-7

Маразм подкатил

Недавно Трамп заявил, что намерен купить у Королевства Дании остров Гренландия. И старичок Дональд говорил и в «Twitter», и на публике серьезно. Сразу же после этого пользователи великой сети Интернет начали выкладывать мемы, анекдоты и другие шутливые высказывания по этому поводу.

Все дело в том, что с одной стороны Гренландия максимально малонаселенная территория, на которой проживает всего 55 тысяч человек и ее бессмысленно покупать/продавать за такие деньги. С другой стороны в случае покупки Гренландии, у США появится возможность править Арктикой, появится «окно в Европу». Для нас, как для россиян, новость (даже если это шутка), дает тему для обсуждения. Если Гренландия станет американской, то 100% США разместят на ней комплексы вооружений, а ведь до Россиюшки — рукой подать. Это станет очередным поводом для полному укреплению как сухопутных, так и морских границ. России будут ограничены плавания в Европу через Северо-Ледовитый океан; она будет полностью изолирована от Запада. И самое страшное: Трамп об этом говорит всерьез, что может для нас показаться старческим маразмом. Так старичок Дональд точно раскачает экономику Америки, а американцы его признают самым смешным и безумным президентом в истории.

Вчера Трамп выложил в своем «Twitter» пост с отфотошопленной фотографией гренландского поселения с башней «Trump» рядом с жилыми домиками с фразой:

Я обещаю не делать этого с Гренландией!

Маразм подкатил Дональд Трамп, Гренландия, Дания, Политика

Делайте выводы...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Shpiggit 28 дней назад
+2
Если Гренландия станет американской, то 100% США разместят на ней комплексы вооружений, а ведь до Россиюшки — рукой подать.

Так вроде в Гренландии уже есть база США.

раскрыть ветку 1
0
Причем не одна.
+2

ТС ты глобус глянь. Где Гренландия, а где Европа))

В школе географию перестали преподавать?

раскрыть ветку 9
0

Глянул. Гренландия относится к Дании, а Дания — это Европа.

раскрыть ветку 8
+1

Это Французкие территории

Гваделупа (la Guadeloupe)

Мартиника (la Martinique)

Гвиана (la Guyane)

Реюньон (la Réunion)

Это Европа, грамотей?

раскрыть ветку 2
+1

А каким боком она мешает продвижению по севморпути?

раскрыть ветку 4
+2

Ахахааа, вы серьезно?!))) да Трамп единственный реально нормальный, со здоровым чувством юмора и не больной на всю голову политик там))))

раскрыть ветку 1
+1

Причем не обремененный протоколом.

+1

Северо-Ледовитый океан

Я что-то пропустил в географии? =((

+1

@editors, тут, похоже, тег "политика" пропустили.

раскрыть ветку 6
+1

Это спецтег. Правка уже создана вами, утвердить её можно только голосованием.

раскрыть ветку 5
0

Я пропустил этот момент, но мне интересно: почему доверенным редакторам не разрешается утверждать или отклонять спецтеги?

раскрыть ветку 4
0

Нарисовал для автора. Земля, вид сверху. Зеленое - русское, желтое - уже американское (Аляска). Они хотят ресурсы из тёмно зеленого.  Каким образом из Гренландии можно что-то запрещать или закрывать на пути через Северный Ледовитый Океан (фиолетовое) я решительно не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
0
Очередной обслушался Киселева и уверен, что политика США состоит в том, что бы поставить ракеты как можно ближе к России, не понимая,что Арктика сейчас это в первую очередь ресурсы.
0

@moderator,  тут человеку настолько плохо, что он забывает ставить теги "политика". Может удалить нахер пост?

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте.

Данный тег добавлен голосованием.

раскрыть ветку 1
+1

НО в правилах же сказано, что он обязателен. Раз ТС проигнорил правило, надо его наказать? Ну явный вброс же.

Я когда, пару лет назад, пост без заголовка выложил, мне бан на день дали, а тут...

0

Карибский кризис 1962г.

0
О, ещё один чувак Киселёва наслушался. (*шёпотом* вызывайте скорую, я его пока задержу у нас) согласен, все проблемы от сшп, вот купят Гренландию и больше не будет у нас дороги в Европу. Вот пидр. Везде одни враги. Скрепы, сука, шатают.
раскрыть ветку 1
-3

Киселева не смотрю, считаю его врагом здравых умов, пропагандистом из всех прокремлевских пропагандистов.

0

Делаем выводы - надо идти к американскому посольству, закидывать их шапками, они испугаются и не станут покупать Гренландию.

-1

Нахер ее покупать? Аннексировать ее да и все. Кстати гипотетическая военная угроза несколько преувеличенна.

раскрыть ветку 1
0

Или заплатить больше :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: