Маразм и мошенники

Заказал в строительном магазине саморезы,лобзик и кусачки, уже на входе говорят,что проблемы и них с терминалом и карты не принимаем, необходимо сходить через улицу и снять наличку. Подхожу к отделению банка и вижу как бабка местный банковский планктон сумкой хуярит, смачно так,с надрывом. Оказалось,она перевела большую сумму на "надежный счёт", а спустя час после этого опомнилась и пришла в банк за "своими" деньгами.

Деньги типо ещё в банкомате, а значит они ещё её, всего то нужно вскрыть банкомат и она возьмёт нужную сумму, на все доводы,что система так не работает ей срать, дерётся, проклинает, грозит судом,на этих банкиров уродов,хотя со слов банкиров они уговаривали её не делать этого, и в это верится, мало кто хочет проблем,но старуха была непреклонная и начинала скандал. Теперь же она требует несколько лямов вернуть назад,что бы потом отдать их другому мошеннику. Слетев с лестницы бабка под гортанные вопли пошла писать заявление на этот ужасный банк,где все виноваты,за исключением неё.

А самый прикол,что около нескольких банкоматов стоит памятка в виде картонного баннера мента с примерно таким текстом -"Если вам позвонили и сказали,что ваши родственники попали в беду,что ваши сбережения в опасности и для решения проблем необходим перевод крупной суммы денег не верьте! Это мошенники!" Я работаю как раб,пашу как лошадь и хоть бы мне с небес лишний косарь упал,так нет, копейки в магазине ни в мою пользу округляют, та же самая бабка торгуя укропом мне скидку не сделает,все зажимают,а тут просто несколько лимонов перевод кому-то куда-то и всё. Я надеюсь этих разводил даже искать не будут, заслужили,ибо нефиг держать бабло под подушками,если им не пользовались и нормально жилось,то его потеряв жизнь всё равно не изменится. Прям чувствую,что сегодня с вечера эта бабка начала по новой копить свой денежный туесок,что бы через несколько лет опять его кому то отдать, и поделом.

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое удивляет.

Ведь все эти нынешние пенсионеры прошли 90е годы, где мошенников типа МММ и подобных куча была.

Казалось бы уже иммунитет на всех этих разводил, должен был выработался железобетонный.

Но нет, все на те же грабли наступают, и пофиг им.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно, больше они в МММ и прочие финики не вложатся. А безопасный счёт—это другое.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное, что вот эти пенсионеры верят человеку на телефоне чно не верят остальным. Я не знаю почему, но такая фигня всегда. У меня маме как-то звонили мошенники, хорошо её карта тогда была у меня (не помню зачем, но хорошо что так). Она мне криком звонила чтобы срочно привёз карту и когда я начал уточнять зачем, начала про мошенников, что с банка позвонили и бла бла. Я сказал чтобы с того номера больше не брала тк это и есть мошенники. Но она и то не сразу поверила, ещё какое то время говорила привезти карту и после того как я ещё раз повторил, что это мошенники, поверила.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А могла бы просто придти в отделение банка и снять со счёта по паспорту. Хорошо, что не догадалась.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, сейчас в Сбере требуют подтверждение любых операций путем вставления/прикладывания карты и ввода пин-кода

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могут разве что вежливо попросить. Но если скажешь, что карты на руках в данный момент нет, а паспорт - вот он, то не смогут отказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, в этот то раз точно не развод

6
Автор поста оценил этот комментарий
А нынешняя молодежь, что меньше заносит бабла всяким крипто инвесторам, успешным трейдерам и блядям типа Блиновской? В стрессовой ситуации типа "ваш(а) сын, дочь сбили ребенка", и добрый следователь даёт тебе время ровно один час(чтобы решить проблему), любой нормальный человек поддастся инстинктам, некоторые даже забывают элементарно позвонить сыну, дочери.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так нынешняя молодежь никогда не бухтела "вот в СССР было лучшее образование в мире, а вы сейчас тупые со своим егэ". А старые клячи - регулярно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом становятся очень наивными. У меня бабушка спокойно может сейчас открыть дверь кому угодно. А раньше бы, поняв, что кто то незнакомый там стоит, сказала что уже вызвала полицию и что сейчас она спустит ротвейлера.
Автор поста оценил этот комментарий
Доживёте до их возраста и все станет на свои места.
Правда не для вас, а для всех окружающих, которые увидят ваши действия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку