Маразм крепчает

У нас в стране всегда так было. Как где-то какая-то ерунда случится, все начинают изображать кипучую деятельности и принимать всевозможные меры, которые не всегда адекватны.
Вот, например, у нас на предприятии запретили обедать на рабочем месте. Причиной тому послужил список рекомендаций от администрации города.

Маразм крепчает Маразм, Коронавирус, Питание, Столовая, Эпидемия, Текст

Но в чем смысл этого распоряжения?

У меня, например, отдельный кабинет. Я спокойно могу скушать свой обед на своем рабочем месте, почитывая при этом свежие истории на пикабу. И как при этом обед в общей столовой спасет меня от коронавируса? При том, что столовая - это повышенное скопление людей, где стоит одному больному чихнуть, как вирус будет у всех в тарелках.

При этом руководство и слышать не хочет какие-то логические доводы против этой инициативы. Дескать, "партия приказала - не обсуждается".

Может я чего-то не понимаю и там сверху действительно виднее?

22
Автор поста оценил этот комментарий

"По профилактикИ"?..
А вообще пару дней назад был пост с обратным смыслом - там наоборот, запретили принимать пищу в общей комнате отдыха, сказали обедать всем на своих рабочих местах.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не сильно доверяю рекомендациям от людей, которые не дружат с падежами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты говоришь "скушать", то тебе точно надо в карантин

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете луше "вкушАть"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - вовремя отреагировать...

Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео недоступно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Milarepa, Консультант, нет?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаван.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К профилактике данные рекомендации имеют противоположное совершенно отношение, но и жрать на рабочем месте - свинство по отношению к коллегам и со стороны работодателя к коллективу. Допустим у тебя свой кабинет - ладно, сидишь там, ешь-пьешь-читаешь, но вот когда сидишь работаешь и кто-то открывает за соседним рабочим местом какие-нибудь голубцы или что-то еще кулинарно-пахнущее, то это вилы вологодские выкидные. Допустим сушки/печеньки - хрен на них, сиди точи, но полноценный обед будь добр иди трапезничать в специально отведенное место. Организовать его совсем несложно и недорого - отдельное помещение, пара-тройка столов со стульями, тумбочка и шкафчик, микроволновка 1-2 штуки и пара электрочайников. В условиях предприятия это пыль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет именно о питании в условиях эпидемии.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас запретили выходить из офиса (несколько кабинетов в бизнес-центре) во время рабочего дня. Есть на рабочем месте, не курить. Пиздец. А то, что в метро на работу едешь - хуйня вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну не курить давно пора было.