Манипулирования пост...

Младшей дочке 2,5 года. Пытаемся перед сном собрать игрушки. Бесполезно говорить: "пойдем, соберем игрушки". Говорю: "я не знаю, где домик вот у этой книжки - покажешь? А вот у этого зайца?" и т.п.

Стало сложнее укладывать спать. Предложение традиционно пойти почитать книжку перед сном воспринимается в штыки: еще хочу  играть. Тогда в ход идет вопрос: "тебе какую книжку почитать: про Рассеянного или Гуси-Лебеди (к примеру)" - выбор без выбора :). Но в любом случае - уже идем в кровать читать. Золотой прием родительской манипуляции!

Утром: "Не хочу в садик!". Хорошо, а пойдем тогда посмотрим мультик. Залипая в телевизор, ребенок незаметно для него одевается и идет в садик. Телевизор смотрит почти всегда только утром, перед садиком.

За столом: "Не хочу суп!". Хорошо, я тоже не хочу, а давай вот этого зайца супом покормим! А покажи ему, как правильно суп кушать?

Просто поделился личным опытом.


Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу спааать.... - говорю : хорошо, я пошел спать, а ты подожди меня в комнате, без света. 
Не хочу есть...-говорю : тогда будешь слабый, и в садике Вася (главный соперник и альфач) тебя будет бить и ты не сможешь дать сдачи.
На любой каприз вначале объяснения, а потом сам с радостью все делает
Говорите со своими детьми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у вас как всё легко! а если на первый отказ про свет, он скажет "не хочу в темноте", вы свет выключите и уйдете? а если он сам включит будет дольше сидеть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку