Маникюрный пылесос своими руками

Жена занимается маникюрными деламии в какой-то момент захотела себе вот такую штуку.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Стоимость в салонах начинается от 3000, что дорого, на али уже 1500, но по отзывам они не очень хорошо втягивают. Поэтому было принято решение делать самому. Закуплены материалы и пошел процесс. Для начала отпилим нужный кусок фанеры.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Начертим и отпилим детали.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

С помощью уголков и саморезов соединим основную часть. Просверлим отверстия для кнопки включения и подвода питания. Уже видна форма изделия.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Дальше идет самое интересное, обшивка мебельной кожей. Сначала боковины. Отмеряем отрезаем и крепим степлером.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Что бы рукам было мягче, отрезаем кусок поролона, прикладываем.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Вновь берем мебельный степлер и крепим кожу, прорезаем отверстие под вентилятор и крепим все с внутренней стороны.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Собираем все детали вместе.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Крепим вентилятор и припаеваем провода.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Делаем мешок для сбора мусора из укрывного материала для грядок. Крепится с помощью резинки в основании.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Все готово, жена довольна, не ожидала что так получится.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

И напоследок небольшое видео, как работает пылесос, шумит не он, а аппарат для снятия маникюра.

Себестоимость около 700 рублей из которых больше половины вентилятор, можно использовать старый кулер из системного блока, но тогда нужно будет покупать еще блок питания на 12 Вольт.

PS. Я нисколько не мастер. Просто люблю руками работать.

PPS. Сильно не пинайте, первый пост.

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Клевая штука вышла, и выглядит очень профессионально!👍
раскрыть ветку (43)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот и подруга жены говорит на продажу делать, но я что-то сомневаюсь, я то вижу все косяки.
раскрыть ветку (42)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вижу, половина мимо летит

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы мимо не летело нужно пальцы ближе держать к решетке, ну или ставить более мощный вентилятор, но это намного дороже выйдет
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А пальцы не засосет? :)

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальный маникюр, чо.

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Читала историю, где в салон приходит женщина и спрашивает скидку на маникюр 10%, на вопрос "с какой стати?" показывает руки с 9 пальцами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё вариант видела, типа 50% и показывает одну руку без пальцев

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от мастера ...

Это походу мастер курильщика

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за фильм?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе поездочка 3. Советую посмотреть только 1 часть с Полом Уокером в главной роли. Остальные 2 хрень которые в пилу превратились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато одного маникюра на всю жизнь хватит. Экономия!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вольтаж поднять можно. Тянуть будет больше, шуметь - тоже, но есть риск спалить карлсона. Хотя это стандартный 120мм, их как грязи.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вольтаж выше 220 поднять?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
380! Чтоб над руками летал!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он от 12 питается
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно эта модель от 220
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

частотный преобразователь внедрить.

Автор поста оценил этот комментарий
Он же 12v, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-...можно использовать старый кулер из системного блока, но тогда нужно будет покупать еще блок питания на 12 Вольт.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в покупных тоже не всё засасывается. Они основную массу всасывают обычно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл наверное в засасывание самых мелких частиц, чтобы эта чешуя в воздух пылью не летела.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока смотрел на непокрытые деревяшки тоже думал так себе. Потом увидел покрытый кожей - это выглядит замечательно, не бойся рискнуть.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно сделаю парочку и на авито, а там как пойдёт.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно делай, так весь мир живёт, и тебе денюжка и людям полезная вещь

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй этот и выставить. А то сделаешь специально, жалко будет, если никому не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жена с чем останется, я лучше сделаю ещё один или два, жена выберет себе получше, остальные попробую продать
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько? я бы купила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_94496474 здесь уже предлагали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, если вы всё-таки решили этим заняться, я бы тоже за 2к купила, только желательно из светлой кожи)

https://vk.com/in_ori

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представь, ты будешь делать их по себестоимости по 700 руб, а за сколько продавать то будешь тогда? Если за 1500 руб не разбогатеешь особо, а за 3000 руб и более - то уже проще с али заказать. Если так чисто для души, то учти, что чтобы что-то продать надо тратиться на рекламу (думаю через сарафан эту штуку не распродаешься особо - это все таки - B2B).

Я не отговариваю, просто рассуждаю. Попробуй конечно, можно на заказ поработать. А вдруг попрет?! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительный заработок никогда лишним не будет. Чтобы на заказ делать нужно над качеством серьёзно поработать, я это понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
свяжитесь со мной, я готова сделать заказ id386539285
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, кстати, появляется много компаний, специализирующихся именно на пылесосах (типа emil), но главное их приемущество и причина популярности, по сравнению с пылесосами с али, это мощность. Али - 20 Вт, нормальный проф пылесборник - 60 Вт. Второе, это дизайн (посмотрите тот же emil, cosmos), все-таки покупая не на али люди хотят чтоб внешний вид был тоже не как на али. И 3000- 4000₽ это нормальная цена.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 вт не существует и это заманиловка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть осевые и центробежные. Во центробежные имеют супер мощность и они идут с рукавом. А вот эти осевые и не бывает в них 60. Я уже очень много смотрела и читала про эти пылесосы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый блин комом а там уж приспособишься)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку