Маразм крепчал.

Из цикла занимательная фигня. В соседнюю юридическую контору обратился клиент, убежденный вегетарианец, которому запах жареной рыбы и мяса от соседей доставляет "нравственные страдания". Пытался говорить с соседями, но ожидаемо был послан, а теперь хочет через суд срубить компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей. Мужику 41 год, на сумасшедшего не похож, возможно хочет создать прецедент либо тупо засветиться в СМИ. Про табачный дым судебная практика имеется, но это что-то новое. Намекнули на бесперспективность и предложили обратиться в управляшку на предмет неисправной вентиляции, но ему через открытые окна тянет. С интересом будем следить за развитием событий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вегетарианец, но мне был бы очень интересен прецедент о взаимном мешании соседей друг другу и как это законодательно фиксируется.
Вообще, давно лелею надежду, что когда-нибудь будут районы или жилкомплексы по какому либо принципу отсева.
Например, вот, для людей, которые любят клубную ночную жизнь, район с барами на первом этаже. Они заранее подписались на подобный образ жизни своего жк, и все довольны и им далеко ездить не надо тусить. Или для курящих/не курящих людей. Или для тех кто не пьет. Вот боюсь я пьяных людей, в любом виде, даже по праздникам, изолируйте, меня пожалуйста, такое вот трезвое гавно с такими же чистоплюями, чтобы мы в своем домашнем районе были спокойны.
Или - о, мечта - район/жк без детей. Вот вообще. И не нужны в нем детские сады, школы, детские поликлиники. Вот мы, условное количество людей, 10 тысяч, хотим жить и не слышать в парке АТДААААААЙ!! или через стенку А НАСТЯ ПОКАКАЛА АААААА. И я не против детей, отнюдь, просто не хочу вот с ними жить рядышкос пока, ближайшие лет 5-10. А захочу - перееду из детосвободной зоны.
Ах, как было бы прекрасно...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

#409653

15.02.2011 в 10:45

xxx: сижу на кухне, никого не трогаю, из соседней квартиры пронзительный крик маленькой девочки: "Я ПОКАКАЛА". сдержаться было сложно, на весь дом раздался мой вопль: "Я тоже". в ответ дикий ржач молодых родителей из той же квартиры.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, как было бы прекрасно...
Ваще великолепно! Начал/бросил курить - ищешь новую хату. Начал/бросил пить - ищешь новую хату. Завёл ребёнка - ищешь новую хату. Ребёнок вырос и съехал от вас - ищете новую хату. Восхитительно!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек постоянно бросает/начинает, посмотрим правде в лицо - он курит/пьет, просто срывами, зачем ему селиться в месте с такими особенностями. Да и дети не тараканы - в один день не заводятся и не выростают.
Впрочем, опять же, если переезд это такой большой стресс для кого-то, можно поселиться с большинством, в обычном спальном районе, где никто не ограничивает в таких вещах.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут постоянно? Даже одина смена квартиры по подобному поводу - это ровно на один больше, чем нужно. Переезд - это не стресс - это ебанейший геморрой и лишние финансовые потери. Позволить себе как перчатки менять квартиры может либо очень состоятельный человек, либо не имеющий собственной квартиры и кочующий по съёмным.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, утопия. А было бы и правда здорово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и смешной кажется изначально такая идея. Но зайти можно слишком далеко, кому-то инвалиды не нравятся, кому-то другие национальности, кроме истинных арийцев. Кому-то не понравятся люди, которые книги читают, или толстяки.. Потом появятся идеи по введению '' правильных'' людей, лишённых недостатков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я мечтала жить в ЖК Чайлдфри, когда у меня под окном был детский сад и две школы. И эти писки-визги с утра, особенно летом, когда с закрытым окном спать невозможно.... Уж лучше работающие до 2-3 часов ночи бары, чем нытьё с утра.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. Соседка 5х детей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку