Маразм крепчает

Мэрия Новосибирска запретила пускать в детские сады Дедов Морозов и Снегурочек:


В детские сады поступило распоряжение мэрии Новосибирска не приглашать актёров на роль Деда Мороза и Снегурочки — это объяснили мерами безопасности.


Об этом корреспонденту НГС сообщил читатель НГС, чей ребёнок посещает детский сад № 59 «Золотой петушок» в Заельцовском районе города.


«Родителям сказали [воспитатели], что из мэрии было распоряжение не приглашать актёров на роль Деда Мороза и Снегурочки якобы по причине безопасности и соблюдения СанПиН требований. Типа неизвестные люди приходят и находятся в помещении садика», — рассказал читатель НГС.


По его словам, теперь родители столкнулись с другой проблемой: чтобы устроить утренник для детей, отцы должны сами сыграть Деда Мороза в рабочее время.


В мэрии подтвердили информацию о запрете на приглашение посторонних артистов на роль Деда Мороза. В пресс-центре объяснили, что действуют в соответствии с приказом городского департамента образования от 3 декабря 2018 года «О мерах по предотвращению ЧС, обеспечению безопасности обучающихся и работников, антитеррористической защищённости в муниципальных учреждениях, подведомственных департаменту образования мэрии города Новосибирска, в период проведения новогодних праздников и в дни зимних каникул школьников в 2018/2019 учебном году».


«В целях антитеррористической защищённости и охраны жизни и здоровья воспитанников дошкольных учреждений пункт 1.6 приказа запрещает нахождение посторонних лиц и организацию проведения заказных праздничных мероприятий с детьми без согласия администрации образовательного учреждения», — пояснили в пресс-центре мэрии. В мэрии подчеркнули, что детский праздник могут провести сами родители.


Порадовал один комментарий:

Было бы не плохо, если Локоть (это мэр Новосибирска) и Травников (а это губернатор) будут в роли Деда мороза и Снегурочки, а остальные чиновники в костюмах оленей с санями!


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя старшая дочь ходила в детский сад, а это было больше 15 лет назад, Дедом Морозом в саду были по очереди, то наш тренер по плаванию, то чей-то папа, то воспитательница, которая умела басом говорить. Со стороны уже тогда не разрешали приводить. Всё силами воспитателей и родителей. А мода приглашать артистов в детсады пришла попозже. И я считаю, что это именно МОДА. Детям это не нужно, это прихоть родителей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно прихоть. А давайте актеров, а давайте фото с павлином, а давайте контактный зоопарк, а давайте подарки крафтовые, а давайте давайте давайте...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку