Манипуляция во вкладе

При чтении статьи натолкнулся на рекламу вклада всеми известного банка. Выполнена удобно, можно подставлять нужные цифра и смотреть, как изменяются суммы. Тем более, что и цель имелась, на которую хочется накопить. Внимание привлекла полоска, где графически отображена сумма вклада и процент по ним.

Манипуляция во вкладе График, Банк, Вклад, Манипуляция

Так посидел, призадумался... Часть полоски с "добавит банк" ну приблизительно занимает процентов 25-30 от общей, следовательно и сумма над дней должна быть тысяч под 60.

Не поленился, приложил линейку  к монитору и приблизительно (очень приблизительно) рассчитал, как должно было это все выглядеть:

Манипуляция во вкладе График, Банк, Вклад, Манипуляция

И после такого, "вклад" не кажется таким уж и заманчивым.

Будьте бдительны, особенно с теми, кому собираетесь давать свои деньги :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не про процент, а про визуальное искажение информации. Воспринимается как "Ух, бля, банк добавит 7398 рублей! Это ж больше 7k!", а не в процентном соотношении к вкладу.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанковские 49,5 см

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1, именно об этом я первым делом и подумал

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, в чем проблема.

это же просто кубышка, чтобы денег скопить на что-то дорогое.

не думаю, что под матрасом тебе добавится хоть один процент

а так мне надо 200к, я и буду откладывать 200к, а то, что набежит - маленькая приятность, не более того

в итоге все в плюсе - я не потрачу свои средства, которые надо скопить, банк поимеет деньги на свою деятельность, мне по итогу еще и процент прибежит

так что по итогу мне все равно, сколько там на их диаграмме нарисовано

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что такой процент это самый низ рынка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тобой, что это лучше, чем вообще ничего + покроет половину инфляции или треть...

Но лично по моей ситуации, ЗП в валюте и хотя она также лежит под матрасом, решил, что куда более выгодно оставить все как есть. А в банк их класть, ради +10$ за год ну просто смешно.

Получая в рублях, скорее всего воспользовался, ибо... Почему бы и нет? Только само собой прежде бы отмониторил рынки на более выгодные предложения, сопоставил бы риски...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятное дело, что надо мониторить выгодные варианты

но это не означает, что этот конкретный вариант - наебалово

а нелинейная шкала... ну, на дурака не нужен нож, а умный не поведется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+, один хрен все адекватные люди смотрят на процентную ставку а не на нарисованную шкалу =)

Автор поста оценил этот комментарий

Получая в рублях, есть смысл точно так же каждый месяц переводить в валюту и класть под матрас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку