Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охрененно. Врач в разгар (ну или начало разгара) эпидемии хочет уйти на больничный. По мне это как военный в разгар войны уйдет на больничный. И все такие в каментах: да, должны отпустить, это незаконно. Этот мир совсем ебанулся. Передохнет куча народу, но будет законно )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему забить на своего ребенка лучше, чем продолжать лечение неизвестных людей? Нет режима по которому можно принудительно мобилизовывать сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, именно врачи и мед персонал сейчас самая важная единица, если не справятся они, то примут эстафету ритуальные услуги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку