Маразм в РЖД

Это полный провал товарищи , сил больше нет терпеть этот маразм в снабжении. Пришли такие фонари и лампы к ним.
П/С : У нас повсеместно используются цвановские лампы на 24В. Пришли под Е27. РУКАЛИЦО !

Маразм в РЖД РЖД, Маразм, Длиннопост
Маразм в РЖД РЖД, Маразм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так легко же найти крайнего. По документам.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, лампы накаливания, запрещены.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот человек который должен искать крайнего. Мне дали ЭТО со словами : сделай что нибудь и установи на нужное место.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери в руки, шли всех нахер, требуй нормальные лампочки. Тебе с ними ебстись, а начальство премию получит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нухуй посылать - прямая дорога к лишению премии, а вот письменная служебка в 2х экземплярах на имя вышестоящего и жопу прикроет и может быть какой-то сдвиг даст

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я это и имел ввиду) не надо всё так буквально воспринимать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть и так, но судя по посту ТС он только после ПТУ, нынче колледжа, и первый раз столкнулся с идиотизмом поставок, может и лишнего сказать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, за рац-предложение. И фару ему ещё на лоб :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премию получит только снабженец в виде отката....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ты не тот человек, то тут как говорится, два выхода.

Если нижний кончик лампочки лудится, припаиваешь один конец, второй обматываешь на скрутку. Изолируешь честным словом и пихаешь на место.

Если не вариант, то находишь у начальствия доп-средства на дешёвые китай-цоколи Е27 и пересобираешь светильнички. Рублей по 16-25 найти можно, если поискать. Перенарезать пару отверстий под крепление, либо скрафтить что-то новое. Ну и клеммы придётся выкидывать/переносить. И в идеале отражатель сзади хоть какой-то делать. Лист алюмишки, крепёж светильника его же и будет держать. Плюс мне кажется по размеру лампочке тесновато будет, когда закрываешь крышку. Выкинуть её нафиг. Результат гордо продемонстрировать начальству, чтоб у неё/него по ногам текло.

Кстати, ждал третью фотографию где ты пытаешься воткнуть лампочку в цоколь. Разочарован.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приколхозишь, будет кз или что похожее, потом ЧП, потом следствие. А мы тебя тут просветили и у тебя уже мешок сухарей готов и ты в дамках 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, видимо, тот человек который должен писать на пикабу что РЖД пдры, а не служебку вышестоящему начальству что - снабженец Иванов халатно исполняет служебные обязанности! вот из-за таких засунувших язык в жопу бардак и начинается, потом тот кто чуть выше видя безнаказанность в следующий раз повторяют лажу, те кто еще выше получают премию что освещение налажено, и так наверх. Все получили премии, все довольны, а в цеху/депо/вагоне/локомотиве жопа! Зато на пикабу ТС туеву хучу плюсов словил.

Первое правило - без бумаги в случае чего ты ЧМО! не согласен - служебка в письменном виде, в 2х экземплярах, иначе ничего не докажешь и останешся тем пидаром и з-за которого все не работает. Ты слесарь - пиши мастеру, мастер - пиши инженеру, энергетику и т.д.

РЖД тут не при чем, чем крупнее корпоракия тем больше бардак, т.к. стараются центролизовать поставки, а оборудование зачастую в разных филиалах абсолютно разное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По содержанию комента вижу что вы далеки от специфики работы такой крупной корпорации как РЖД. Пост писался не для плюсов а как крик души. Служебной запиской я не добьюсь ничего а проблем потом поимею множество. Даже если я на 100% прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не ной тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, я 8 лет работал в тех отделе одного областного провайдера, интернет + кабелька, 70 тыс абонентов в городе + 7-8 филиалов, в общей сложности под пол миллиона абонентов. Так вот, при независимости я мог подойти к тех директору, при его отсутствии к генералу и какие-то вопросы и непонятки решить за 2 мин на месте. Потом мы легли под контроль яйца на красном фоне, не ржд, но фирма не маленькая. Вот тогда и началось - местное руководство только премии лишает, решает все региональное, снабжение тоже региональное, а оборудование у всех свое, вот и пошел ппц, говоришь своим, а в ответ "а мы что, что сверху пришло с тем и работайте, у нас ни копейки. все по служебкам, все по жалобам - либо меняйте оборудование под свой стандарт либо расходку и зап части под нас, и знаешь, наоборот служебки несколько раз спасали от полного пиздеца, почему решение москвы не исполнено. Уже года 4 не работаю, но до сих пор общаюсь с несколькими людьми - только бумажное общение, иначе пиздец. Маркетолог придумал, гдето в самаре это сделали, а то что по филиалам это не реализовать всем похер, только своевременные служебки и спасают от увольнений.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли такие фонари и лампы к ним.

А в заказе, случаем, не прописаны такие манипуляции? Возможно, над сотнями или тысячами ламп. Это же дурдом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их у нас в кладовой теперь сотни три , не меньше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку