Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но тоже работаю в больнице, со следующей недели садик не работает. Но только у нас не объявлен карантин. Так что даже основания для больничного у меня нет. Я думаю сейчас очень многие столкнуться с подобной проблемой..

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В садиках сейчас формируют дежурные группы как раз когда оба родителя Медики, например.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на весь сад троих детей в дежурную группу записали, поэтому руководство сада решило, что лучше вообще сад закрыть. То есть дежурная группа как бы была предложена,но не укомплектовалась, поэтому ее не будет. Я работаю,но у моего мужа отпуск (это просто совпадение), поэтому мы в дежурную группу не записались, меня проблема не коснулась. А если бы он работал? А как будут родители тех троих детей выкручиваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что карантин будет короче отпуска мужа?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводят. Я понимаю, когда один родитель медик, второй нет, тогда естественно с ребёнком сидит не медик. Когда оба сложнее.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавайте. Звоните. Уточняйте.
Я тоже думала, что их не будет. Но оказалось, что группы таки будут организованы.
Благо муж у меня не медик, перейдет на удаленку и посидит с ребенком
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила в Роно. Оказывается, это губернатор распорядился, что не будет дежурных групп
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в саду разослали объявление, что вход в группы с понедельника через пожарные выходы, а не через главный вход. На этом всё, сад работает. Тоже Питер, Фрунзенский район.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя нет, только что воспитатель прислала сообщение, наш сад тоже не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Вот открыла новости и увидела, что дежурных не будет.
Зачем тогда у меня спрашивали?
Вроде главврач собирает инфу про своих работников. Авось, откроют что-нибудь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беглов видимо считает, что не надо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер? Уж там-то могли и организовать.
Я севернее)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, да
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пока игнорируют. До сих пор типа неизвестно
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть дежурная группа, не в нашем саду, в соседнем (с нескольких садов туда видимо принимать будут) . Всех родителей известили. Только те дети, чьи родители не могут не работать (врачи и тп). Наш сад закрывается вообще.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас буду звонить в роно, спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты. Собирать в кучу детей, чтоб им было легче перезаразиться? У детей 1-2 родителя и цепочка дальше хрен знает куда тянется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну большинство родителей все-таки заберёт детей. Останутся те, кто вынужден идти на работу. Если отец и мать работают, то уже шансы заразиться есть у них, как и через детей, так и в другом месте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем садике сделали дежурную группу, но ходить туда не стали. Повезло что у бабушек неделя выходных
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку