Маникюрный пылесос своими руками

Жена занимается маникюрными деламии в какой-то момент захотела себе вот такую штуку.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Стоимость в салонах начинается от 3000, что дорого, на али уже 1500, но по отзывам они не очень хорошо втягивают. Поэтому было принято решение делать самому. Закуплены материалы и пошел процесс. Для начала отпилим нужный кусок фанеры.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Начертим и отпилим детали.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

С помощью уголков и саморезов соединим основную часть. Просверлим отверстия для кнопки включения и подвода питания. Уже видна форма изделия.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Дальше идет самое интересное, обшивка мебельной кожей. Сначала боковины. Отмеряем отрезаем и крепим степлером.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Что бы рукам было мягче, отрезаем кусок поролона, прикладываем.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Вновь берем мебельный степлер и крепим кожу, прорезаем отверстие под вентилятор и крепим все с внутренней стороны.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Собираем все детали вместе.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Крепим вентилятор и припаеваем провода.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Делаем мешок для сбора мусора из укрывного материала для грядок. Крепится с помощью резинки в основании.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Все готово, жена довольна, не ожидала что так получится.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

И напоследок небольшое видео, как работает пылесос, шумит не он, а аппарат для снятия маникюра.

Себестоимость около 700 рублей из которых больше половины вентилятор, можно использовать старый кулер из системного блока, но тогда нужно будет покупать еще блок питания на 12 Вольт.

PS. Я нисколько не мастер. Просто люблю руками работать.

PPS. Сильно не пинайте, первый пост.

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
А я своей покупной переделал во встроенный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал подобное сделать из вытяжки, но пока все делается на недавно купленном кухонном столе и не хочется его портить.
раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем портить? Запили отдельное рабочее место.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры квартиры не позволяют сделать отдельное рабочее место
раскрыть ветку (4)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Запилить отдельную квартиру к квартире? Тут явно не хватает монитора.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что он скорее всего не в Махачкале живет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если на 14м этаже?

сразу чтоб утром в очереди на лифт не стоять

10
Автор поста оценил этот комментарий
Настольная лампа и гласперленовый стерилизатор такие же как у моей жены)
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Купите сухожар и набор химии для дезинфекции. Нужно внимательно относиться к своему и чужому здоровью. Пруф
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за сухожар? ГП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГП-20-3, нормальная железяка за свои деньги

7
Автор поста оценил этот комментарий
Где я только не видел такую лампу)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие купить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слона

Автор поста оценил этот комментарий
В Икее
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё аккуратно, ябсходила)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Краснодар!
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я недалеко, в паре букв от вас)) В Красноярске)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж одно и то же!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Как Австрия и Австралия. И расстояние сравнимое :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Швеция и Швейцария.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты нисколько не мастер, а у меня самооценка в дно ушла...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей тоже хочу такой подарить, посмотрел пост, теперь я точно уверен что куплю его, а не буду делать сам :)

Автор поста оценил этот комментарий
До этого ты думал, что ты классный мастер?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер от чего? Они по мощности разные? А то мне кажется у нас слабее тянет.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я использовал кулер от блока питания системного блока. Для стационарной лучше использовать вытяжку для ванной, они намного мощнее и дешевле кулеров
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё можно серверный кулер, мощи очень много (летает над поверхностью на высоте около 5см, если положить и включить, а ещё их можно ставить каскадом:)


12см хреначит 8к оборотов в минуту)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, где можно купить такие и сколько стоят?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они гудят сильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и стоят как  батарея обычных,

если кому интересно гуглить Delta Nidec Sanyo

у некоторых мощности хватает взлететь, ну или банку колы пододвинуть, сантиметров на 10

Автор поста оценил этот комментарий

на али есть, стоят правда не так мало, но дуют знатно. В целях тишины лучше присобачить вытяжку для ванны. Она заметно тише. Потому что обороты серверных кулеров не так далеки от холостых оборотов турбины реактивного двигателя и шум там соответствующий. Тяга правда тоже неслабая.

Автор поста оценил этот комментарий

Они шумят как турбина самолёта. И шум высокий такой, противный. В серверной это как бы норм, но дома - жесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю в серверной спать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже на любителя (:
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Спасибо за совет!
Автор поста оценил этот комментарий

ДА вентилятор же, ну ё-моё... Чуть подорвало с 10-го "кулера". Кулер это же - та самая алюминиевая болванка - радиатор с прикреплённым вентилятором или без.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я думал об этом все это время. Теперь я спокоен.
Автор поста оценил этот комментарий
бери холодильный на 220в
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку