Найдены дубликаты

+2

Ну и что? О нет, в интернете кто-то не прав!!!

0
Карикатура?
0

Я вообще мечтаю что бы появился какой-нибудь вирус и все человечество издохло наконец, люди все разные, пусть за что хочет за то и голосует )

раскрыть ветку 1
0

Сделай прямо сейчас -1 внеси вклад в свою мечту.

-9

Мне не нравится, что смешивается религия и антипрививочники.

Среди всяких антипрививочников и прочих уродов достаточно и атеистов, и представителей альтернативных религий (всякие там секты).

Не надо смешивать, ок?

раскрыть ветку 6
+2

Так она сама смешалась. Выьрала и то и другое.

раскрыть ветку 5
-2

Ну так это одна конкретная дура. А ТС всех объединяет.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
96

Яжмать?

Очередь в магазе, стою листаю Пикабу, и слышу разговор 2-х дам в возрасте "артемку тут на днях собака какая то укусила представляешь, чуть не прибила эту шавку, отвезли в травму а там нас хотели ещё и уколами какими то обколоть, типо от бешенства и столбняка ага, сделали ему повязку из конопли, всегда помогало всем, и не нужна эта отрава медицинская, а то ещё какая нибудь херотень выскочит от этих уколов"

Яжмать? Яжмать, Вакцина, Антипрививочники
2556

Антипрививочники и паспорта (история с продолжением)

Зашёл в комментарии к посту https://pikabu.ru/story/antiprivivochnikam_6779350#comments и прям порадовался идеальному числу плюсов у этого комментария)

Антипрививочники и паспорта (история с продолжением) Семья, Прививка, Антипрививочники, Паспорт, Документы, Яжмать, Гифка, Длиннопост

И вспомнилась мне история про моих знакомых. Вернее, это не одна история, а две. Так сказать, в двух частях.

Это прям комбо было. Или, как говорил Ганс Ланда "просто бинго!"

Антипрививочники и паспорта (история с продолжением) Семья, Прививка, Антипрививочники, Паспорт, Документы, Яжмать, Гифка, Длиннопост

Но, как говорится, обо всём по порядку.

Как и у многих из нас, есть у меня одна знакомая девушка, которая по большой любви забеременела.

Вскоре её лента в соцсетях запестрела сначала фотографиями голубей, свадебной фотосессии, а вскоре и детскими колыбельными, фотографиями пинеточек, счастливой пары с коляской и тому подобными розовыми соплями, посыпанными стразиками.

Однако это ещё не конец истории, всё только начинается.

Позже к милым фотографиям (муженёк к этому времени с фотографий и из жизни молодой мамы уже исчез) стали добавляться полные грамматических ошибок посты начинающей мамочки-блогера про врачей-убийц, травящих диточек прививками, в которых вирусы и ртуть!!!

И вот апофеоз, оказывается, девушка купила какую-то собаку за несколько десятков тысяч рублей(около 200), жутко уродливую и жутко породистую, и вознамерилась стать заводчицей и разбогатеть на этом. А собаку без прививок ни к одной выставке не подпустят, ни других собак для разведения настоящие заводчики не подпустят.

И теперь в ленте новостей нашей героини встречаются подряд такие посты:

-Прививки Джеку поставлены, ждём выставку, готовы! #здоровыйпеся

-Аутизм это страшно #прививкизло

-Мой сыночка богатырь! #растембезпрививок

-Бешенство страшная смертельная болезнь, не забывайте ставить прививки своим животным! #здоровыеживотные #безопасность #здоровье

-От прививок ваш ребёнок станет атеистом! Позаботесь о вашей кровиночке, не подвергайти ее риску!!! [сохранена авторская орфография]

-Врачи-убийцы скрывают правду, в прививках ртуть!

И так далее...

И ведь никакого противоречия в головушке у девушки красавицы нет. Всё логично.

А как же вторая история, спросите вы. А вот она. Хотя по времени, когда она произошла, она должна была бы быть первой, но, как мне кажется, ей стоит закончить рассказ.

Было это за несколько лет до описываемых в первой истории событий.

В общем, был у меня сосед. Парнишка ушлый, алкоголик, тунеядец и безработный. Выпросил он как то у меня тысячу рублей в долг, а чтобы я, значит не сомневался в его честности, сунул мне в руки, в качестве залога, свою паспортину, я уж и отмахивался и просил забрать, мол, и так верю, но он уже убегал вниз по лестнице и кричал, что так надёжнее будет.

Черт с тобой, запихал я этот документ в комод и продолжил заниматься делами.

Через пару дней сосед снова материализовался на пороге, выпросил ещё пятьсот рублей, мотивируя это тем, что паспорт то ему всё равно будет нужен и он "выкупит" его уже за полторы тысячи. Точно!

Разумеется, он после этого пропал с радаров на несколько лет. Даже вроде куда-то переехал.

И вот, как то раз, сидим мы с приятелем за кружкой пивка болтаем о том о сём. И рассказывает мне дружище историю, как некая девица(наша общая знакомая, героиня первой истории) залетела от какого то паренька, а он пытается отвертеться от священных уз брака, мотивируя свое несогласие как раз отсутствием у него главного документа, удостоверяющего личность, который он потерял много лет назад и теперь, если его восстанавливать, будет огромный штраф и его вообще могут посадить в тюрьму. Мы похохотали несколько минут, а потом я вспомнил про бывшего соседа и достал из комода его паспорт. Рассказал, как он у меня оказался. Каково же было наше общее удивление, когда оказалось, это тот самый человек и тот самый паспорт. В общем, позвонили этой знакомой, она примчалась через сорок минут(глубоко беременная, месяц 6-7), забрала документ, выдала мне две тысячи рублей (сказала, это с процентами) и умчалась в закат, срочно выходить замуж...

(про кредит на свадьбу, который не отбился подарками, облезлый лимузин, застрявший во дворе дома, где жила невеста во время выкупа и не мог выехать, самый "дорогой" ресторан в городе, где украли половину алкоголя и диджея, который напился и смысла нет рассказывать, тысячи этих историй)

(если бы мне рассказали эту историю, я бы был уверен в полной котоламповости этого события, но как пишет в своих стихах известный поэт Антон Шило:

Жизнь хитрее наших планов

В ебаную тыщу раз

Вроде семь раз отмеряешь,

А съедаешь говна таз©)

Показать полностью
1322

Как я ребёнка своего травила

В недалеком 2017 году мы с мужем стали таки родителями, и жизнь с того момента оооочень поменялась) В ней появились пелёнки/каки/сиси и конечно же ПРИВИВКИ.

К слову, опишу свою позицию. Я За прививки, и считаю, что не ставить их ребёнку-это просто глупость, которая еще и оправдывается. Нет, понятное дело, делать  ребенку без должного обследования, коего, к сожалению у нас нет (ну максимум визуальный осмотр) / с соплями/кашлями или чем посерьёзней - не менее глупо.

Ну так вот. Муж у меня Москвич, я - провинциальная девица (далее онаждеревня!). Отношения с родственниками всегда поддерживаем, после рождения участились звонки/приезды моей свекровушки из Москвы и её дочери (сестры мужа), которая живет в Европе (т.е. знает, что лучше полюбэ!) Сначала были советы чуть ли не в принудительной форме о том, как кормить(только смесью на козьем), мыть(только тем, что привезла доча из экопродуктов), пеленать(только свободно, как в ЕС) и тд. Я же, стиснув зубы, улыбалась и соглашалась, но делала так, как считала нужным.

И вот, заходит значит, тема о прививках. Все прививки, которые нужно было сделать в РД, в месяц/2 или когда там, были сделаны, без каких-либо осложнений. Когда была попытка завести тему про прививки, я сразу соскакивала, ибо понимала, что там похоже всё грустно. И тут, дернул моего мужа сказать, что завтра нам на плановую прививку АКДС (да-да, ту самую страшную). Что тут началось.

"У тебя что, есть запасные дети?" "Ты хоть понимаешь какие бывают последствия?!" "На наших детях делают экпемерменменты!!1" Ктоооооо? Ну сами наверно догадались.

И вообще, они долго молчали, но сейчас уже просто сил нет смотреть, как я издеваюсь над дитём. Хотя у них было понимание, что все-таки гепатит  и тубик это страшно, мб поэтому реакции такой не было.

Оказывается, что коклюш - это вообще фигня. "Ну покашляет он у тебя полгода, зато иммунка то своя выработается! Лучше коклюшом переболеть, чем колоть вакцину от него!!1 А ты знаешь, что после этого дети аутистами становятся? ДЦП-деток видела? 50% после прививок такими стало!" И прочий шлак, который даже писать не охото. На вежливые вопросы (включу дуру, мб прокатит) - А пруфы? - Все сводилось к какому-то профессору в Институте Иммунологии, который им по-секрету объяснил, что привики зло и делать их низзя. К врачам, которые не ставят прививки своим детям, у которых стоит план сделать овердохера прививок и получить за это баснословное бабло, своим же  не колют. К статьям которые не имеют автора, четкой доказательной базы. По факту НИЧЕГО. А не, в Европе их тоже не делают. Вернее наше говно не делают, а Европейские делают.

Ну ладно, коклюш так коклюш, главное причащать его каждое Воскресенье, и все нормас с пацаном будет. Так, а с полиомиелитом что? Переболеть тоже?

И тут разговор уже переходит на новую стадию, привики всё-таки нужно делать, но не наши (наши то для эксперементов созданы) а импортные! О как! "Ну хорошо, в плане финансов вопрос не стоит, что там импортное  Пентаксим/Инфанрикс? Без проблем, поставим их, сейчас клиники прозвоню."

- "Ты чооооооо? Да у них ненастоящие импортные, они все под одной системой (система - стравить Россиян прививками), написать мол можно всё-что угодно, на заборе тоже пишут!!1" Я не стала даже пытаться сказать про штрихкод вакцин, QR-коды, номера партий, которые при желании можно пробить,ну просто не сочла нужным, но скорее устала. Отвечаю:

- Хорошо, выход? - я все-таки ожидала, что разговор сойдется на том, что в России вообще никаких прививок делать нельзя, согласиться и всё-равно сделать по своему. Ан, нет! Весь треш был впереди.

- "Можно слетать во Францию или Бельгию, с ребенком, сделать там прививку и обратно. Зато душа будет спокойна!11"  Штааааа? Всё, здесь я не удержалась, сказала, что пускай переводит деньгу, делает визу, загран малому, находит клинику и тд. Ну и конечно же, оказалось, что всё дело в деньгах, и мы экономим на ребенке, бессовестные, чесслово.

1880

Опять о грустном. В Москве несколько детей заразилось корью

На данный момент известно о четырех заболевших школьниках. Ранее их родители отказались от вакцинации своих детей по “принципиальным причинам”.

Как сообщили 28 января в пресс-службе столичного Роспотребнадзора, начиная с 25 января 2019 года в двух школах Москвы зарегистрировано 2 очага заболевания корью. Это ГБОУ СОШ 1434, расположенная в Западном административном округе и ГБОУ СОШ 1797 в Восточном административном округе.

В первом учебном заведении инфекция обнаружена у трех школьников из одной семьи. Как сообщают в ведомства, все заболевшие дети не привиты против кори по причине отказа родителей от проведения профилактических прививок. Во втором учебном заведении зафиксирован один случай кори. Ребенок также не был привит.

Сейчас в этих образовательных учреждениях проводятся противоэпидемические мероприятия.

Корь является острым инфекционным заболеванием с высоким уровнем восприимчивости — в случае контакта с больным корью не привитые от данной инфекции и ранее не болевшие корью заболевают в 100% случаев. Вирус кори может распространяться на значительные расстояния с током воздуха.

Заболевание характеризуется высокой температурой (до 40,5С), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов.

Самым тяжелым осложнением при кори является энцефаломиелит, который в 10% случаев становится причиной летальных исходов.

Единственным эффективным средством профилактики против кори как среди детей, так и среди взрослых является вакцинация. Привиться можно в поликлинике по месту жительства.

В 2019 году ВОЗ впервые признала отказы от вакцинации одной из основных угроз человечеству. В организации отмечают, что сознательные отказы от прививок сводят на нет весь прогресс, достигнутый человечеством в борьбе с некоторыми опасными инфекциями. В частности, в тех странах, которые были близки к ликвидации кори, теперь наблюдаются вспышки этого заболевания.

Так, в Европе в 2018 году был зарегистрирован рекордный уровень заболеваемости корью за последнее десятилетие. При этом в России ситуация также ухудшается. В первом полугодии 2018 года было зафиксировано уже 1 717 случаев заболевания, что практически в 13 раз больше, чем за аналогичный период 2017 года.

https://spid.center/ru/posts/3224

P. S. Ну почему, почему эту информацию не распространяют в соц.сетях? Чего добиваются "антипрививочники"? Это современный способ самоутверждения, быть не такими, как все?

Я не понимаю...

Показать полностью
3515

Манту и яжмамки

Прочитала пост про ВОЗ и антипрививочников https://pikabu.ru/story/voz_vklyuchila_otkaz_ot_privivok_v_s..., и вспомнила про свою очень странную коллегу.

У неё две дочери. Младшую отдает в ясельки, и ей конечно говорят: будьте любезны, справочку о прививках и реакция манту. Ну, детей она чем-то прививает, чем-то нет, её право. Но вот именно с манту стало очень интересно.
Она категорически отказывается её ставить. Аргумент: вредно. Ок, заведующая ей говорит, сходите к фтизиатру, на рентген или Диаскинтест. Она категорически отказывается. Аргумент: Диаскинтест у нас ставят платно и вредно, на рентген в тубик бесплатно не пойду, туберкулезные там все, платно не пойду, денег нет, у меня двое детей.
Заведующая пожала плечами, пишет официальное письмо, что так и так, мы не можем дать вам место в садике до тех пор, пока нам не будет предоставлена вся информация о здоровье ребенке, включая справку от фтизиатра. Пока что можем предложить вам вариант с домашним обучением.
Коллега поднимает вой, орёт о нарушении федерального закона, что ей обязаны дать место, ей на работу надо выходить, сидеть с ребенком дома она более не намерена.
Когда я задала ей вопрос, а понимает ли она, что заведующая имеет право потребовать справку, и все аргументы коллеги по отказу сводятся исключительно к "Я НЕ ХОЧУ", а не к медицинским показаниям, юридической практике или соблюдению федеральных законов, у неё случился когнитивных диссонанс. И она как заведённая повторяла, что ей должны дать место.
Должны, конечно... Только и ты, мать, должна быть последовательной. И готовой к тому, что другие родители в группе могут так же написать жалобу, ведь в их группе есть ребенок без обследования на туберкулёз, а значит их дети в потенциальной опасности.
Тут она вообще зависла. Чет проорала, и умчалась.
Не знаю, чем дело закончилось. Но честно, это просто истинное положение дел в голове у антипрививочников... Здравого смысла никакого.

7333

Православные "лекции" в школе и суд

Из фейсбука Марии Ушанковой

Итак, о суде. Будет длинный пост.

Вначале предыстория для тех, кто не в курсе.

Моему (14-летнему на тот момент) сыну в школе была прочитана лекция о семейных ценностях приглашенной специально для этого лекторшой. Сын, придя домой, рассказал «о странной тётеньке», которая вещала им о недопустимости абортов, вреде контрацепции, грехе блуда, что сперматозоиды и СПИД презервативом не задерживаются и прочее странное. А, еще пролайферские листовки красочные принёс, говорит – раздавала им. Я, подобрав с пола челюсть, выяснила у классной руководительницы, кто это была, и нашла ее во Вконтакте – православный педагог-катехизатор Третьякова Марина Владимировна. Переписка в личке не задалась – я терпеть не могу когда на нейтральный вопрос мне, не зная ни меня, ни моего сына, дают непрошенную отповедь «вы, как мать, должны…», «ваш сын думает, что…», «а вы что, не знали, что…».

Короче, я попросила материалы лекции, чтоб понять, что это было то вообще. И Третьякова прислала мне ссылку на любительскую видеозапись аналогичной лекции, которую она читала в другой школе. Изначально это видео было на ее странице в ВК, которая сейчас удалена, поэтому осталась только ссылка на Я.Диск. Внимательно просмотрев это видео, на котором Третьякова говорит детям (1:58 на записи) «…А вот дальше, предупреждаю, будут очень страшные кадры, будет показан момент аборта, и что от ребенка остается в результате аборта. Я покажу буквально не много, совсем несколько кадров, но если кому-то из вас будет и ЭТИ кадры тяжело смотреть – можете отвести или закрыть глаза…» и «…А это страшные кадры, о которых я предупреждала. Как в момент аборта ребёнок в буквальном смысле разрывается на части, отрывают ручки, ножки, голова вообще разрывается, то есть ребенок умирает очень тяжело, испытывая мучения…» и еще много всякого, кому некогда смотреть – могу стенограмму дать глазами пробежаться. Там есть, на что вылупиться, поверьте.

Я, снова подобрав челюсть, нашла этот фильм и посмотрела, что конкретно она показывает, потому что на той съемке не видно экран, но хорошо слышно звук. И я нашла. Фильм этот антиабортный вот (пожалуйста! не открывайте ссылку при детях, если кто беременная и если впечатлительные). Третий раз челюсть моя с пола отскребалась долго: «Саша, вам что, ЭТО показывали и ЭТО рассказывали в школе?!» «Да, мам!»

Тогда я пошла и написала тот эмоциональный пост, из-за которого весь сыр-бор, в ФБ и ВК. Получила очень разношерстный отклик, кстати: от «какой кошмар!» до «ачотакова, будут меньше трахаться зато». Но в основном, меня поддерживали – радовало, что не одну меня всё это возмущает.

А дальше стало интереснее – мне позвонили из ГОРУНО и попросили прийти пообщаться. То ли потому что сами фейсбук почитывают, то ли потому что мэра нашего под тем постом затегали, а он передал далее – не знаю. Но я ж с пустыми руками не могу прийти – села, подготовила основательное письмо, в котором перечислила все, что по моему мнению в этой лекции плохо. В ГОРУНО меня внимательно выслушали и пообещали разобраться. И прислали ответ, что «… не соответствует возрастным особенностям… содержит противоречивую информацию… оказывает воздействие на психологическое состояние подростков… заведениям рекомендовано приостановить проведение данных бесед с учащимися…»

На этом я посчитала инцидент исчерпанным.

А через 3 месяца раздается звонок от секретаря Дубненского городского суда, которая сообщает мне, что против меня подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и просит прийти забрать материалы дела и повестку.

Таким образом, я выясняю, что я глубоко оскорбила православную катехизаторшу Третьякову Марину Владимировну своим постом в соцсетях и обращением в ГОРУНО, что она хочет удаления порочащей ее информации, размещения опровержения, и компенсацию морального вреда в связи с потерей работы в размере 200 тыс. рублей.

Описание судебных заседаний, поведение и доводы истцов, пожалуй, займут у меня целую книгу, если их описывать. Говорю «истцов», потому что муж Третьяковой всегда был рядом, принимал активное участие в процессе и всем своим видом показывал, что существование на одной Земле с такими никчемными существами, как мы с Машей, причиняет ему физическую боль.

Я напишу лишь некоторые интересные факты, которые были, ага?

1. Истцы долго не могли определиться с тем, что же конкретно их оскорбляет и порочит в моем посте и в обращении. Сошлись на том, что порочит ВСЁ, начиная со слов «я заявляю» и заканчивая подписью.

2. Третьякова, являясь православным педагогом-катехизатором, по приглашению Дубненско-Талдомского благочиния, имея трудовой договор с благочинием, употребляя в записи лекции фразы: «аборт убийство – об этом сегодня не только Церковь говорит», «как человека верующего, православного», «Церковь и наука согласна с тем, что аборт – это убийство», «Почему православные семьи не пользуются контрацептивами я вам расскажу чуть позже», «Библия дает очень простой ответ», «Церковь говорит веками», «Рождение детей благословляется Богом. Более того, когда у нас в Церкви священник венчает пару, он как раз таки и благословляет их на рождение и воспитание детей», «то, что многие из вас называют гражданским браком во все времена называлось грехом блуда», «Православной церкви таинство брака»;… имея программу лекции, в списке литературы которой из 31 наименования две трети откровенно религиозные;… Третьякова утверждала в суде под протокол, что ее лекция носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВЕТСКИЙ характер!

3. Везде, где Третьякова представляла свою программу, она показывала экспертное заключение, выданное в 2009 году на воспитательную программу «Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде» для учащихся среднего и старшего школьного возраста, которое она получила в Нижегородском институте развития образования (НИРО). А когда я выяснила, что это экспертное заключение: а) действовало только на территории Нижегородской области, б) даже там в 2010 году утратило свою силу, потому что вышел новый закон об образовании, в) в экспертный совет не были представлены ни фильмы, ни стенды – тогда истица стала утверждать, что в православных конкурсах «Православная инициатива. За нравственный подвиг учителя» и «Серафимовский учитель» ее программа тоже проходила экспертизы, одобрена, допущена и вот это вот всё. А когда я добилась ответа от синодального отдела РПЦ, что их конкурсы не проводят экспертизы, не заменяют экспертизу Минобра – она стала утверждать, что ее программа не нуждается вообще ни в какой сертификации, отвалите, мол от меня со своими хотелками о сертификации. Как будто это мы от нее чего-то хотим, ага.

Кстати, по закону об образовании, единоразовые приглашаемые лекторы действительно не должны ничего свое сертифицировать. Так что в школу потенциально может прийти кто угодно. На усмотрение директора, так сказать.

4. В суд можно привести специалиста «лингвиста-психолога-юриста-культуролога» (нет, это не 4 разных человека) и она напишет совершенно чудесное заключение специалиста по результатам комплексного лингвистического и психологического исследования. Лингвистического и психологического исследования текста, Карлы! Если кому надо – я дам контакт, там правда, мастерица на все руки. Правда есть заковырка: специалист прям совсем недавно была осуждена вследствие дачи ею заведомо ложного экспертного заключения (упс!). Вы простите меня, но я не могу удержаться от цитирования кусочков. Орфография и стилистика автора нежно соблюдена:

«… текст имеет более сложную и глубокую жанровую природу и его содержание, как и комуникативная цель и значение не сводятся к тому, чтобы донести до заинтересованной аудитории свое субъективное суждение о впечатлении»

«… Ушанкова М.Ю. намеренно использует в данной жалобе лексику и стиль речи, максимально приближенные к деловому, официальному, юридическому и даже научному (академическому), чтобы с помощью внешней формы, формальных признаков придать своим словам максимальную весомость и убедительность, отсутствие внутренней аргументации подкрепить внешними атрибутами. Соответственно, данная жалоба не содержит в себе никакой информации, кроме как направленной на формирование негативного, отрицательного, уничижительного образа Третьяковой М.В.»

«… жалобщица делает предположение, что они могли получить психотравму от лекции <…> не потому что они как ее сын являются неискушенными во взрослых отношениях…»

«Показательно, что возмущение самим фактом знакомства с возможными рисками от подросткового секса и его нежелательными последствиями выказывает именно мама мальчика-подростка, которая уже склонна считать его одноклассниц «прошедшими огонь и воду». По косвенным признакам очевидно, что она не является противницей подросткового секса, но при этом весьма вероятно, что реакция матерей девочек будет принципиально иной»

«… это пример индивидуальной реакции взрослого человека, Ушанковой М.Ю. на озвученное. Субъективно, косвенно свидетельствующее о наличии у самой Ушанковой М. Ю. акцентуализации на данной теме – по тем или иным сугубо личным причинам.»

И прочее-прочее прекрасное, которое специалист выразила, только лишь прочитав мой текст. Если кому интересно – могу скинуть. Все ништяки в пост не влезут точно, а там 20 страниц чистого кайфа.

5. Хотите посмотреть, как убежденные пролайферы утверждают, что аборт – это не убийство; и радуются, что он ни с медицинской, ни с юридической точки зрения не является убийством? Сходите с ними в суд :) Не делайте аборты, дети, потому что это убийство! Щас я вам покажу фильм с процессом и результатом аборта, дети, потому что это не является процессом лишения жизни и нанесения увечий. Profit!

Как у Маши в каментах заметили – переобувание в прыжке. 80lvl, ага.

Кстати на последнем заседании их представитель начал упирать на то, что в п4, ст13 Закона о защите детей от информации есть исключение, в которое попадает демонстрируемая Третьяковой продукция – «… учебные пособия, рекомендуемые и допускаемые к использованию в образовательном процессе…» А кем рекомендовано и допущено, спросили мы. Рекомендовано – приходом, допущено – директорами школ :)

Ладно… пока хватит. Потом, может еще чего допишу. Поверьте, есть чего.

Закончу пост практически моими словами из стадии прений. Я не хочу, чтобы моим детям под соусом заботы об их морально-нравственном облике подсовывали отрывок фильма об абортах, показывающий крупным планом окровавленную женскую промежность, из которой щипцами достают части абортированного ребенка, а в презентации к лекции используют фотографии абортированных детей в медицинских лотках.

Я не хочу, чтобы под видом информации о частичной неэфективности контрацепции моим детям показывали фейковый ролик, неизвестного производства и авторства, в котором вирусы СПИДА (да-да вирусы не ВИЧ, а СПИДА) и сперматозоиды проникают через стенки латекса, а министерство медицинской промышленности США (такого министерства нет в США, если что) чего-то там обязало где-то писать.

Я не хочу, чтобы к моим детям применялись приемы отрицательного подкрепления или шоковой профилактики. Или, как говорит Третьякова, "педагогическая ошибка".

Я сама, как нибудь разберусь с их нравственностью и духовностью.

#ЯщикПандорыЗахлопнись

На фото к посту Третьякова М. В. на фоне стендов "Человеческий потенциал России" в одном из учебных заведений.

Православные "лекции" в школе и суд Православие, Аборт, Суд, Длиннопост
Показать полностью 1
1685

О яжродителях

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/moy_rebyonok_ne_dolzhen_yeto_znat_58... и вспомнилось тут.
Работаю учителем истории и обществознания, назначили мне перед новым годом девочку 5 класс на индивидуальное обучение, сказали что травма спины, лежит, в школе с 1 сентября не была. Ну, ок, назначили так, назначили. О семье никто ничего не знает, вроде как нормальная. Уроки назначили в субботу в 14 00. У девочки в комнате 4 библии (даже в комиксах). Ну, опущу что начал давать материалы по истории, дошли вскоре до Египтян, а соответственно и их религии. И тут подходит ко мне мама, и состоялся разговор:
я - я, м - мама.
М (пахнет перегаром)- я не хочу чтобы моя дочь слушала всю эту фигню.
Я - о чем вы именно? Что конкретно не устраивает?
М - я о всех этих религиях, всех этих Зевсах - фигевсах, и тому подобному бреду других религий. Мы воспитываем только православием.
Я - ну, вы понимаете что это есть все в экзаменах, ВПР, и т.п. и что ваша дочь получает пробел в знаниях из-за этого?
М - да мне все равно, для нас главное только православие.
Я - а вы не считаете что фигней можно любую религию тогда назвать, в том числе и нашу?
М - нет, правильная только наша. И чтобы я не слышала об этом.
Я - (думал что подвох если честно, развод или еще что) хорошо - пишите отказ от этих тем на имя директора.
М - нет, вы просто не ведите и все.
Я - не имею права, без письменного отказа от вас.
М - значит напишу (не написала), ведите так.
Я - хорошо (лишь бы отстала, все равно уже все рассказал)
После этого мамаша идет на кухню, закуривает, открывает водку и садится ее пить с мужем и бабушкой. Девочку через 4 дня я увидел на улице, как она бегала и играла. Написал докладную, и она стала ходить на уроки в школу со своим классом. Ее мамаша со мной до сих пор не здоровается.
Уж извиняюсь за простыню, но, сократил как, мог :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: