)

раскрыть ветку 1
-10
У неё ватник пропитан раствором марганцовки?
Или уважаемый N считает что в Америке всегда при отсутствии марганцовки используют рукав ватника, поэтому для американского физика такой ответ будет вполне логичным?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: