Маразм крепчал.

Из цикла занимательная фигня. В соседнюю юридическую контору обратился клиент, убежденный вегетарианец, которому запах жареной рыбы и мяса от соседей доставляет "нравственные страдания". Пытался говорить с соседями, но ожидаемо был послан, а теперь хочет через суд срубить компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей. Мужику 41 год, на сумасшедшего не похож, возможно хочет создать прецедент либо тупо засветиться в СМИ. Про табачный дым судебная практика имеется, но это что-то новое. Намекнули на бесперспективность и предложили обратиться в управляшку на предмет неисправной вентиляции, но ему через открытые окна тянет. С интересом будем следить за развитием событий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости говоря это говорит о неисправности вентиляции у соседей, от которых идет запах, так как он должен уходить в вытяжку, которая есть на кухне, хотя бы в виде решетки. И не известно по какой причине она не тянет, или проблемы у домового канала, или соседям её заделали рабочие. Но даже если там нет вентилятора зимой при всех исправных каналов за счет разницы температур она пашет не хило, летом так себе, нужна помощь пропеллеров. Короче его соседи могли бы сделать норм. вытяжку, запах чужой еды неприятен не только веганам.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но если они живут в квартире, и никак не вмешивались в работу вытяжки от застройщика (не переносили, не сужали) то почему они должны что-то делать за свой счёт?

А если что-то меняли, то штрафовать надо именно за незаконную переделку, а не за запах еды.

А то можно много чего так запретить. Может мне запах жареной картошки не нравится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много неизвестных, если там все работает как надо, то не должно сильно уходить в окна. Мне кажется, а это ИМХО, в кухне лучше иметь принудительную вытяжку над плитой в вентканал, так и себе комфортней.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме газ подведён так, что кухонная плита стоит у окна, а вытяжка на другом конце кухни в четырёх метрах. Разумеется, все запахи будут идти в окно. И даже в более мелких кухнях всё будет так же тупо в силу того, что окно больше вентиляционного канала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не очень представляете себе принцип работы вентиляции квартиры, из окна воздух должен заходить, а через вытяжку, за счет тяги выходить, но это в идеале, есть много факторов, почему так не выходит, и размер тут не имеет значения. И вполне возможно провести вытяжку вплоть до плиты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ему пахнет из открытых окон. Но проблема бывает не только у веганов. Представьте, начало весны. Холодно. Окна закрыты. Я прихожу домой и у меня стоит такой мощный запах жареного мяса с подгоревшей поджаркой. Живу одна, кот точно не готовит. Я принюхиваюсь по всей квартире и понимаю что не вентиляция. Процесс сложный, я плохо чувствую запахи. Так что представьте насколько он был сильным. Оказалось пахнет из розетки в комнате. Когда делала ремонт я в свое время обнаружила что они сквозные. Так что меняя стакан на новый а замазала там все штукатуркой. Заодно и стакан под разетеку лучше встал. Сходила к соседям, узнала что они делали ремонт. Но у них все ок. А у меня из розетки аж дует. Когда пришёл знакомый оказалось что по центру розетки аккуратно проковыряна сквозная дырочка. Большая. Заделали герметиком, поставили розетки с какими то шторками. Больше не воняет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бывает:) Опять же, в идеальном варианте запах мяса не должен идти в окна или в розетки, а уходить в вентиляцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём у них девушки и комната с кухней расположены по диагонали с окнами на разные стороны дома)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, когда соседи картошку жарят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку