1275

Марафон лесной уборки завершён

В рамках марафона собрал 300 мешков мусора, как и обещал.

1. Раскиданные по лесу бутылки, 6 мешков

Марафон лесной уборки завершён Марафон лесной уборки, Чистый лес, Чистомен, Уборка, Мусор, Свалка, Охрана природы, Длиннопост
Марафон лесной уборки завершён Марафон лесной уборки, Чистый лес, Чистомен, Уборка, Мусор, Свалка, Охрана природы, Длиннопост

2. Оставшиеся в рюкзаке 60 мешков ушли на ликвидацию этой свалки. Нужно будет собрать ещё столько же, если не больше. С вывозом мусора тут гораздо тяжелее, чем обычно. Даже в разгар сезона здесь ездят единицы. Попробую договориться с администрацией или ОНФ (они курируют проект картасвалок.рф), на крайняк арендую авто и вывезу всё сам.

Марафон окончен, но работы ещё немеренно. Всех благодарю за поддержку.

Группа ВК Чистый лес - vk.com/chistyiles

Берегите природу. И, пожалуйста, не будьте равнодушными. Мне кажется, что очень много дерьма происходит в нашей жизни именно по этой причине.

Найдены возможные дубликаты

+30

Респект вам за эту адскую работу, которую вы проделываете. А если б быдло за собой убирало мусор, было б гораздо проще. не люди, а свиньи!

+17

"Ну Вы, блин, даёте!."  Поначалу этот спортивный настрой на планку казался навроде как ребячеством, но, оказывается, зрелый муж трезво оценил свои возможности и ситуацию в целом.

Пойду в честь этого жахну из СО зеленой ракетой за неимением полноценного салюта /ни разу не стёб и не сарказм/

раскрыть ветку 7
+8

раскрыть ветку 2
+1

Укажите пожалуйста точку на карте, если буду рядом обязательно заберу

раскрыть ветку 1
+3

У ТС большой опыт, он хорошо понимает, сколько времени на что уходит. Поэтому "настрой на планку" - не "да я, да я, да вот сейчас", а "медленно сойду с холма и соберу три сотни мешков мусора". "Планка взята" задолго до окончания сезона - снег еще не лег и впереди еще будет, скорее всего, четыре-восемь недель без снега.

раскрыть ветку 3
+8

ночью -7 было :) снега нет, но всё во льдах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Молодцы, только где-то "оу еба ништяк охуенчик лошки убрали можно дальше срать потом опять уберут.."
раскрыть ветку 2
+4

это не значит, что не нужно этого делать

+4
Реально они так и думают, почти буквально.
+5

Да, похуизм это национальная черта наша.

+2

У Вас 555 комментариев и +1 подписчик. )

Спасибо Вам!

раскрыть ветку 1
+1

+1

Браво! Спасибо!

+1
Ты шикарен 🦉
+1
Спасибо тебе, Человек!
+1

@GribGribych, не доебки ради, написано "до ближайший мусорного контейнера"

раскрыть ветку 4
+4

Да, есть косяк, но не стал перепечатывать из-за этого

раскрыть ветку 3
+1
Правильно, бумагу тоже нужно беречь!
раскрыть ветку 2
+1

Даров Чистомен, месага скинулась, кроче ходил по грибы держи помогаю, надоело на одни и те же банки смотреть.  фото не прикрепляется, ладно.

раскрыть ветку 2
+4

Поверю наслово, молодец, только я не Чистомен)

0

"Месага скинулась" - пора пилить пост.

+1
на крайняк арендую авто и вывезу всё сам.

смотри чтоб не вьебали за несанкционированный вывоз мусора )

раскрыть ветку 1
-1

Вы вот смеётесь, а ведь какой-нибудь аллах бабах может воспользоваться... Люди, соблюдайте технику безопасности и проверяйте, что в пакете действительно мусор перед вывозом.

0
Чистомен в одном из ваших постов, кажется, обещал собрать 500 мешков в ответ.
0

Чего-то и не вспомнил никто про ачивку-то
Я не знаю как это делается, но, @moderator, марафон завершён, @GribGribych большой молодец - и доброе дело делает, и людей вдохновляет. Запилим ачивку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Я думаю, что нужно поднять эту тему в свежем посте GribGribych, где пользователи активны, тогда можно провести опрос и по результатам голосования определить  - выдавать ли награду :)

раскрыть ветку 1
0

Да. Будем ждать свежей публикации

0
Вот представляю, думают люди где отдохнуть и тут бац! Есть куча дерьма! Рядом бухнули и дерьма добавили..... Или это сделали те "вывоз мусора дёшево"? А пол дела товарищ это не дело! Спёр мешки с работы вышел до первой мусорки и всё ты д'артаньян а все пидорасы!
0
Жить тебе вечно чувак! Особенно в постах пикабу, нужно народное ополчение против свалок в лесах собирать, больше народу будет участвовать (знать, слышать), меньше будут мусорить.
-1
Из однго леса мусор собрать и отправить в другой лес,который называют полигоном.А по факту это тоже лес,только уже засранный годами.
-1
Всегда интересовало, как исключается вероятность подхватить гепатит или вич от (возможно) лежащего в этой куче использованного шприца?
раскрыть ветку 7
+4
Вероятность подхватить ВИЧ нулевая. Если конечно этим шприцом не вмазались буквально только что и оставили несколько капель крови, а автор поста, чисто случайно, не вогнал их себе в вену
раскрыть ветку 4
0
https://krasgmu.net/publ/voprosy_i_otvety/mozhno_li_zarazits...
Решил погуглить, тут говорят вич действительно маловероятен, однако гепатит Б вполне реально. И он вроде как не лечится полностью.
0
Значит не нулевая
раскрыть ветку 2
+1
а как исключается вероятность что ты выйдешь из дома и тебя не собьёт машина? никак. поэтому умереть лучше делая правое дело
0
Гугл в помощь: Во внешней среде вирус живет при температуре около 25 градусов до 4-х суток, при замораживании — около одного года.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: