Маразм крепчал. В РПЦ окрестили проституцией пластические операции

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон окрестил пластические операции, которые делаются для красоты, проституцией. Такое заявление он сделал в эфире программы «Вопросы митрополиту» на телеканале ТВК, опубликованной на YouTube.

В ответ на вопрос, можно ли делать такие операции, владыка ответил: «Смертный грех! Все пластические операции есть проституция, потому что они делаются для угоды только блуда! Скорее всего, это даже маленькое, а может и глубокое сумасшествие».

По мнению священнослужителя, пластические операции можно делать только в том случае, если лицо человека пострадало — «страшное лицо пугает детей». В остальных случаях пластическая хирургия — это «страшное беснование». Священнослужитель отметил, что для украшения себя «достаточно косметики», которой и без того бывает слишком много.
«Украшать себя [нужно] верой и добрыми делами», а все неестественное — это «лицо дьявола», заключил свою речь митрополит
18 сентября глава патриаршей комиссии по делам семьи Димитрий Смирнов сравнил суррогатных матерей с проститутками. «Разве суррогатная мать не торгует своим телом?» — спросил он, назвав суррогатное материнство «худшим из видов проституции». Кроме того, протоиерей выступил против крещения младенцев, появившихся на свет в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
http://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%d0%b2-%d1%80%d0%bf%d1%86-%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%86%d0%b8%d0%b5%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/ar-BBZmV5x?ocid=ientp

Вот объясните мне кто-нибудь, почему смертным грехом нынче считается то, что никак не противоречит заповедям Господним? Почему каждый обрядившийся в рясу считает для себя возможным пополнять толмуд грехов собственными фантазиями, тем самым ставя себя на одну ступень с Богом?

Почему дети, рожденные в этот мир с Божьей помощью (как и все в этом мире), вдруг становятся отлученными от веры, причем сразу же после рождения, не успев даже пеленку испачкать? Почему крестик необходимо носить на веревочке, а цепочки - бесовщина и проституция?

Может быть бесовщина это не стремление украсить себя, а выдумывание причин заклеймить позором тех, кто не разделяет твоего личного фанатизма, при этом прикрываясь именем Господа Бога?
Как по мне, так на костер этого "слугу Божьего" Пантелеимона, потому что он - черт. И в прямом и в переносном смысле.

Баяны

252K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм - это считать что дети появляются с божьей помощью.

А поп просто озвучивает каноничную позицию своей религии, в чем, собственно, и состоят его обязанности.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще поп "немножко" идиот. Боюсь соврать, но в Библии сказано, что болезни людям посланы Богом за их " хорошесть" )). Т.е. лечиться - грех, против воли Бога. Равно как и делать пластику: Бог выдал такое тело - носи что выдали и радуйся. Но ведь священнослужители лечатся, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще много чего сказано, в том числе полно противоречий.

Тут автор обвиняет в маразме попа, хотя сама страдает тем же самым маразмом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Мы, человеки, все немножко ))). Просто своё- всегда правильное.

Автор поста оценил этот комментарий
Все на свете происходит с божьей помощью - вот каноничная позиция  религии Понтелеимона, котороую он и должен был озвучивать вместо того, чтобы выдавать бесовшину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно верующие ухитряются одновременно верить в сказку и отрицать то, что там написано. Какая же каша у вас в головах!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин! С языка снял. Поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе, ведь неспроста же говорят - дал Бог зайку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку