Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маразм подкатил

Недавно Трамп заявил, что намерен купить у Королевства Дании остров Гренландия. И старичок Дональд говорил и в «Twitter», и на публике серьезно. Сразу же после этого пользователи великой сети Интернет начали выкладывать мемы, анекдоты и другие шутливые высказывания по этому поводу.

Все дело в том, что с одной стороны Гренландия максимально малонаселенная территория, на которой проживает всего 55 тысяч человек и ее бессмысленно покупать/продавать за такие деньги. С другой стороны в случае покупки Гренландии, у США появится возможность править Арктикой, появится «окно в Европу». Для нас, как для россиян, новость (даже если это шутка), дает тему для обсуждения. Если Гренландия станет американской, то 100% США разместят на ней комплексы вооружений, а ведь до Россиюшки — рукой подать. Это станет очередным поводом для полному укреплению как сухопутных, так и морских границ. России будут ограничены плавания в Европу через Северо-Ледовитый океан; она будет полностью изолирована от Запада. И самое страшное: Трамп об этом говорит всерьез, что может для нас показаться старческим маразмом. Так старичок Дональд точно раскачает экономику Америки, а американцы его признают самым смешным и безумным президентом в истории.

Вчера Трамп выложил в своем «Twitter» пост с отфотошопленной фотографией гренландского поселения с башней «Trump» рядом с жилыми домиками с фразой:

Я обещаю не делать этого с Гренландией!

Маразм подкатил Дональд Трамп, Гренландия, Дания, Политика

Делайте выводы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, тут, похоже, тег "политика" пропустили.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это спецтег. Правка уже создана вами, утвердить её можно только голосованием.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропустил этот момент, но мне интересно: почему доверенным редакторам не разрешается утверждать или отклонять спецтеги?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "не разрешается", а просто невозможно, кнопочек утверждения и отклонения нет. Эти теги могут быть спорными, и лучше, чтобы решение об их необходимости принималось коллективным голосованием, а не единолично кем-нибудь из редакторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно - "эхо войны".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на то они и спец-теги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня запутали. Специальные теги - это теги, которые необходимо ставить в определённых случаях. Причём

В случае явных нарушений использования специальных тегов модерация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги.

Я так понимаю, что спецтеги должны контролироваться более пристально как доверенными редакторами так и модераторами, а вы мне говорите, что  всё наоборот - спецтеги выносятся на голосование а вы тут не при чём.

Вот у меня и возник вопрос: почему было принято такое решение? Я не собираюсь спорить по этому вопросу, мне просто интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку