Маразм крепчал

Только что со мной произошла странная ситуация. Эскалатор в метро Алексеевская очень длинный, станция находится глубоко под землёй. Поднимаюсь я по эскалатору, спешу очень на работу, и путь мне преграждает Бабуля, которая стоит на левой стороне. И вот наш диалог, -Я и -Б - бабушка

-я: пропустите пожалуйста

-б: подождешь

-я: я спешу на работу, пропустите чтобы я прошел

-б: меня не волнует что тебе надо, жди

-я: по правилам пользования эскалатором вы обязаны освободить левую сторону чтобы пропустить тех кто спешит и ускорить пассажиропоток.

-б: ничего я не обязана тебе уступать, нашелся тут молодой и дерзкий. Я пенсионер и могу стоять где хочу и не тебе мне указывать что делать!


Что это такое было? Осеннее обострение должно было пройти, снег на улице ведь уже.


P.S. В итоге женщина справа попросила продвинуться пенсионерку, я побежал по эскалатору вверх, успел на автобус и не опоздал на работу.


P.P.S. граммарнаци не пинайте сильно, чукча не писатель

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В силу своих больших габаритов и массы в толпе всегда двигаюсь ОЧЕНЬ осторожно, чтобы никого не задеть, не толкнуть и не уронить (все в одинаковых условиях же, никто не виноват, что каждому в свою сторону на маленьком пятачке надо), однако в силу этих же факторов иду через немотивированно стоящих на проходе (остановились потрындеть поперек дороги, прут в вагон, когда высадка из него только началась и т.п.), как будто их там нет.
Бабку бы просто твердо, но аккуратно и нетравматично отстранил рукой в такой ситуации после хамской реакции на вежливую просьбу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку