Маразм крепчает

У нас в стране всегда так было. Как где-то какая-то ерунда случится, все начинают изображать кипучую деятельности и принимать всевозможные меры, которые не всегда адекватны.
Вот, например, у нас на предприятии запретили обедать на рабочем месте. Причиной тому послужил список рекомендаций от администрации города.

Маразм крепчает Маразм, Коронавирус, Питание, Столовая, Эпидемия, Текст

Но в чем смысл этого распоряжения?

У меня, например, отдельный кабинет. Я спокойно могу скушать свой обед на своем рабочем месте, почитывая при этом свежие истории на пикабу. И как при этом обед в общей столовой спасет меня от коронавируса? При том, что столовая - это повышенное скопление людей, где стоит одному больному чихнуть, как вирус будет у всех в тарелках.

При этом руководство и слышать не хочет какие-то логические доводы против этой инициативы. Дескать, "партия приказала - не обсуждается".

Может я чего-то не понимаю и там сверху действительно виднее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

А нас веселее. В понедельник заболела гл. бухгалтер. Кашель и температура. А сегодня неожиданно пришла на работу. На мой вопрос - типа нафига пришла? Она сказала, что дома сидеть скучно, а тут люди, можно поговорить. Я спрашиваю, мол а справка то есть? А в ответ, так я ведь не на больничном, нахер мне справка и к врачу ходить?

Как говорят, вместо мозгов хлебушек...

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких индивидуумов, из офиса пинками выкидываю. Ибо чем бы ты не болел, нахер в офис приходить если ты долбаеб
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких 400 человек каждый день ходит. Федеральный Центр Продаж называется.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прибегут минусометчики с их "может у нее ипотека?", "А ты отсыпь деньжат" и т.д.

С Вами категорически согласен!

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже ходит один заболевший с температурой и страдальческим лицом, чихает, при этом активно обсуждает вместе с остальными коронавирус и удаленную работу. Почему-то никого это не смущает, казалось бы нужно гнать домой идиота, даже если у него обычная простуда, но болеть на работе считается нормой. Даже терапевт всегда повторяет, мол до 38 градусов - это не температура, с такой положено работать.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте диплом вашего терапевта. Если настоящий - сжечь.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...вместе с терапевтом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же красивый...
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты его и трахай. Только потом всё равно сжечь не забудь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он
Ее

Ты уверен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не точно

Автор поста оценил этот комментарий

Терапевт?

Автор поста оценил этот комментарий
Трубочкой свернуть, вставить и поджечь.
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю из интернета, в англосаксонском мире простуда вообще за болезнь не считается. Пока не воспаление легких. Якобы потому, что нация моряков. Их же на суда всегда по минимуму нанимали, потому что каждый моряк - это рот, рот это еда, а еда на рейс - это минус  коммерческому грузу. А нанялся - работай и никого не ебет простуда, потому что людей мало, а работы много. А простуду немцы придумали, а славяне пользуются. Как-то так

3
Автор поста оценил этот комментарий

а тут люди, можно поговорить.

Всегда знал, что бухгалтеры ходят на работу как раз из-за этого только. Ну и чаю попить с тортиком...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят, вместо мозгов хлебушек...
Или с деньгами плохо. Единицы из работодателей доплачивают на больничном до зарплаты.

Да, это социально хуёвое поведение. Но не запрещено, а семью кормить надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете в Москве ? Просто ситуация и диалог до боли знаком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку