Марафон человеческой глупости

Ну-с, пару забавных (но когда по 20-30 раз за день уже не очень) случаев. Для краткости формальности (здравствуйте - до свидания) опущены.

-у вас есть уголь (активированный)?
-да. Он у нас в коробочках: по 30 таблеток и по 50 таблеток.
-Ммм... А там где 30 сколько таблеток?


Залетает бабка (одна из постоянных, скандальная до ужаса) без приветствия:
- У ВАС ЛАРИНГИТ ЕСТЬ??????
- *удивлённо* нет
-ЧТО ЗА АПТЕКА, ВЕЧНО ТУТ НИЧЕГО НЕТ!!!
Хлопает дверью, уходит. Заходит следом её дочь
-у вас тут мама была.... Ей ренгалин нужен.

Не счесть сколько раз спрашивали есть ли у меня панкреатит, но тут хоть понятно панкреатин-панкреатит.


-дайте риностоп
-Вам капли, спрей?
-а в чем разница?
-капли капают, спрей брызгает
-*лицо полное непонимания*
-одни кап-кап, другие пшик-пшик
-ааааа, не, мне пшикать нужно!


-дайте энап (препарат от давления)
-конечно, какая дозировка?
-в смысле дозировка, у меня никогда не спрашивали
-там их 7 разных. Может цвет коробочки помните?
-не знаю, мне всегда так давали. Ну... Давайте для взрослого, ну на меня.


Однажды, чтобы утешить покупателя, сказала ему, что у всех бывают запоры. В этом нет ничего постыдного и страшного. Отпустила ему нужный препарат и отправила с миром к унитазу.
Через пару недель он приходит и в обход очереди подходит к окну и громко вопрошает:
ULIASHA, КАК У ВАС ДЕЛА? БОЛЬШЕ НЕ МУЧАЮТ ЗАПОРЫ?

Но теперь, это все позади (хотя историй хватит ещё не на один пост). Я, наконец-то, уволилась.
Принимать решения, которые изменят твою жизнь (пусть и к лучшему) всегда очень страшно. Я совершенно не знаю, к чему это все приведёт, дальше чистый лист. Это нормально - страх перемен, главное, чтобы этот страх не "замуровал" тебя в том месте, где ты несчастлив (и мне потребовалось немало времени, чтобы понять корень моего несчастья). В какой-то момент я поняла, что нужно либо уходить сейчас, либо оставаться тут и больше не ныть, что тебя что-то не устраивает. Оставаться среди запаха старости, болезни и безнадёжности.
Но было и хорошее: я стала более стрессоустойчива и меня, на самом деле, теперь сложно чем-то удивить. Я была полезна себе, посетителям, друзьям (мой внутренний ребёнок, который хотел ощущать себя нужным, ликовал). У меня теперь есть опыт работы по специальности и я всегда смогу вернуться (нет).
Аптека помогла мне понять, чем я НЕ хочу заниматься и где НЕ хочу находиться по жизни, это многого стоит.

Две недели назад Добби забрал с работы последние свои вещички, выбросил халат в урну около аптеки. И вот теперь - Добби свободен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая бывшая коллега, поздравляю тебя! Ты поступила совершенно правильно! Я уже месяц как ушла из этого цирка. До этого 5 лет жопу рвала в частных аптечных сетях. Пока не знаю, чем буду дальше заниматься, но точно знаю, что в российскую аптеку я не вернусь. Сейчас нахожусь за бугром и охреневаю от условий работы наших забугорных коллег.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я отработала 11лет. Сейчас в декрете и, боюсь, никаких моральных сил работать там больше нет. Да и ноги не казенные по 12 часов стоять. Руководство заставляет продавать всякую херню, работаешь одна за всех, зп ограничена, поэтому тебе либо переработку оплатят либо премию, а то и сроки за свой счёт заставят пробивать. А сроков много, потому что тоннами везут дорогую стремную маркетмнговую фигню и она тухнет и тухнут нормальные вещи, потому что в приоритете эта фигня. Хочешь сходить в отпуск - ищи кто за тебя будет работать, а потом ещё и ты будешь за этого человека в другой аптеке в выходные пахать. Обедать как получится, потому что в аптеке одна. Любой неадекватный мужик может начать угрожать и хамить, а когда зашёл поставщик и заступился за меня, то мужик вышел, позвонил на горячую линию и нажаловался. Обязана каждому деньги менять по его желанию на любые. Обязана давать справку, где тут ксерокопия или ремонт обуви. Обязана следить, чтоб дети не разбили себе голову ночясь по аптеке. Да, блин, дохрена чего ещё.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я по 14 часов работала. Как вспомню, что и в каких количествах нам офис заказывал... В любом конфликте всегда виноват первостольник - "не установил контакт, не нашёл правильных слов". Я тоже много могу о работе в аптеке сказать. Да, в принципе, можно было бы работать, если бы ты чувствовал защищённость. А когда заведка ржёт тебе в лицо, тут уж руки опускаются. У меня дошло до того, что перед уходом на работу я натурально блевала от нежелания идти на работу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я округлила. С 8 до 21 я работала вплоть до декрета, причём эффективные совы объединили ставки. То есть я и за зав и за первым столом, а последние полгода и убирали сами, в тч снег, чтоб за зп уборщицы сроки пробивать. Всегда виновата во всем. Хорошо все делаешь— садятся на шею. Начинаешь терять энтузиазм (и силы) — могла бы и получше работать. А потом вообще скажут, что нихрена на делала. (потому что жополизы, не умеющие ни в ексель, ни в 1с ни в здравый смысл, себя расхваливают, а ты - нет, тебе некогда).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки,у меня такое чувство,что мы с вами все в одной аптеке работали..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое весёлое - когда ты из-за оптимизации работаешь 6 дней подряд полный день. И в шестой день тебе прилетает предъява "Что у тебя с лицом?" А ещё регулярно прилетало за невозможность мне дозвониться в мой выходной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четыреждыблядское ьуъ!
Можно пполночи меряться тем, кто как работал. как в мороз - 15° заходит тётка и говорит, что она споткнулась о входной коврик и я должна его тут же убрать. Я вежливо ответила, что сообщу ответственному инженеру. Нет, я должна сейчас же. Я говорю, как никого не будет, я повешу перерыв, оденусь, выйду и уберу.
Так ттётка написала жалобу, позвонила на горячую линию нажиловалась и до самого вечера поочереди звонил весь офис требовал объяснений, орали, что трубку не беру личного телефона и прошу подождать на рабочем. И на письма не отвечаю. (а я, блин,работаю ващет, одна)
А коврик прибил и криво, были скользкие ступеньки, всю зиму я просила что-то сделать, на следующую зиму приехал наш "работник" (чей-то сын), криво как зря кинул на середину верхней ступеньки из двух резиновый коврик на 1.5 самореза и всё.
Коврик оон недели через три убрал. А летом снял с верхней ступеньки плитку и положил другую. Другого цвета, размера, криво. Но шершавую. А рижняя ступенька осталась со старой плиткой и алюминиевым профилем от предыдущего арендатора, который прибивал нормальные коврики.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пензнец. Это руководство сети такой неадЫкват?
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл все это делать?    я не про то что нужно сразу уволиться ,а про то зачем  делать всякую херню которую требует руководство?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где работаете вы и в чем заключается ваша работа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в  коллцентре, направление тех.поддержки,  клиенты банка звонят и просят о помощи, и я либо помогаю им, либо переключаю куда положено по куче инструкций.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве "куча инструкций" — это не "та херня, которую требует руководство"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, они ведь регламентируют процесс выполнения мной своей основной работы

а "та херня, которую требует руководство",  это мытье полов,  это выкуп продукции, это поиск себе замены для отпуска, это сверхурочные и работа в выходные, это сокращение моего времени на обед,  это "обязанность" следить чтобы ктонить голову не расшиб и тд и тп

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. И тебе мои поздравления 👯♀️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку