Маникюрный пылесос своими руками

Жена занимается маникюрными деламии в какой-то момент захотела себе вот такую штуку.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Стоимость в салонах начинается от 3000, что дорого, на али уже 1500, но по отзывам они не очень хорошо втягивают. Поэтому было принято решение делать самому. Закуплены материалы и пошел процесс. Для начала отпилим нужный кусок фанеры.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Начертим и отпилим детали.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

С помощью уголков и саморезов соединим основную часть. Просверлим отверстия для кнопки включения и подвода питания. Уже видна форма изделия.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Дальше идет самое интересное, обшивка мебельной кожей. Сначала боковины. Отмеряем отрезаем и крепим степлером.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Что бы рукам было мягче, отрезаем кусок поролона, прикладываем.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Вновь берем мебельный степлер и крепим кожу, прорезаем отверстие под вентилятор и крепим все с внутренней стороны.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Собираем все детали вместе.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Крепим вентилятор и припаеваем провода.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Делаем мешок для сбора мусора из укрывного материала для грядок. Крепится с помощью резинки в основании.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Все готово, жена довольна, не ожидала что так получится.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео
Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

И напоследок небольшое видео, как работает пылесос, шумит не он, а аппарат для снятия маникюра.

Себестоимость около 700 рублей из которых больше половины вентилятор, можно использовать старый кулер из системного блока, но тогда нужно будет покупать еще блок питания на 12 Вольт.

PS. Я нисколько не мастер. Просто люблю руками работать.

PPS. Сильно не пинайте, первый пост.

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Этот по себестоимости примерно так же стоит.

С учётом дорогого матового акрила, БП, кулера и т.д. и т.п. + работа.

Народ, это просто гнутый кусок акрила с кулером. Куда уж проще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блок рублей 250 стоит плюс кулер 400, если такой же брать, не знаю, сколько стоит дорогой матовый акрил, но явно дороже фанеры.
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так работу тоже надо учитывать. Если так судить, то кухонные фасады тож надо считать по цене краски и МДФ.

А они по 3000 за м2 идут.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ещё свое время учитывать в таких расчетах, я вот с возрастом все меньше подобным занимаюсь и больше прихожу к мысли что лучше эти деньги заработать и купить эту хреновину чем убить все выходные, плюс нужен инструмент материалы и пр которые тоже надо купить ехать в магаз искать и пр
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, его ж никто не заставлял свое время тратить - чувак просто по фану в свое удовольствие запилил пылесос. Кто как хочет, так и дрочит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, кому-то телевизор посмотреть, кому-то в игры поиграть, мне вот захотелось что нибудь полезное и интересное руками помастерить
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил что кто то заставляет но раз тут конкретные цифры и якобы это дешевле то я привык особенно после фриланса каждый свой час оценивать материально, и мне кажется разумней делать то что хорошо умеешь и продать это чтобы купить то что тебе надо чем пытаться сделать все самому и думать что это тебе дешевле обойдется, если посчитать то получится то на то, и перед теликом посидеть когда всю неделю еьашит тоже не самый плохой вариант, другое дело если тебе кажется что ты лучше можешь сделать именно по этому я иногда сам чиню автомобиль, как то так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Если перевести в человеко часы, то моя з/п примерно 300 руб/час выходит. Если посчитать сколько ТС потратил на сборку данного устройства, то выходит, что не с хер он и выиграл, а может и в минусе (по крайней мере по мне бы это вышло). Так, что иногда проще купить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли считать работой время проведенное с удовольствием?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты пост начал с того, что 3000 руб - дорого. Далее: читающая аудитория делиться на 2 части, те кому тоже дорого, и те кому не особо. Первые начнут расхваливать, какой молодец и всё такое, вторые будут пытаться самоутвердится выражая порой нелепые аргументы, а порой объективные, почему эта затея кажется им глупой. Прикол в том, что и те и те по своему правы, и @Ku1eBYAKA в том числе. Это как в притче про преподавателя у которого книга была черной и красной с разных сторон. В общем, мое мнение, ты молодец, ведь предприниматель должен увеличивать прибыль снижая расходы как он может (это я про вас с женой). Кому то проще купить, т.к. он за это время заработает больше или отдохнет по своему (я, например, купил бы за 3к, ведь я не мастер таких ремесел). Поэтому предлагаю тебе не тратить время на глупые споры, лучше иди чё нить еще смастери - это полезнее. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, у каждого свое мнение. Я сейчас в отпуске и мне интересно попробовать себя в чем то новом, а если это ещё и полезно, так вообще замечательно. Да, получилось кривовато, с косяками, но это чувство, когда делаешь что то собственными руками, когда каждый сантиметр изделия сделан именно тобой, просто как незабываемо. Ну и самое ценное, я приобрел опыт и в будущем постараюсь исправить ошибки, может изделие будет другое, но принципы работы с материалами не меняются.
Автор поста оценил этот комментарий
ТС превратил свое свободное время в такую штуковину. Материал в расчет не берем. А учитывая что эта штуковина нужна была и стоит она денег - Тс съэкономил норм так денег + узнал что может еще таких штуковин сделать и заработать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно не понял, что ты хотел донести первым комментарием, вот что я понял из него: можно было не мучиться с фанерой и кожей, а использовать вот такой дизайн и он дешевле будет.
По сути себестоимость примерно одинаковая получается, с той лишь разницей, что я не знаю как с акрилом работать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вариант с кожей подороже.

Акрил не требует последующей обработки и доп. материалов.

Однако, получилось неплохо, хотя и громоздко, на мой субъективный взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт размеров можно меньше сделать, делал так по запросу жены. Размер вентилятора всего 13x13x3 см, теоретически можно уменьшить размер готового изделия до 17x17x5 но это уже слишком маленький и неудобно рукам будет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку