Манипуляция во вкладе

При чтении статьи натолкнулся на рекламу вклада всеми известного банка. Выполнена удобно, можно подставлять нужные цифра и смотреть, как изменяются суммы. Тем более, что и цель имелась, на которую хочется накопить. Внимание привлекла полоска, где графически отображена сумма вклада и процент по ним.

Манипуляция во вкладе График, Банк, Вклад, Манипуляция

Так посидел, призадумался... Часть полоски с "добавит банк" ну приблизительно занимает процентов 25-30 от общей, следовательно и сумма над дней должна быть тысяч под 60.

Не поленился, приложил линейку  к монитору и приблизительно (очень приблизительно) рассчитал, как должно было это все выглядеть:

Манипуляция во вкладе График, Банк, Вклад, Манипуляция

И после такого, "вклад" не кажется таким уж и заманчивым.

Будьте бдительны, особенно с теми, кому собираетесь давать свои деньги :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не "добавит банк", а добавят лежащие на этом нищенском вкладе деньги под нищенские проценты.

раскрыть ветку (37)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вклад, а накопительный счёт. В ТБ, который один из самых выгодных, такой счёт под 5%. Не велика разница.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На дебетовой карте у них 6 на остаток. При соблюдении условий, правда...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё иметь на ней больше 30к или вклад или кредит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого именно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне олежка не платит и я не хочу быть заминусованным.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на остаток 0. карта бесплатная.

и я не боюсь минусов:

эй народ, я пользуюсь тинькофф банком и не боюсь в этом признаться, как и в том, что это лучший для меня банк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У ВТБ при тратах по карте больше 15к/месяц (что объективно не проблема) получаем

8% в первый месяц, 5% во второй, 6% в третий, 6.5% с 6-го, 8% с 12-го

Что уже както поприятнее.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тинькова при тратах по карте в 3к/месяц -6 % . 3к все-таки не 15..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше полноценный вклад тогда.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С вклада сложно снимать. Счёт это счёт. В один день можно положить\пополнить, и начисление, как правило, ежедневное (естественно я тут подразумеваю расчёт, а не прямое начисление денег). Вклады не редко без капитализации, снимать со штрафами или нельзя, ограничение на количество, дни, суммы. Даже сам вклад иногда имеет минимальную сумму.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пользы от такого "накопления"  (если пользоваться деньгами на счету) никакой.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать проценты легко. Например, положили 2млн под 5%. И ежемесясно около 8(?) тыщ снимаете процентов.

Или по мере надобности.

Или как я делаю - КК альфа, где можно снимать до 50К в месяц без % и период без % 100 дней. Снимаешь 50к в 1 мес, кладёшь на счёт, во 2 мес - кладёшь еще, 3 мес - кладёшь еще. через 9 дней снимаешь 150 и возвращаешь на КК. За это время у тебя с 50-100-150тыс шло под 5% годовых за 30, 30+30, 30+30+9 дней. Хитро? Нормально.

Или копишь, копишь, бац - резко понадобилось, а денег нет и кредиток нет - снимаешь часть спокойно.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, это же целых 750 рублей профита, при риска проебаттся, разве что кредитную историю накручивать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как проебаться-то? 750 это 3 месяца оплаты связи. Я б не отказался, от профита и 500р. Деньги сейчас слишком нужны

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 дебетовые карты разных банков под разные кешбэки и 2 собираюсь еще открыть в ближайшее время) кредитка альфы неочень, почитайте на форуме банки.ру, там есть кредитки с кешами до 12% на разные категории)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, если нужно снимать наличку и 100 дней при этом. еще ТБ есть. Она бесплатная. каша 1 и 3(или 5%) и возможность за фастфуд,рестораны,ржд компенсировать. классическая. Иных не надо. Мне много карт вредно, писал почему в соседнем коменте.

Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут хитрого? одна суета. проще на вкладе с капитализацией держать. И да 5 процентов это совсем жопа. Думаю ваще все забрать, банкиры зажрались.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суета которая приносит деньги. Кнопки бабло нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Jaqen, респект тебе за рассуждения и расчеты, я не знал о таком способе получения профита. Подобным я конечно вряд ли буду заниматься, но как не очень запарный способ получения лишней копейки вполне имеет место быть.

---

Прекрасно понимаю, что в самом начале ты приводил простой пример с 2кк. Мне вспомнилась история, произошедшая со знакомыми моей матери. Если память не изменяет, год 2013 примерно. Семья знакомых жила не богато, собственное жилье - старенький домик в области. Происходит удача в их жизни и им прилетает наследство - хорошая 3-комнатка. Место действия - Калининград. Они на радостях продают свою собственность, продают наследство, снимают квартиру и планируют покупать квартиру в другом районе. А чтобы деньги не простаивались, положили в какой-то говнобанк ~4кк под высокий процент, чтобы получать с нее ещё одну зарплату. Я мог с годом напутать, тогда как раз пошел повальный отзыв лицензий и их банка это тоже затронуло. Насколько помню, вернулось им обратно всего 700к (хотя сейчас в голове крутится почему то цифра 1,4кк). Продолжение у истории очень плохое.


А мораль такова, что максималка на таких вкладах должна составлять максимальную страховую сумму и не более.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. И выбирать банки тщательнее) топ 20, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще накопительный счет? Там ясно написано Пополняй Онлайн, такой вклад предусмартривает только пополнение и снятие только процентов, основную сумму снимешь через полтора года!

Автор поста оценил этот комментарий

С вклада и не нужно снимать. У нас пока нет ограничения на количество вкладов. Так что держишь основную массу на неснимаемых вкладах. А там еще пару зарплат на счете. Тогда если что-то надо купить то берешь со счета.

А вот если тебе понадобится снимать "миллионы", то тебе уже реально будет пофиг потеряешь ты проценты или нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В миллионах - мне очень сильно важно потеряю ли я %. Еще сильнее чем в бедности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку