Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3

Это продолжение, вот первая и вторая часть.


Внимание, длиннопост и спойлеры к игре 2010ого года. И кровьмясокишки, да.

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

С новоприобретённой ключ-картой мне уже ничего не мешает лично встретится с мистером Хаусом, чем, собственно, я и решаю заняться. Быстренько возвращаюсь в Лаки 38, открываю секретный вестибюль, а затем и капсулу жизнеобеспечения. Фу, вяленое мясо :с


"Судя по появившимся клубам дыма - Хаус неплохо так кумарил последние 200 лет"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Место Хауса занимает Йес-мен, становясь при этом интерактивной бессмертной декорацией, так что по сути теперь мне не надо пытаться его убивать :) Тут же он обновляет ПО секьюритронов с помощью платиновой фишки и показывает презенташку по этому поводу. Сразу появляется 2 квеста: бункер с роботами под холмом и квест, где надо навестить и решить судьбу вторичных группировок Вегаса.


"Обновление всего-то активирует у них ракетомёт, гатлинг-лазер и саморемонт, пфф"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Сразу сообщаю Йес-мену, что Братство Стали, Белую перчатку и Омерту уже "кто-то убил и сожрал" (с). Минут через 20 к этому списку присоединились и Великие Ханы, у них не было ничего интересного, разве что запасы наркоты пополнил немного. Последние в этом списке - Бомбисты, иду к ним.


"Да, ворон я тоже расстреливал. Калибр 45-70 оставляет от них только брызги"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Бомбисты заседают на авиабазе Неллис и обстреливают с артиллерийских орудий всех, кто подходит к ним на ~300 метров (самое то расстояние для артиллерии, ага). Я решил не заморачиваться с уклонением от снарядов, натыкал в себя Мед-Х и побежал на "пофиг". Мне повезло - первый снаряд упал слева и сбил меня с ног, а второй снаряд приземлился сзади и отфутболил меня прям к забору авиабазы, где бомбёжка уже заканчивается. Хрустя остатками непереломанных костей ползу к воротам, и там меня уже насильно затаскивают к местной лидерше.


"Очень удачно заиметь этот перк в локации, где каждый первый вооружен взрывчаткой"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Что интересного было у Бомбистов? Ну, во-первых, конечно же автоматический гранатомёт - штука, устраивающая адский ад в кратчайшие сроки для любых целей. Жалко только, что тяжелый и мало боезапаса :( Во-вторых, гранаты. Гранаты везде. У каждого бомбиста, в каждой тумбе, на каждой полке. Блин, у них даже в столовке вместо холодильника стоит шкаф со взрывчаткой!


"ЗАЖИМАААААЙ АХАХААХХА!!!!!111 Кхм... немного увлёкся, извините"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

В-третьих, я сожрал весь запас маиса (~100шт) на местной биодизельной фабрике. Ну а что, никаких штрафов и пассивный реген здоровья на 10 минут :D В итоге за весь рейд я набрал что-то около 50 ракет и столько же гранат, больше тупо не мог унести. И ещё раза в 2 больше осталось на базе, зарытое в горы изрешеченного осколками мяса.


"Догоним и перегоним Америку! (с) Никита"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

После Бомбистов я решил пойти... в Карьер, к Когтям смерти. Коготь смерти на максимальном уровне сложности - практически идеальная машина для убийства, бегающая на скорости около 60 км\ч с невероятным здоровьем и бронёй. По мнению Когтей, люди делятся на две половины - верхнюю и нижнюю, и при чём с одного удара. НО! Когти не умеют лазать, а в Карьере есть отличная вышка\башня\чтоэтояхз, с которой я и потратил недавно налутанный запас взрывчатки по суетливо бегающим внизу клошкам.


Самого жирненького, на потеху зрителям, я оставил для ближнего боя ;D


"-Кто там? Альфа-самец? СЛИШЬ ПАСАН СЮДА ИДИ на!! "

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

После Карьера по-тихоньку двигаюсь в сторону Форта (того самого, с бункером секьюритронов под ним), я для этого иду в Коттонвуд-Коув, на паром плот. Местные легионеры конечно же недовольны моим присутствием, ровно как и я их вкусом. С центуриона снимаю костюмчик - он выглядит стильно и защищает лучше моей уже дырявой разведброни. Один минус у костюма - при махе руками наплечник маньячит прямо перед лицом.


"Не уверен, можно ли добраться до Форта вплавь, но плот через всю реку годится точно"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

В самом Форте меня... приняли за своего, я ж в костюме Легиона, лол. Но эта небольшая фора никак не повлияла на итоговый результат - я уверенно прорубил дорогу к палатке Цезаря сквозь нестройные ряды легионеров, рабов и нескольких собак.


"Мачете-гладий превращает героя в мясорубку на ножках"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Личная охрана Цезаря - Преторианцы - суровые ребята, вооруженные баллистическими кулаками (кастет, стреляющий дробовым дуплетом при ударе) и их там аж семеро. Плюс сам Цезарь, тоже весьма злой товарищ. Но как можно прийти к великому императору без гостинцев? Пара ракет и осколочные гранаты - прими мои дары, Цезарь :D


"Я не сбежал из палатки, это тактическое отступление и дозаправка"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Когда с Цезарем было проглочено покончено, я заглянул в бункер с законсервированными секьюритронами. Игра вежливо предложила мне 2 варианта: обновить роботам ПО или уничтожить предохранители реактора и взорвать бункер к чертям со всеми роботами. Гм, какой сложный выбор...


"АЛЯРМА АЛЯРМА РЕАКТОР НЕСТАБИЛЕН"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Чуть позднее, Йес-мен хвалит мою храбрость, мол вот так взять и уничтожить целую армию, которую можно было захватить, не каждому дано :D В принципе, больше ничего меня не удерживает от финального штурма дамбы (не считая одного неинтересного поручения Йес-мена, где надо вставить жучок в подстанцию) и я смело выдвигаюсь к своей судьбе.


"Удивительно, но взорвать турбины можно всего одной кнопкой"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

На дамбе Гувера я сразу попадаю в перестрелку между НКР, Легионом и секьюритроном, который приехал со мной. Интересно, что легионеры всё ещё считают меня за своего - я по-прежнему в броне центуриона :) Противники здесь, конечно, топовые - и рейнджеры с карабинами, и центурионы с антиматериальными винтовками, и даже несколько НКРовцев в "пиратской" силовой броне. Спасибо моему верному ракетомёту, многозарядному 40мм гранатомёту и секьюритрону на подпевках - дамбу я штурмом взял.


"Аксий, блжад! Ой, не та игра"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Вот и лагерь Легата! Я сжираю абсолютно все запасы наркоты, еды и стимуляторов, которые принёс с собой, из-за чего покрываюсь бафами в 3 слоя и бегу скорее здороваться с товарищем Ланием.


"Цель моего визита легат не угадал. Даже не близко"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

Сначала я хотел забить его в честном поединке, но сразу после разговора из палатки выбежало ещё пара преторианцев и я переключился на гранатомёт. Потом ещё снизу подбежали, свои гранаты кидать начали... Короче, в этой суматохе труп легата куда-то на середину лагеря, я его потом с минуту искал ещё :D


"Я же сказал, что заберу эту прикольную маску себе. И немножко мяса тоже"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

У выхода из лагеря натыкаюсь на генерала НКР в сопровождении 5 элитных рейнджеров. Генерал говорит, что я - красава (в инвентаре в это время у меня лежат 95 жетонов сожранных мной бойцов НКР) и предлагает отозвать вон тех вот, подкативших сзади, секьюритронов. Я невежливо отказываюсь, мы с секьюритронами зажимаем всю эту компашку бутербродиком и Йес-мен тут же объявляем мне конец игры, даже не дав поглумиться над трупами, эх...


"Концовка. Концовка иногда меняется"

Для ЛЛ, пересказ концовки текстом (с комментариями):

- Курьер и Йес-мен освободили дамбу и подарили независимость Вегасу;

- Без Хауса секьюритроны не смогли поддерживать порядок, и на Стрипе воцарилась анархия;

- Супермутанты искали Утобиту (то место, откуда вещала Табита) но находили нифига и уходили в Джейкобстаун или бомжевали;

- Без своих лидеров Бомбисты разбрелись, а авиабазу разграбили мародёры;

- Братья Стали, которых не погребло в бункере, разбрелись;

- Черти захватили Маккаран, а потом и весь внешний Вегас;

- Потеряв лидера, мормонский форт стал рассадником наркоманов;

- Гудспрингс начал процветать (что удивительно, ведь живых там не оставалось);

- Ханы не выдержали удара Курьера, выжившие ушли в Айдахо;

- После убийства Короля Курьером, оставшиеся короли пропали и больше не появлялись;

- Жители Новака не смогли противостоять Курьеру и теперь отель пустует;

- Оставшиеся в живых Подрывники покинули тюрьму и разбрелись кто куда;

- Подрывники из 19ого убежища (я даж не помню таких) много лет терроризировали Мохаве;

- И так разграбленный Примм был добит Курьером, там больше никто не селился;

- Смерть командира рейнджеров (наверн попал под горячую руку, не помню такого) подкосила всю организацию и теперь они не очень;

- Война. Война никогда не меняется.


"Немножко статистики. Чуть выше не влезло: Трупов съедено - 477"

Маньячное прохождение Fallout: New Vegas. Часть 3 Маньячное прохождение, Компьютерные игры, Fallout: New Vegas, Каннибализм, Гифка, Видео, Длиннопост

И так, подытожим: игра пройдена очень даже успешно, нестыковок или багов замечено не было, все персонажи (не считая детишек, ибо цензура там, все дела) смертны и съедобны, мне понравилось :)


В комменты предлагайте свои варианты следующей игры, я тоже накидаю несколько интересных вариантов. Следующий выпуск будет... просто будет, не хочу ограничиваться временными рамками :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, в игре еще было достижение "сильные мира сего"  оно заключалось в том, чтобы убить и съесть лидеров всех фракций: Цезарь, президент НКР (его можно было вызвать в какой-то миссии) и мистер Хаус

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но я прокосячил с президентом и не попал на его квест :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку