Маразм системы( должники поневоле

Поделюсь своим возмущением.
Сегодня на госуслуги упало постановление об аресте авто.
Начала разбираться, волосы до сих пор шевелятся(
1,5 года назад продала квартиру, выписалась.
А сегодня я должна за 1,5 года кварплату за эту квартиру, которая не моя)
ГБУ Жилищник подал в суд, выиграл суд, передал решение приставам.
А те начали взыскания))

Вот так весело мне будет следующие дни, расхлёбывать проблемы, которых у меня как бы и нет.

Главное на госуслугах задолженности нет, хорошо хоть взыскание упало, а тот вот соберись я заграницу - и фиг вам.
Боюсь сейчас со счета спишут все деньги.
Позвонила новому хозяину, он покаялся, что не платил, обещал оплатить, только вопрос этот так легко не решить. Придётся ехать за тридевять земель, а оно мне нужно?!
Пока онлайн написала обращение в службу судебных приставов, приложила выписку из реестра и ДКП.
В понедельник попробую дозвониться юристам ГБУ и отправить им документы на почту. Им получается теперь нужно идти в суд и отменять решение. Только вот не пошлют они меня лесом?

Пару лет назад уже была у меня такая же лажа с другой машиной, крови и времени у меня это попило помню( сама брала отмену ареста и возила в гибдд.
Но тут все сложнее (тогда просто ошибка пристава была, я не была должником, а прежний хозяин)- суд то был, решение что я должник уже есть…
Что делать-то?….
Как минимальными действиями разрулить вопрос?
К месту действия ехать 2,5 часа на машине…(((

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.