42

Маразм крепчал

Только что со мной произошла странная ситуация. Эскалатор в метро Алексеевская очень длинный, станция находится глубоко под землёй. Поднимаюсь я по эскалатору, спешу очень на работу, и путь мне преграждает Бабуля, которая стоит на левой стороне. И вот наш диалог, -Я и -Б - бабушка

-я: пропустите пожалуйста

-б: подождешь

-я: я спешу на работу, пропустите чтобы я прошел

-б: меня не волнует что тебе надо, жди

-я: по правилам пользования эскалатором вы обязаны освободить левую сторону чтобы пропустить тех кто спешит и ускорить пассажиропоток.

-б: ничего я не обязана тебе уступать, нашелся тут молодой и дерзкий. Я пенсионер и могу стоять где хочу и не тебе мне указывать что делать!

Что это такое было? Осеннее обострение должно было пройти, снег на улице ведь уже.

P.S. В итоге женщина справа попросила продвинуться пенсионерку, я побежал по эскалатору вверх, успел на автобус и не опоздал на работу.

P.P.S. граммарнаци не пинайте сильно, чукча не писатель

Дубликаты не найдены

+11

Был в метро случай.

Один очень "умный" парень стоял прям посреди дверей вагона и тем самым жутко мешал выходить и входить и это продолжалось не одну станцию. При сильном потоке он тупо руками хватался за верхнюю рамку дверного проёма что бы его не вынесли.

Я стоял и предвкушал свою остановку.

И вот моя станция, этот идиот опять хватается за вех руками, но я далеко не толерантен и очень не вежлив к таким инвалидам мозга, я от всех щедрот своих въебал ему промеж лопаток.

Он из вагона вылетел согнувшись, очень недовольно посмотрел на меня, но не произнёс даже ни слова, видать не хотел ещё и в щи получить.

Если человек идиот, то и поступай с ним в его стиле. А бабку эту я бы тупо бортанул и пошёл бы дальше наслаждаясь её воплями.

раскрыть ветку 1
+7

Плюсую!

+9

К сожалению у многих представителей "старших" и "взрослых" есть ощущение, что должны только им, а они никому, т.к. настрадались, заслужили.
Угнетает, что даже многие наши родители такого же мнения.
Почему они не хотят уважать всех, в т.ч. младших?
пардон за крик души

раскрыть ветку 3
+6

По моим наблюдениям категория, считающая что они "настрадались и заслужили", при ближайшем рассмотрении и не страдали особо да и не служили в полной мере.

Нормальные люди ведут себя нормально в любом возрасте, а быдло остается быдлом.

раскрыть ветку 2
+1
Полностью согласен
0
Да, если человек воспитан, то будет вести себя нормально с детства, уважая старших и младших, да вообще всех
+17
- бабка, тебе въебать?
Этот вопрос в 90% случаях помогает решить вопрос охуевших старух.
раскрыть ветку 3
+6

потренироваться и выработать командирский голос: «СЪЕБАЛАСЬ!»..

+3

Бабка разворачивается а там такое...
-А тебе, внучок, ебало не прострелить? Захлопнулся и катись молча.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Гангса бабка, прямиком из лихих девяностых ))
+16

я бы протолкнул ее и все

раскрыть ветку 7
+9
Яростно плюсую. Вертел я это уважение старших.
-15

- пошли толкнем твое дерьмо

- а мопедик?

А по сути вопроса, бегать и ходить по эскалатору запрещено.

раскрыть ветку 5
+15
Ходить запрещено? Да ну?

"Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;"

http://old.mosmetro.ru/about/structure/escalator/regulation/

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9
Правильно первый коммент гласит.Подвигай и все, раз вежливо не понимает. Это уже не вопрос уважения к пожилым, а вопрос общения с быдлом.

Быдло оно и в преклонном возрасте не меняется, увы.
+3
В силу своих больших габаритов и массы в толпе всегда двигаюсь ОЧЕНЬ осторожно, чтобы никого не задеть, не толкнуть и не уронить (все в одинаковых условиях же, никто не виноват, что каждому в свою сторону на маленьком пятачке надо), однако в силу этих же факторов иду через немотивированно стоящих на проходе (остановились потрындеть поперек дороги, прут в вагон, когда высадка из него только началась и т.п.), как будто их там нет.
Бабку бы просто твердо, но аккуратно и нетравматично отстранил рукой в такой ситуации после хамской реакции на вежливую просьбу.
+1

Просто у быдло, или просто совковатых, эмоционально просьба со стороны человека из *внешнего мира* почему то воспринимается как нападение или дерзость. Дескать - если уступлю то проиграю. Ничем не мотивированное логически поведение, просто быдло.

0

* Гражданочка, пожалуйста, разрешите пройти.

* Бабушка, пожалуйста, осторожнее, шейку бедра сломаете, не вылечат.

* Береги-и-и-сь!

-3

Вверх по эскалатору,бегом.Может стоило выйти на минуту раньше?

раскрыть ветку 5
+2

не наш метод

0
Тратить каждый день по нескольку часов своей единственной жизни на стояние в ленивых толпах? Бессмертного совет? За те минуты, которые я выгадаю там, откуда бегу, и там, куда прибегу, я сделаю столько интересного. У тех, кто путается под ногами, видимо, долог день до вечера, перебиваются от подушки до подушки
раскрыть ветку 2
-1

Что-то не так у тебя с таймингами."По несколько часов в день"Хы.Ты на красный тоже бежишь?Быдломасса мешает тебе достичь величия?Ты экономишь минуты,что бы что?Дописать отчет?Куда ты торопишься?

раскрыть ветку 1
0

может поезду стоило приехать на минуту раньше?..

-16

Таки бабуля действительно не должна была уступать. Вообще никто не обязан в метро на эскалаторе пропускать напирающих сзади - вне зависимости от возраста, пола, национальности и сексуальных предпочтений.

раскрыть ветку 8
+5

Петербург

При пользовании эскалаторами пассажирам следует:

- стоять справа по направлению движения, держаться за поручень, проходить с левой стороны и не задерживаться при сходе с эскалатора;

раскрыть ветку 6
+1

... не кидать на лестничное полотно и балюстраду всякую неведомую хуиту.

0

В Харькове ходить или бегать по эскалатору запрещено.

0

Другое дело, что в Питере негласно "не принято" на эскалаторе подниматься пешком вверх :)

раскрыть ветку 3
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: