45

Маразм крепчает

Мэрия Новосибирска запретила пускать в детские сады Дедов Морозов и Снегурочек:

В детские сады поступило распоряжение мэрии Новосибирска не приглашать актёров на роль Деда Мороза и Снегурочки — это объяснили мерами безопасности.

Об этом корреспонденту НГС сообщил читатель НГС, чей ребёнок посещает детский сад № 59 «Золотой петушок» в Заельцовском районе города.

«Родителям сказали [воспитатели], что из мэрии было распоряжение не приглашать актёров на роль Деда Мороза и Снегурочки якобы по причине безопасности и соблюдения СанПиН требований. Типа неизвестные люди приходят и находятся в помещении садика», — рассказал читатель НГС.

По его словам, теперь родители столкнулись с другой проблемой: чтобы устроить утренник для детей, отцы должны сами сыграть Деда Мороза в рабочее время.

В мэрии подтвердили информацию о запрете на приглашение посторонних артистов на роль Деда Мороза. В пресс-центре объяснили, что действуют в соответствии с приказом городского департамента образования от 3 декабря 2018 года «О мерах по предотвращению ЧС, обеспечению безопасности обучающихся и работников, антитеррористической защищённости в муниципальных учреждениях, подведомственных департаменту образования мэрии города Новосибирска, в период проведения новогодних праздников и в дни зимних каникул школьников в 2018/2019 учебном году».

«В целях антитеррористической защищённости и охраны жизни и здоровья воспитанников дошкольных учреждений пункт 1.6 приказа запрещает нахождение посторонних лиц и организацию проведения заказных праздничных мероприятий с детьми без согласия администрации образовательного учреждения», — пояснили в пресс-центре мэрии. В мэрии подчеркнули, что детский праздник могут провести сами родители.

Порадовал один комментарий:

Было бы не плохо, если Локоть (это мэр Новосибирска) и Травников (а это губернатор) будут в роли Деда мороза и Снегурочки, а остальные чиновники в костюмах оленей с санями!

Источник

Дубликаты не найдены

+13

утренники обычно делаются силами самих воспитателей, музработника и пары нянечек.

и, как правильно написали - сторонних актеров можно приглашать по согласованию с администрацией садика.

раскрыть ветку 1
+4

В прицепе правильно. Заезжие гастролеры обычно стараются все сделать на скоряк.У меня супруга проработала много лет в детсаду и утренники проводили своими силами.Пытались привлекать родителей но тем интересней смотреть а не принимать участие.

+6
Хорошая идея. Я вообще против чтобы в садик приходили посторонние люди.
+3

Сколько в сад ходили - спектакли устраивали воспитатели, причем делали это хорошо.

Наши Деда Мороза со стороны не звали.

+11

Не знаю где вам маразм и абсурд, но!   в детских садах обычно деда мороза вообще нет, потому что мелкие карапузы боятся незнакомого деда с бородой и палкой. А снегурочка, обычно массовик затейник самого сада. Я, например, тоже против того, чтобы в сад шастали неизвестные ряженые и прочие( типа фотографов)

раскрыть ветку 4
-3

Неправда ваша! У меня и у старшей дочки всегда в детсаду были и Дед Мороз, и Снегурочка, и у сына младшего так же.

раскрыть ветку 3
-1

У нас за последние 15 лет ни разу не был

раскрыть ветку 2
+2
Когда моя старшая дочь ходила в детский сад, а это было больше 15 лет назад, Дедом Морозом в саду были по очереди, то наш тренер по плаванию, то чей-то папа, то воспитательница, которая умела басом говорить. Со стороны уже тогда не разрешали приводить. Всё силами воспитателей и родителей. А мода приглашать артистов в детсады пришла попозже. И я считаю, что это именно МОДА. Детям это не нужно, это прихоть родителей.
раскрыть ветку 1
+2

Именно прихоть. А давайте актеров, а давайте фото с павлином, а давайте контактный зоопарк, а давайте подарки крафтовые, а давайте давайте давайте...

+7
Здравая идея.
раскрыть ветку 2
+2

Представил автора, как он, довольный, сидит в предвкушении, что тут опять начнут ругать власть, а потом читает заплюсованные комменты и ухмылка сползает с его лица :D

раскрыть ветку 1
0

Тема то горяченькая! Новый год, святое же!

+7

Так, а в чём маразм и абсурд?

"Типа неизвестные люди приходят и находятся в помещении садика" - а что, не так?

Датые клоуны трясут зассаными подолами на детей. Потом родители орут, что дети болеют.

Но праздника, блядь, лишать не смейте. Ебанаты.

раскрыть ветку 18
-4

Как будто нет адекватных ведущих... По себе-то не судите всех вокруг.

раскрыть ветку 8
0

Что ты знаешь обо мне, чтобы рот раскрывать?

раскрыть ветку 7
-6

Кого не утраивало - те могли и раньше обходиться своими силами. Если в ваш садик приходят только с засанными подолами - то это проблема вашего садика. С чего вдруг выбора лишают? У нас в садиках всегда были отличные приглашенные актеры!

раскрыть ветку 8
+7

1. Посторонних людей вообще не должно быть в детских заведениях.

2. С того же, с чего существуют любые ограничения. Потому что так правильно.

Именно поэтому существуют обязательные образование, медицинское страхование,  диспансеризация и т.д.

Потому что среди родителей идиот на идиоте.

То прививки не делаем, то рожаем в поле, то едим только пророщенные зерна.

Нельзя ходить на красный свет (нет тут никакого права выбора), нельзя давать детям сигареты, нельзя подвергать здоровье детей опасности.

Тем более, в учреждении, где работаю люди, несущие ответственность за детей.

Если вы идиот (не вы лично) - можете и цыган с медведями детям заказать. Но домой. И то, не без вероятных последствий.

3. Отдельно. Скажите, Дед Мороз и Снегурочка - это что за ритуал?

Это обязательно? Как здоровая пища, крепкий сон и качественная одежда?

Это важно педагогически? Или развивает иммунитет?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

Положа руку на сердце, это при проклятом совке, мы в садик через дыру в заборе лазили. А теперь, при благословенном капитализме, у нас видеонаблюдение и три смены охраны. Чиновники конечно олени, но инициативу им фсб спустила, и не по глупости я думаю. Раньше люди были люди, а государство всякие ваххабиты боятились. А теперь человек человеку волк, и хер кто боится наших двух с половиной армат.

раскрыть ветку 2
+5

При чём случись чего, эти же родители администрацию сада под суд отправят:-  как позволили посторонним людям в саду находиться!

раскрыть ветку 1
0

100%

+1

А кого ведь калыма лишили и немалого я думаю

раскрыть ветку 25
-2

С одной стороны да. А с другой - в части детских садов просто не станут проводить праздник. А значит - лишат его детей.

раскрыть ветку 24
+1

Это какой-то особый праздник - Детсадовский приход Деда Мороза и Снегурочки?

Почему именно в детском саду? Почему не дома?

Вы все праздники в детском саду празднуете? Аниматоры на 9 мая? Студенты театральных училищ на День народного единства? Костюмированный бал на день Независимости?

ещё комментарии
+1

А что, закрытая калитка уже не помогает от террористов?

+1
нахождение посторонних лиц и организацию проведения заказных праздничных мероприятий с детьми без согласия администрации образовательного учреждения»

то есть по согласию можно Снегурок водить

раскрыть ветку 1
-4

Учитывая комментарий самой мэрии, снегурок можно водить только после получения согласия главы департамента мэрии

0

Ух троллей набежало,нужно срочно продавливать идею "государство вам ничего не должно",а все остальное запретить,скоро субботники введут обратно.Пиздец,ахахаха как же ржачно.а главное хавают и ещё просят.

0

Рациональное зерно в этом есть. Шабашил как-то с напарником видеосъемкой, снимали в трех детсадах выпускной.
То есть заходят два мужика со штативами с непонятными сумками и никто ни разу даже паспорт не спросил.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. с вашей точки зрения запрет на мероприятие более правильный, чем нормальная адекватность при приходе посторонних людей?

Ну давайте запретим входить в детские сады сантехникам, электрикам. Кроме Москвы и Питера, наверное, их нигде больше нет в штате - не могут себе позволить - приезжают со сторонней компании, которая обслуживает 50-100 таких детских садов. А что? Точно так же, посторонние мужики с сумками. Кто их знает, кто они и кто проверял их при приеме на работу. Запретим заезжать машинам с продуктами. Кто знает, кто и как проверял водителя этой машины? Фирма то сторонняя.... Так можно к абсолютному маразму прийти.

А можно просто качественно делать свою работу. Договорились-встретились заранее-пришли-встретили-проводили и т.д.

0
Зато фотографы как ездили, так и ездят. Как и кукольные театры... Каждый месяц новые...
раскрыть ветку 1
0

Единственную книгу в жизни, которую я физически не смог прочесть, сколько бы раз не пытался на протяжении пары десятков лет, мне всучили в детском саду в рамках очередной компании "а давайте подарим нашим мальчикам.."

Редкостной бессмысленности печатное изделие.

0
В Барнауле уже в прошлом году не пускали, хотя в предыдущем году Дед Мороз очень здоровский был.
0
Да уж. Почитаешь комментарии и складывается впечатление, что найти для роли Деда Мороза и Снегурочки, кого-то помимо бомжей с ближайшей помойки, у людей вариантов нет.
раскрыть ветку 1
-3

В том то и дело, что есть. Есть профессиональные актеры, есть театральные училища. Но теперь только папы и мамы...

0

Локоть вообще худший мэр, только при нем ив достигли пробок 10 баллов каждый день

раскрыть ветку 1
-2
Не пизди ка тут. Я каждый день езжу с левого на правый и наоборот. 10ки ловил за год не больше дюжины раз
0

А в чём проблема-то? Надо согласовать с заведующей приглашение актёров и всё. Ничего криминального в этом постановлении нет.

раскрыть ветку 1
-4

Ни одна заведующая после такого распоряжения не возьмет на себя ответственность! Будет с мэрией согласовывать.

0

Надо создать единый реестр аккредитованных Дедов Морозов, остальных "задушить"

раскрыть ветку 1
-3

А под эту идею замутить создание новой Госкорпорации по учету Дедов Морозов и отмыть нехило бабла!

0
А папу-деда мороза потом не выпустят, так как зашёл папа, а вышел дед-мороз.
-2

А потом сверху придёт список правильных дед морозов, которых можно и нужно пригласить! Тыщ за 30 за 1 праздник часовой.

-4
Ну началось! Маразм крепчает !
-1
деды морозы подарили игрушечные машинки вместо настоящих?
раскрыть ветку 1
-3

Скорее всего не тех снегурок с собой взяли на переговоры!

Похожие посты
5377

Детсадовские развлечения

Дело было ещё до карантина.

Пришёл забирать дочь (4г) из садика. А у них в группе два близнеца. В то время как все уже ходят второй год, они в нашей группе первый. И толи у них просто проблемы с поведением в обществе - пока не научились, толи просто сложный характер. Абсолютно неуправляемые. Воспитательница воет с них.

Помещение нашей детской группы состоит из коридора от входа в здание до группы. Следом раздевалка, после него в ряд игровая, спальня и тд.

Дочка переодевается, сижу гляжу по сторонам, иногда помогаю дочери.

Из игровой комнаты бежит Близнец1, спотыкается о коврик, постеленный при входе в игровую, падает, скользит на пузе и ударяется головой о дверь ведущую с раздевалки в коридор.

Близнец1, вставая: Оооо, круто.

Близнец2 : теперь я.

Близнец2 разбегается, плюхается на пузо и также скользя по полу ударяется головой о дверь.

Я обалдев, переключаю внимание на дочь.

Я: Тебе нравятся близнецы?

Дочь: Да

Я: Они не обижают тебя?

Дочь: Нет. Они не хулиганы. Они просто веселятся.

И вздыхает.

4919

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

В Челябинске темнокожий студент из Африки Анисет Элли устроился работать в один из детских садов помощником воспитателя или, точнее, "носителем языка". Родной язык у него английский, но Анисет прекрасно говорит на русском, а еще — души не чает в детях. С ребятами он общается исключительно на английском и устраивает для них игры, в ходе которых малыши учат иностранные слова, поют англоязычные песни и танцуют. Анисет даже рассказывает детсадовцам русские сказки, правда, тоже на языке сэров и лордов.

Разумеется, в “хрестоматии” Анисета не обошлось без "Колобка". Сказка, известная всем с пеленок, стала “крепким орешком” для иностранца. Мужчина называет главного героя на английский манер bun (с англ. булочка) и до сих пор не может понять, например, почему лиса, будучи хищницей, ела тесто, и в чем заключается “мораль” повествования.

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

Анисету 34 года. Он родился и вырос в Камеруне в Центральной Африке. Там же он получил юридическое образование и некоторое время работал помощником юриста. Отец Анисета - высокопоставленный офицер полиции в городе Яунде. Именно он предложил сыну поехать учиться заграницу. Это неудивительно: перспектив для молодежи в Камеруне немного, и поэтому обеспеченные родители нередко отправляют своих детей учиться в Европу и США.

— У меня был выбор, поехать в США, в Европу или в Россию. Но первые два варианта были очень дорогие, и я поехал в Россию. Я ничего не знал про вашу страну, но мне было интересно, — рассказал Анисет.

Сначала Анисет отправился в Нижний Новгород, где отучился на факультете международных отношений. Парню понравилось в России - его любимым русским блюдом стал салат “Оливье” и плов. Когда учеба закончилась, он перебрался в Челябинск и поступил на магистратуру факультета лингвистики и перевода ЧелГУ.

Во время учебы Анисет подрабатывал репетитором английского. Но как-то раз в интернете увидел объявление о приглашении на работу преподавателем английского в частный детский сад “Колибри”. Недолго думая, он отправил резюме и вскоре получил приглашение на собеседование. Пообщавшись с Анисетом лично, руководство детского сада приняло решение взять его, но не в качестве педагога, а помощником воспитателя и “носителем языка”.

— Анисет оказался очень трудолюбивым и аккуратным. У него не было опыта работы с детьми, и поэтому сначала он много консультировался с методистом. Методист рассказывала, как вести себя, в какие игры с ребятами играть, какие мультфильмы показывать. Но с самого начала Анисет на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами. Всегда находил, чем с ними заняться, что им сказать, — рассказала менеджер по персонала детского сада “Колибри” Юлия Иванова, — что удивительно, мы ни разу не говорили ему про дресс-код, но он его соблюдал. Как пришел в рубашке на собеседование, так и до сих пор ходит на работу в аккуратных брюках, чистой обуви и выглаженной рубашке. Не все мужчины так могут.
Дети приняли Анисета сразу. Они без стеснения спрашивали его имя, где он родился и что делает в России. Анисет на все вопросы терпеливо отвечал, сразу используя английские слова. Самые маленькие ребята - двух и трех лет - сначала разглядывали Анисета с удивлением - многие из малышей впервые видели темнокожего.

— Дети меня часто спрашивают, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило я отвечаю, что просто ем много шоколада, — смеется Анисет.

Когда Анисет выходит во двор детского сада во время прогулки, ребята облепляют его со всех сторон - кричат “Hello”, показывают новые игрушки и загадывают загадки. Несмотря на то, что загадки самые простые - например, “висит груша - нельзя скушать”, - Анисет не всегда знает правильный ответ.

— Одна из девочек подошла к нему, показала свою игрушку и спросила, что это за зверь. Анисет не задумываясь сказал “кошка”. Но девочка покачала головой и сказала, что он ошибся. Это рысь. Анисет признался, что не знает это животное. Но обещал посмотреть, как оно выглядит, — вспомнила Юлия Иванова.

Дети и воспитатели в детском саду каждый день помогают узнавать Анисету что-то новое о России. Он не только ежедневно учит новые слова, но и открывает для себя неизвестные ему исторические факты. Например, его учитель истории в африканской школе рассказывал о том, будто Вторую Мировую войну выиграла Америка и Англия. Анисет это хорошо запомнил. Но, приехав в Россию, узнал, что победу в войне одержал Советский Союз.

— Анисет задает много вопросов. Например, его удивлял Мавзолей Ленина в Москве, и я объясняла, почему все ходят туда “посмотреть на мумию”. Помню, ко дню ВДВ я предупреждала, что в этот день люди в форме могут купаться в фонтанах, и это нормально. Но очень советовала не подходить близко, мало ли что… — рассказала менеджер по персоналу Юлия.

Несмотря на то, что Анисету в России не все удается понять, ему здесь очень нравится. Мужчина в этом году уже получил диплом магистра, но возвращаться на родину не спешит. Как признается сам Анисет, он надеется задержаться в Челябинске подольше. В детском саду эту идею поддерживают: очень уж привязались к нему коллеги и маленькие воспитанники.

Источник

Кстати, в Челябинске живет еще интересный чернокожий парень, который ремонтирует квартиры, а на досуге устраивает бесплатные праздники в домах престарелых и инвалидов
Показать полностью 5
8601

О том, как сделать себе закомплексованного ребёнка

Я уже писала, что когда не получается сделать съёмку выпускников в учебном учреждении, то она переносится в фотостудию.

В этом случае каждый родитель приводит своего ребёнка сам, контролирует, на месте ли все бантики, не торчит ли (господи упаси!) волосок откуда-нибудь! (Честно, бесит, но это тема для отдельного поста).

Как бы я не просила родителей посидеть в сторонке и не отвлекать моих моделей, слушаются, разумеется, не все. И тут начинается самое интересное.

"Что ты так улыбаешься! Спрячь свои зубы! Что за дурацкая улыбка?!"

"Вы только сфоткайте так, чтобы уши не было видно. А то они у него такие огромные..."

"А вы ей сможете подбородок уменьшить?"

"Я сейчас ей бант прицеплю, а то совсем голова лысая! Жидкие волосы, вся в меня!"

Всё это громко при детях говорится, да.

Особенно запомнилась мне одна девочка. Как она замечательно позировала без подсказок: и так, и сяк, глаза горят, ручки на талию, за платьице, под подбородок. Но тут вмешивается мама: "Ты что тут вытворяешь? Ты зачем руки под голову сложила? Ты че как попрошайка? Сфоткайся нормально!". Результат предсказуем - ребенок потух, как ни старайся - по итогу обычная постановочная фотка. Маму устроило.

В общем, к чему это я всё? Фотографы не слепые, большеухость заметят и сделают так, чтобы это не сильно бросалось в глаза. Чтобы волосы казались гуще - поставят по другому свет, отфотошопят в конце концов, а беззубые улыбки выпускников детского сада считаю одной из самых милых вещей на свете.

А если вы комплексуете из-за большого подбородка своего дитя, скажите об этом фотографу, но, мать его, тихо.

450

В Поморье сотрудники детсада в наказание одели мальчиков в платья

В Архангельской области полиция начала проверку по факту принудительного переодевания мальчиков в платья в одном из детских садов города Котласа.

Как сообщили "РГ" в УМВД по Архангельской области, с заявлением в полицию обратилась мама одного из мальчиков.

- Она сообщила, что ее сына в детском саду принудительно переодели в платье. Полиция Котласа начала проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - пояснил начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Иван Распутин.

Инцидент произошел еще в начале года. Как стало известно, воспитатель детсада заставила двоих мальчиков надеть платья, при этом другие дети над ними смеялись. Причиной странного воспитательного приема якобы стало непослушание. Свидетелями наказания с переодеванием были несколько сотрудников детского сада.

В прокуратуре Архангельской области сообщили, что вскоре после случившегося родители обратились в Котласскую межрайонную прокуратуру. По поручению надзорного органа комитет по образованию Котласа провел проверку. Факты переодевания мальчиков в платья подтвердились, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

Но родители на этом не остановились и решили добиваться возбуждения уголовного дела. По имеющимся данным, они располагают видеозаписью, на которой видно, как сотрудники детсада ведут мальчиков в платьях.

Ситуацию также взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова.

В Поморье сотрудники детсада в наказание одели мальчиков в платья Детский сад, Платье, Майор Пейн, Негатив, Дети, Наказание, Котлас, Архангельская область
1887

Занимательная этнография

Относительно недавно знакомая прислала фото сына из садика, поржал знатно, так как сына я её ни разу до этого не видел, но сразу узнал, и вы попробуйте:

Занимательная этнография Фото на тапок, Юмор, Дети, Детский сад, Этнография, Спустя время

У нас ситуация другая была, а всего то лет 29 прошло. Фото из моего сада:

Занимательная этнография Фото на тапок, Юмор, Дети, Детский сад, Этнография, Спустя время

Место действия, Россия, респ. Тыва, г. Кызыл.

Всем кто узнал себя на фото, приветы!)))

9520

Куда деваются несъеденные котлеты

Сегодня в детсаду дочка (3,5 года) не наелась выданной котлетой и спросила соседку по столу, будет ли она есть свою. Девочка задумалась, но непристойное предложение услышала воспитательница и мгновенно пресекла попытку раздобыть пропитание. Дочь внимательно посмотрела на бдительную тетю и изрекла:
- А несъеденные котлеты потом Вы доедаете, да? Пока мы спим?

Хм, а действительно?

219

Ясли и "домашние" животные

Были мы тогда голозадыми, до беспредела мелкими ясельниками, когда это приключилось. Историю мне эту поведали, сам то я ее помнить, увы, никак не мог. Как во всяких нормальных яслях у нас в «Золотом ключике» тоже был сончас. И на этот сончас мы, малышня, почему-то пытались протащить хавку. Нам читали сказочку, мы, типа, отрубались, и потом вели себя тихо тихо, пока нас не спалили.

Оказывается к нам на сончас приходила огромная крыса, которую мы гладили, подкармливали вкусняшками, и как только какой шум – она смывалась. Спалили крысу через окно. Говорят потом ее словили. Жалко – умная, наверное, была животина, раз никого из нас не трогала и прекрасно знала распорядок.

2754

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
550

Один дома

Это происшествие произошло в Ленинграде в 1997 году. Сыну Саше на тот момент было 10 лет, а бабушек и дедушек у нас не было. Поэтому из школы он приходил сам, с ключами на шее. Не гласно за ним приглядывала соседка по площадке Людмила Михайловна. Очень добрая, ответственная,инициативная женщина. Сыну строго-настрого было запрещено открывать чужим дверь и даже разговаривать. К Саше приходили друзья-одноклассники поиграть, о чем докладывала Людмила Михайловна, но сам он не выходил из дома до нашего прихода с работы.

В один из весенних дней подхожу к парадной дома, а там "война" прошла. Жутко пахнет горелой проводкой. Лифт не работает. Чем выше поднимаюсь по лестнице, тем страшнее. Вывороченные, почерневшие шкафчики для счетчиков, черные стены,везде гарь. Двери во многие квартиры распахнуты, люди бегают из квартиру в квартиру ,кричат. Долетаю до своей двери, она закрыта, судорожно открываю дверь...

За дверью стоит Саша с огромными металлическими ножницами для рыбы в руках. На полу валяются мокрые полотенца, окна открыты. Он очень испуган, на грани истерики. Подбежала Людмила Михайловна и рассказала, что случилось. Пожар начался около 15 часов, в счетчике не 9ом этаже( мы живем на 6ом). Огонь спускался по проводам попутно заходя в квартиры. Она кричала и умоляла Сашу открыть дверь и выйти,т.к. знала ,что он вернулся из школы. Он даже не откликнулся. Тогда через закрытую дверь она прокричала, что-бы он намочил полотенца и открыл окна.

- Зачем ты держишь ножницы?

- Я бы перерезал провода, когда огонь по ним пошел.

- Почему ты не открыл дверь Людмиле Михайловне, ты же ее знаешь?

- Она так кричала, вдруг ее пытали.

Вся лестница выгорела, многие квартиры пострадали. Не было электричества не работал телефон, но главное все остались живы.

С Сашей поговорили, все объяснили. Но муж сказал, что нужно забыть сам случай, что-бы он не боялся оставаться один дома.

Вот как предусмотреть, уберечь, защитить? Саша давно взрослый и вообще не помнит этот пережитый страх. А, я когда вспоминаю, холодок по спине...

5048

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

1431

Нельзя молчать

Спасибо авторам постов Ответ на пост «Более того, учите детей "стучать"!!!»
и Более того, учите детей "стучать"!!!
Я бы очень хотела прочитать эти посты 15 лет назад. Возможно, я бы тогда нашла в себе силы рассказать все своей маме гораздо раньше.
Мама развелась с моим отцом, когда я была еще совсем маленькой и долгое время не выходила замуж, пока, не встретила его. Он работал в той же фирме, что и она, финансовым директором. Высокий, при деньгах, не женат. Мечта любой женщины, особенно если учесть, что жили мы всегда довольно скромно, а тут тебя и в кафе водят, и подарки дарят, да и к твоему ребёнку относятся как к собственному. В итоге они поженились и он переехал к нам. Мне было 7 лет. Поначалу все было хорошо, а потом он стал показывать своё второе я. Он любил наряжаться в женскую одежду (иногда это была моя одежда), включать порно на всю квартиру, ходить голым. Естественно это все происходило, когда мамы не было дома. Я могла прийти из школы, а у меня такое зрелище. Маме я ничего не рассказывала, думала, что если он так себя ведёт, значит она точно должна знать, а если она ничего не говорит, значит все в порядке. Убийственная логика маленькой девочки.
Где-то в 5 классе мой отчим полюбил играть со мной в щекотку. Особенно когда выпивал, а выпивать он стал чаще. Ни с того, ни с сего, начинал меня щекотать: бока, ребра, живот. В процессе мог схватить за грудь, которая только начала появляться, мог и ниже живота задеть.
И у меня даже в мыслях не было подумать, что что-то не так, что человек, который заботиться о тебе, представляется твоим отцом, может иметь какой-то злой умысел. Об этом никто никогда не рассказывал, ни родные, ни школа, даже в телевизоре подобные темы не поднимали! Как ребёнок может самостоятельно узнать, что нормально, а что нет?!
Я навсегда запомнила тот день, когда до меня дошло, что то, что происходит не нормально. В 7 классе опоздала в школу моя подруга. Она была вся заплаканная. На перемене мы стали узнавать, что случилось. "Мой отчим ко мне пристаёт." У нее была истерика. Она рассказывала нам то, с чем я жила годы. Те же "случайные" прикосновения. И даже после этого я молчала! Я ничего не сказала маме, боялась, что она мне не поверит. Идиотка. Но я стала давать отпор, как я тогда считала. Стала грубить, отталкивала его, вела себя невыносимо, хамила, гуляла до тех пор, пока мама не вернётся домой. Надеялась, что она заметит, что со мной что-то не так, но все списывали на переходный возраст.
А через 2 года она с ним развелась.
Сейчас мне 26. Я рассказала маме про отчима пару месяцев назад. Только часть. Долго боялась. Только уже не того, что она не поверит, а что она его убьёт. Она долго плакала, винила себя, что не замечала ничего. Спустя пару дней после моего признания, она мне сообщила, что звонила ему. Он, конечно же, все отрицал. "Не понимаю, за что она меня так ненавидит". Мама сказала, что если его увидит, то глаза ему выцарапает. Я очень ее люблю и поэтому я никогда ей не расскажу ей всю правду, знаю, что она будет еще сильней себя винить.

Я хочу сказать спасибо авторам тех постов. Я бы не решилась рассказать свою историю, если бы не прочла ваши.

1503

НеДетский вопрос

Работал я барменом. Заведение маленькое. Я, да два повара. Я Готовил напитки, выносил еду, рассчитывал столы, заказывал продукцию, возился с бумажками. Сам себе менеджер, короче.

Мы пляшем и поем. И билеты продаем!
НеДетский вопрос Дети, Ресторан, Текст, Безопасность

х\ф "Пассажиры" - Если бармен ничего не делает - гости начинают беспокоится
И был у меня такой случай. Стою я за баром в пустом зале, примус починяю натираю бокал белой тряпочкой. Классика. Вдруг, звенят колокольчики на входе и радостный крик оглашает все небольшое помещение. Пришла девушка с мальчишкой. Ребенку лет 5-6. Здоровый, веселый ребенок. Бегает по залу, норовит залезть на люстру. Трогает все, что можно потрогать. В общем, не делает ничего такого, чего не исправить генеральной уборкой помещения. Ну и пусть носится, что уж там... онжеребенок

Девушка полностью поглощена своим телефоном, пока наслаждается салатом "Цезарь." Я, как и положено, стою на своем месте, за барной стойкой, все с тем же чистым бокалом и тряпочкой. Антураж у меня такой, как в старых фильмах про барменов. Ребенок носится по залу. Трогает зеркала пальцами, рассыпает зубочистки на столах, строит башню из диванных подушек. В какой-то момент в зале места, куда можно залезть\потрогать\опрокинуть заканчиваются. А проход к барной стойке открыт. Что остается делать малышу? Правильно! Бежать туда!

А у меня там ножи лежат, бутылки в досягаемости детских ручек, провода в досягаемости детских ножек. Баллон с углекислым газом для пива стоит. А он, между прочим, весит килограмм 80 и размером с меня ростом. Видел однажды, как такой баллон упал на ногу взрослому мужику - открытый перелом. Не для слабонервных. В общем, если где и можно травмироваться на славу - то только за баром. Не самая безопасная обстановка для любопытного мальца.

Но он уже бежит и видит баллон. Нужно спасать малыша (или баллон). Стоит только споткнуться - и всё! Словил мелкого! Попросил не заходить за "вот эту линию". Попросил маман последить за малышом. Рассказал, что у меня не очень безопасно за баром для ребенка. Меня попросили не отсвечивать, этожеребенок! Пусть играется.

А ребенку игра понравилась. На него обращают внимание! В очередной раз, когда мелкий пробегая через рассыпанные по полу зубочистки, мимо залапанных зеркал, забежал за бар и начал тянуть руки к баллону, я словил его. Сел так, чтобы быть на его уровне и смотреть ему в глаза. И строго сказал, что вот "сюда" и "туда" - "низзя!". Даже нахмурился для убедительности. Сказал, чтобы бегал в зале, но никак не здесь. На что парень обиделся, и побежал плакать маме, что его обижают.

Вы когда-нибудь видели тигрицу, защищающую своих котят? Ну или хотя бы курицу-наседку) Вот это оно!

Встает маман, подходит ко мне, и начинается... "Как вы вообще посмели разговаривать с моим ребенком? Да у него же травма! Что он вам сделал? Как вас зовут? Я буду жаловаться вашему начальству! Позовите менеджера!"

Ну, я и позвал. Чего его звать-то. Это же я. Записала мои ФИО, написала в книгу жалоб, что я "нанес ребенку невероятной глубины душевную травму" (хотя, будем честны, он мог получить глубокую физическую, а возможно и не совместимую с жизнью травму, если бы я за ним не следил). Настрочила отзыв в интернете. Зачем-то взяла ИНН заведения. Выполнив весь этот ритуал - ушла. И больше я ее никогда не видел.

Что это было? Почему некоторые родители так сильно "оберегают" своих чад, что позволяют им самостоятельно изучать все пространство в заведении, не отдавая себе отчёт, что оно таит в себе потенциальную опасность? И если позволяют, то зачем эти истерики по поводу "травм"?

Показать полностью
10011

Как мой бывший муж ребёнка сбил

Навеяло тут одним постом, где автор на пешеходе велосипедиста сбил.
У нас тоже подобный случай был.
Только там семейка ещё и навариться хотела, а в итоге сами на деньги попали.
В общем, звонит мне как-то муж (уже бывший), с лаконичной просьбой - срочно приезжай, я ребёнка сбил, машина на тебе, ты нужна.
Беру такси, лечу, в голове куча мыслей..
Приезжаю, лобовуха в хлам, на машине ветровика со стороны водителя нет, думаю, капец котёнку.
Ребёнка уже нет, увезли на скорой оценить увечья.
Рядом ГАИ, что-то пишут, мой в машине.
Сажусь, спрашиваю, что с ребёнком? Да все нормально, говорит. Коленки поцарапал, да и то не от удара об машину, а просто упал перед капотом, когда машина уже оттормозилась. Я не в понятках, а что с машиной то тогда?
А это дедушка пьяный неадекват постарался.
Дело было так :
Поддатый мужичок шёл вдоль дороги с внуком (5 или 6 лет) и внезапно ему говорит: "А пошли в магазин за мороженым!" И рукой на магазин через дорогу показывает. Ну внук недолго думая и сиганул через дорогу. А мой в это время ехал, благо не быстро, 30 км примерно, там хоть и основная дорога, но домов много жилых, да и дорога вся в ямах-канавах, не разгонишься.
Парня заметить он успел, и тот аккурат перед капотом приземлился. А дедуля не разобравшись, даже не глянув на внука, а тот сидел и орал на асфальте, кинулся на мужа с кулаками. Тот сначала пытался ребёнку помочь, да куда там, дедуля кулаками размахался, что пришлось моему в машину вернуться из звонить в скорую и гибдд. Пока он звонил, мужик ему машину и разнес, уж не знаю чем.
Испугались мы, конечно, сильно. Впервые такое, тут ещё толпа доброжелательных прохожих соль на сахар сыпет, типа без прав кормилец останется, да и как бы вообще по уголовке не закрыли.
А в отделе нам сразу сказали, ничего не бойтесь, денег потерпевшей стороне не давайте (а они таки пытались стребовать) , и вообще, пишите-ка исковое за материальный ущерб. Мы удивились ещё, как так? Добрая тётенька-следователь сказала - вот так. Они за своим ребенком не смотрят, а потом ещё и машину бьют. Пусть отвечают. А отдел по несовершеннолетним пусть разбирается, почему мамаша пьяному деду дитя доверила.
В итоге суд мы выиграли, машину починили, мужу ничего не было.
Но перетрусили мы тогда знатно.

4485

Чаевые от водителя

Сегодня заказывал такси. При посадке установил свое детское кресло, посадил сына, надел бахилы . По приезду на конечный адрес, обработал руки антисептикоп. Когда вытаскивал кресло, водитель протянул мне 50р. Говорит на чай вам, в его практике это первый случай когда пассажир беспокоится за безопасность своих детей , а так же, за чистоту салона авто. Денег я не взял, водителю 5 звезд и 10% чаевых от меня.

181

Обезопасьте свои окна от выпадения кошек и детей

Прошу вас сделать ваши окна более безопасными от выпадения кошек и детей. Это может быть - специальная москитная сетка на прочной раме, металлическая сетка , замки, ограничители открывания. Так как сетка достаточно дорогая, не все ставят ее на все створки. Наивно полагая, что будут открывать только створки окна с москиткой и что доступ к окнам будет только у них, забывая про гостей. Например замки помогут случайно не открыть вашим гостям окно без москитки.
В моем случае у меня не было москитки, так как переехал достаточно недавно в эту квартиру и постепенно делал ремонт с нуля. Почему то не сделал москитку, откладывая на потом. Я думал справлюсь без этого от выпадения кота. Я ставил коробки, предметы перед открытым окном, не давая окну открыться больше 1 см, завязывал веревкой. Но у меня были гости, один из них закрыл окно с таким ограничением ( стояла гантеля и коробка) , затем подошёл второй и открыл другое окно без ограничений, открыв широко. И мой любопытный замечательный кот выпал и разбился , затем очень скоро умер буквально при мне. Когда открыли окно, я в это время видимо был на кухне и готовил, ничего не подозревая. Наивно полагая что все под контролем. Думая никто не будет подходить к моим окнам. Даже не помогло, что час до этого говорил при всех громко что кошки часто выпадают и нужно следить за окном. Это я сказал в ответ - что ты переживаешь, ничего с ним не будет, он не выпадет.
Не будте как я . Лучше перестраховаться, потратить сегодня больше денег, а завтра быть уверенным, что никто не откроет не правильное окно. Ведь вы не можете знать что придёт в голову другому человеку, вашему гостю.

55

Отчет по поиску

Вот вы идёте по улице и видите, как ребенок играет в неположенном месте, делает опасные вещи, выходит на лёд, маленький, а гуляет один... И вы проходите мимо, считая это не своим делом. Вы не сделаете замечание, не попытаетесь прекратить, не обратитесь за помощью — вас это не касается...
Маленький Миша, вероятно, был очень хитрым и очень подвижным. Он хотел бегать и играть с водой. Мише очень нравилась вода. И он тайком пошел гулять вместо дневного сна — мама не узнает... Мише встретились взрослые люди. Бабушка, шедшая из магазина, водитель машины, возчик телеги... но всех не касалось, куда и зачем идёт Миша.

Заявка на поиск пришла около 15 часов. Прозвон, сбор информации, на месте нет связи. Выезд регионов, Москва стартует спустя 3 часа с момента поступления заявки. Дорога ночная, время пандемии — нужно все предусмотреть, дистанционно распределить задачи и дать указания. Постоянно оставаться на связи.

По приезду принимаем координацию я и Сережа Клецин, это не первый наш совместный поиск, слушаю все полученные свидетельства и опросы, которые успели собрать. «Режем» задачи на природную среду. Пусть это будет лес или поле! Одна за одной уходят «лисы». Задачи не прекращаются, работаем круглосуточно. Наступает рассвет, и в воздух поднимаются БПЛА. Приезжают кинологические расчеты и конные экипажи. Поля, лес, река, дамба, озеро — бесконечно и по кругу.

Полиция решает спускать реку. Работают водолазы. На месте СК, полиция, МЧС.

— Задачи есть?
— Ребёнок не найден, значит, есть.
Ещё день, ещё вечер, наступают вторые сутки. Ночью сильно холодает, и начинается дождь. Ребята продолжают выполнять задачи несмотря ни на что.

Кофе.. . очень много кофе. Перекус в 12 ночи, и дальше: слить навигатор — дать задачу — слить навигатор — дать задачу — слить...

Утро. На месте старшие поисковых групп ждут задач. Мы ждем менее опытных, чтобы не получился дефицит старших.
Отправляю две «двойки» по руслу реки в разные стороны. Вода опустилась, и нужно проверять. Приезжает автобус с сотрудниками, машины полиции, ДПС. По пути в штаб проходя мимо стоящего мужчины слышу: «Всё. Нашли — полиция сказала».

Вода в 700 метрах от выхода из дома. Они с мамой там часто бывали. Миша любил воду... А остальных это не касалось».

Соболезнования родным и близким.
Спасибо всем причастным. 🖤

232

Отступы

Мы пишем огромное количество докладных записок, отчётов и прочей информации о проделанной работе. Эти документы предоставляются в вышестоящую прокуратуру строго в письменном виде. Иногда, если поджимают сроки, их можно отправить в электронном виде. Но досылка на бумаге за подписью прокурора или его зама строго обязательна.

К форме подобных документов предъявляются строгие требования. Вплоть до размеров отступов. Раньше на несоблюдение этих размеров особого внимания не обращали. Однако однажды в субъектовой прокуратуре сменился начальник отдела, отвечающего за приём и отправку корреспонденции. К своим обязанностям он подошёл скурпулёзно. Теперь все сотрудники, принимающие докладные записки, сидят с линейками и меряют эти отступы. Если размеры не соответствуют нормативным - документы возвращаются в прокуратуру их направившую.

Начался ад. Вернулись почти все мои докладные за две недели. Пока я всё переделывал и перепечатывал по некоторым из них сильно истекли сроки. Потрачена куча времени, бумаги и краски в принтере. А самое печальное, что в ворде размеры отступов у меня выставлены нормально. Однако допотопный казённый принтер часто печатает криво и со смещением. В итоге некоторые докладные приходится печатать по нескольку раз.

Такая ситуация практически у всей нашей прокуратуры и у всех прокуратур в субъекте. Сидим целыми днями с линейками и замеряем правильно ли напечаталась та или иная докладная. В общем результативно работаем и эффективно выполняем возложенные на нас функции.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

2524

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
51

Театр безопасности

В дополнение к посту: Со своим нельзя!

Помню весь этот так называемый "театр обеспечения безопасности" в регионах СКФО в 2000-х, особенно там, где было много терактов. Мне кажется, что там это было в абсолюте в то время.

После терактов добавлялись люди, рамки, и камеры на входах во все места скопления людей - на всякие рынки, ТЦ, кинотеатры и т.п. То есть тебя реально шмонали по полной, прям хлопали по бокам и ногам, как в аэропорту, рядом стоял второй охранник с грозным взглядом и табельным оружием, сумку заставляли прям открыть и могли в ней покопаться, иногда могли попросить паспорт показать - как бы ни разу не театр. Но так бывало максимум недели три-четыре.

Потом охранник оставался один.

Потом он переставал прощупывать людей (кто-то возмущался, что его "лапают", кто-то просто уставал стоять в очереди на вход).

Потом он начинал пользоваться металлодетектором выборочно - женщин, стариков и детей трогать переставали.

Потом металлодетектор становился просто палкой, как у гайцов.

Потом он переставал обращать внимание на писк от рамок.

Потом эти рамки просто стояли ни к чему не подключенные. Для галочки.

А потом выяснялось, что камеры не работают и/или жесткий диск на регистраторе давно развалился и записей нет уже полгода.

И так до следующей беды - а потом всё по новой.

Вместо устранения причин этих угроз, страна борется с их последствиями. Ну и содержит армию вахтеров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: