Найдены дубликаты

0

Шутка про костюм ниндзя просто супер.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо 🌝

0

Группа посвящённая манге в ВК: https://vk.com/krakabiss

Кракабисс на селф-манге: http://selfmanga.ru/krakabiss

Кракабисс на Авторском комиксе: https://acomics.ru/~krakabiss

Моя страница в VK: https://vk.com/isauricus

Похожие посты
129

У войны не женское лицо #10: О стремлении и инициативе + самая страшная вещь на войне

ВОСЬМАЯ ЧАСТЬ ИСТОРИЙ

(читать справа налево)

У войны не женское лицо #10: О стремлении и инициативе + самая страшная вещь на войне Манга, Мемуары, Женские истории, Великая отечественная война, Комиксы, Длиннопост
У войны не женское лицо #10: О стремлении и инициативе + самая страшная вещь на войне Манга, Мемуары, Женские истории, Великая отечественная война, Комиксы, Длиннопост

Самая страшная вещь на войне.

Показать полностью 22
106

Шедевр трэша: "Охотники будущего" / "Future Hunters" (1986)

Шедевр трэша: "Охотники будущего" / "Future Hunters" (1986) Трэш, Постапокалипсис, Боевики, Фантастика, Ричард Нортон, Роберт Патрик, Что посмотреть, Видео, Длиннопост

год 1986

страна Филиппины, США

слоган «When a chance encounter becomes a deadly adventure»

Режиссер: Сирио Х. Сантьяго

В ролях: Роберт Патрик, Брюс Ле, Ричард Нортон, Хванг Джанг Ли и др.

Сюжет: В 2025 году после глобальной ядерной катастрофы, повлекшей крах цивилизации, одинокий путник находит часть древнего артефакта — наконечник Копья Вечности. Когда он касается его, то переносится назад во времени в 1989 год, в Лос-Анджелес. Смертельно раненный, он просит молодую пару вернуть копье в ножны и положить конец царству зла. 

Шедевр трэша: "Охотники будущего" / "Future Hunters" (1986) Трэш, Постапокалипсис, Боевики, Фантастика, Ричард Нортон, Роберт Патрик, Что посмотреть, Видео, Длиннопост

Многие современные голливудские актеры, которых мы знаем по абсолютным и признанным шедеврам  кинематографа тоже когда-то начинали с малого и незаметного. Вот и Роберт Патрик, знакомый нам по фильму «Терминатор-2. Судный день», на заре карьеры снялся в таком малобюджетном боевике, как "Охотники будущего". После окончания работы над этим фильмом Роберт Патрик снялся в другом постапокалиптическом фильме "Уравнитель 2000" (1987) вместе с Ричардом Нортоном. Патрику повезло: после череды филиппинских боевиков Сирио Сантьяго и фильмов Роджера Кормана про постапокалипсис и войну во Вьетнаме, он попался на глаза кастинг менеджерам "Крепкого орешка 2", а затем сыграл свою главную роль в жизни.

Интересно, что в "Терминаторе 2: Судный день" (1991) робот из постапокалиптического будущего также путешествует назад во времени в современный Лос-Анджелес.

Но и помимо Патрика, в фильме есть  другие колоритные и интересные актеры. Например, Ричард Нортон, телохранитель Чака Норриса и многих голливудских звезд, ставший актером фильмов с боевыми искусствами в США и Гонконге ("Городской охотник", "Мистер Крутой", "Октагон" и др.).

Еще одна легенда боевиков и экранный противник Джеки Чана - корейский таэквондист Хванг Джанг Ли ("Пьяный мастер", "Змея в тени орла"), также в фильме снялся один из клонов Брюса Ли - Брюс Ле. В отличие от мужских персонажей, Линда Кэрол, исполнившая главную женскую роль, известность в дальнейшем не получила.

Чтобы рассказать весь сюжет, потребуется уйма времени. Достаточно сказать, что в фильме будут волшебное копье, путешествия во времени, банда байкеров, нацисты, мастера кунг-фу,  азиатские гангстеры, монгольские воины, пещерные карлики-монголы, женщины-амазонки,  землетрясения, погони. Сценарий содержит моменты из разных культовых франшиз, таких как "Терминатор", "Безумный Макс", "Индиана Джонс " и " Звездные войны", но их вкрапления в фильм сделаны хаотично и бессмысленно.

Несмотря на это, перед вами один из лучших трэшовых боевиков 80-х. Смешной сюжет, дешевые эффекты, картонная игра актеров, но очень много веселья и экшна.

Показать полностью 2 1
42

Из воздуха (1)

Был вечер и я сидел у открытого окна в полной темноте с сигаретой в зубах. Включенная переносная LPD рация лежала на подоконнике. Сегодня, часов с шести вечера никто не выходил в эфир на нашей частоте и наверное уже и не выйдет; когда пришло лето все про всех позабыли. Больше трех лет я состоял в городском клубе радиолюбителей и мы каждый вечер выходили на гражданской частоте - два семь пять восемь ноль и травили всякие байки. После работы я всегда спешил домой чтобы успеть приготовить ужин, прибраться и засесть с рацией допоздна. Это было моей отдушиной. Но тем не менее я никогда не ходил на сборы радиолюбителей и в эфире иначе кроме как Анон, меня не называли. Я сам себе придумал такой ник, и да, меня на самом деле зовут Антоном. Меня забавляло, когда после очередного слета радиолюбителей, в вечернем эфире начинались предположения, кто из тех кто был, мог быть этим самым знаменитым Аноном. Никто не предполагал того варианта что на их слете меня просто могло и не быть.

И вот сегодня в эфире я был один, и вечер тянулся бесконечно долго. Каждое лето так, люди улетают на отпуск, строят отношения, гуляют, ходят по магазинам и только один я сижу в темной комнате и жду, когда хоть кто-нибудь будет в эфире. Такой вот легендарный Анон.

Хмыкнув, я затушил сигарету о край пепельницы и закрыл окно. Нужно было ложиться спать, ведь завтра целый день незабываемых приключений - нужно было сходить в хозяйственный магазин за туалетной бумагой и заскочить в овощник. После этого до поздней ночи буду кодить, и если будет настроение, даже, наверное, помоюсь перед сном.

- Народ, есть кто? - зажав кнопку на радейке, позвал я. Белый шум был мне ответом и швырнув рацию на подоконник, я пошел в ваную умыться перед сном. Зубная паста закончилась, поэтому пришлось чистить без нее. Десны после такого акта насилия неслабо так закровоточили, но я решил эту проблему, просто сунув несколько салфеток за щеку.

Когда я вернулся в комнату все было по прежнему, только дисплей у рации почему-то горел оранжевым, как будто бы шел прием. Я стянул с себя рубашку и брюки, напялил шорты и взял рацию в руки. Оранжевый свет пропал и я снова держал в руки кусок черного безжизненного пластика. Через секунду дисплей снова осветил мою руку слабым оранжевым светом и я, к своему удивлению расслышал в динамике какие-то слова. Я выкрутил регулятор громкости на полную, но даже при этом мне все равно пришлось приложить ухо к динамику чтобы услышать тихий детский голосок.

- Ответьте, вы все еще здесь? - прошептал из динамика невидимый ребенок.

Передача закончилась и рация громко щелкнула мне в правое ухо.

- Твою ты мать. - выругался я, отдернув от нее голову и схватился за ухо. В голове звенело так, что волосы на затылке встали дыбом, но мысли мои были заняты другим. Все еще морщась, я зажал тангету на рации:

- Эй, как тебя зовут? - спросил я. - Прием.

Ответ последовал почти сразу. Мальчишка по прежнему говорил шепотом, хотя голос его как будто бы немного окреп.

- Я - Саша. А вы и вправду меня слышите, да?

- Слышимость на пять баллов. - ответил я. - А ты, парень, откуда знаешь про нашу частоту? Тоже в клубе? Прием.

- Я не знаю что за клуб. - пробормотал он так тихо что мне пришлось изо всех сил вжать ухо в динамик чтобы услышать его. - Я просто хотел с кем-нибудь поговорить и искал цифру. Только сегодня я ее нашел.

- Что значит нашел? - спросил я. - Ты что, просто тыкал наугад? Прием.

- Я просто начал с единицы и искал где кто-нибудь будет говорить. Перед тем как папа умер, он показал мне как переключать.

Сказать что я был поражен, не сказать ничего. Этот мальчишка переходил с одной частоты на другую, он сказал что подыскивал где кто-нибудь бы говорит, значит звал сам и ждал пока ему ответят и так двадцать семь тысяч пятьсот восемьдесят раз. Я сидел с разинутым ртом, забыв обо всем и просто смотрел на рацию, не зная что и сказать. Трудно было поверить словам мальчишки, но какой смысл ему было врать?

- Вы здесь? - спросил оранжевый дисплей и погас.

- Да, да, я здесь, - ответил я, пытаясь собратсья с мыслями. - Слушай, а откуда у тебя вообще эта рация? Сам ты вообще откуда? Прием.

- Я живу в комнате, - ответил он. - Мама не выпускает меня из дома с тех пор как я оживил бабушку.

Оранжевый экран погас и я озадаченно уставился на рацию. Может быть я ослышался?

- Оживил бабушку? - улыбаясь в рацию, спросил я. - Как это? Прием.

- Гроб стоял на табуретках и она в нем лежала. Я ее и оживил, просто потрогал ее за руку и попросил чтобы она была живой. Но папа испугался и опять убил ее. Прием.

Детская фантазия, порой она настолько изобретательна что ты не просто удивляешься а рискуешь съехать с катушек, если станешь верить каждому их слову. Дети те еще врунишки - никакой другой мысли в тот момент у меня в голове не было.

- Вы мне не верите. - сказал мальчишка просто, без злобы или обиды в голосе и продолжил: - Папа умер год назад от сердечного приступа. С тех пор я ищу с кем бы поговорить. И я бы мог оживить папу, но мама не разрешает мне этого сделать. Знаете, мне кажется она меня боится. Прием.

- Боится? - хихикнул я в рацию. - Все у вас будет нормально, ты хороший мальчишка, хоть и любишь придумывать. Ладно, мне нужно доделать кое-какие дела перед сном так что давай будем прощаться. Спокойной ночи? Прием.

- У вас нет никаких дел, - ответил мальчишка и в его голосе я уловил улыбку. - Вы ведь живете один и просто хотите чтобы я отвязался.

Я ничего не ответил. Этот мальчишка, каким-то образом затесавшийся на нашу частоту, вмиг стал мне омерзителен и разговаривать с ним у меня не было никакого желания. Его уверенность в своих словах взбесила меня.

- Когда будете выбирать зубную пасту, - прошептал он в рацию, - Постарайтес не смотреть в сторону кассы. Идет?

Я выключил рацию и отшвырнул ее подальше от себя. Меня колотил озноб и кажется, даже волосы на голове шевелились. Вот и нашел собеседника на свою голову, кретин, подумал я, забираясь в кровать и натягивая до ушей одеяло. Уснуть у меня, конечно же, получилось, далеко не сразу.

Показать полностью
360

Grindhouse, 2007

Грайндхаус

Это безумие, трэш и куча эмоций

Grindhouse, 2007 Грайндхаус, Роберт Родригес, Квентин Тарантино, Фантастика, Боевики, Триллер, Комедия, Ужасы, Видео, Длиннопост

Тарантино и Родригес ещё те любители кино и заядлые синефилы. Грайндхаус , их совместный проект - это не только зашкаливающие количество трэша, юмора, насмешек, издевок над кино, но и дань уважения. Грайндхаус, не только названием, но и структурой отсылает к старым кинолентам. Фильмам категории В, которые показывали на сдвоенных сеансах, два фильма по цене одного. Это было низкобюджетное кино, с громкими названиями и рекламными роликами, которое вставляли между фильмами во время показа. Такое кино делали с целью быстрого заработка, они были низкого качества, снимались быстро, дешевые спец эффекты, незамысловатые сюжеты и много много насилия, эротики, режиссерских экспериментом и свободы действия. Для многих именно такое, эксплуатационное, кино открывало путь к режиссёрскому креслу и более серьезным проектам. И именно такое кино повлияло на формирование режиссерских стилей Квентина Тарантино и Роберта Родригеса (чего только стоят фильмы: Город грехов или Убить Билла).

Грайндхаус снят в лучших законах жанра, для убедительности добавлена куча ляпов, потерянных катушек, поцарапанной пленки, динамичных наездов камеры, резких кривых склеек и прочих вкусностей.

Grindhouse, 2007 Грайндхаус, Роберт Родригес, Квентин Тарантино, Фантастика, Боевики, Триллер, Комедия, Ужасы, Видео, Длиннопост

Первая часть — творение Роберта под названием “Планета страха (Planet Terror)” – зомби-хорор. Планета страха просто сборник клишированных, ярких персонажей: убийственные красотки, крутые парни с темным прошлым, злые военные, владелец забегаловки с дробовиком (ну знаете, эти техасцы…). Каждый герой получился предельно харизматичным. Лента начинается с танца девушки на шесте, вроде бы это только красивая приманка, всего лишь обложка, на которую хочется пускать слюни и покупать билет на сеанс и это только начало. Маленький техасский городок живет своей жизнью, но из за утечки военного газа начинается эпидемия смертельного вируса, который превращает людей в зомби. Грим и спецэффекты просто безумные, они создают отвратительные и мерзкие образы зомби (не рекомендую употреблять еду во время просмотра). С каждой минутой картина наращивает динамику и становиться все головокружительнее. Под конец Родригес просто упивается жестью, расчлененкой, разорванными телами. На экране происходит столько трэша и жестокости, что это переходит в абсурд, становиться забавой, развлечением. Среди размозжённых голов, брутальных персонажей, взрывов и сексуальных девиц, крутой ковбой мчит на детском байке поставив его на заднее колесо. Это просто великолепно. Это настоящее веселье. И когда Пэм устанавливает вместо ноги винтовку с подствольным гранатомётом, мы понимаем — безумие уже не остановить. Так же кино пропитано деталями и пасхалками, и даже отсылками на самих себя. Впервой части на секунды появляется пачка сигарет с надписью Рэд Эпл, такие сигареты мы уже могли видеть во вселенной фильмов Тарантино “Бешеные псы” или “Криминальное чтиво”. А чего стоит только появление самого Квентина, где он опять заводит свою любимую пластинку про каких-то актрис, он говорит: тебе нравиться Ава Гарнер?

Вторая часть «Доказательство смерти» от старины Квентина. Начинается она излюбленным приемом – показ женских ножек крупным кадром.

Все как мы любим: плавные движения камеры вокруг столика с болтающими героями, диалоги ни о чем, которые магическим образом захватывают внимание и раскрывают персонажей, интересные пасхалки на заденем плане в виде постеров и афиш старых или малоизвестных фильмов. Например, отсылки на мюзикл en carne viva 1951 или драма las tres eleans 1954 года

Сам фильм “Доказательство смерти (Death Proof)” состоит из двух части. Действия первой части происходят в одной вселенной с Планетой страха, в Техасе, подтверждение этому короткие эпизодические роли уже знакомых персонажей. Нам представляют группу девушек живущих своей жизнь, тусующихся и выпивающих в баре, нас медленно погружают в из жизнь, заставляя проникнуться персонажами, успеть привязаться. И вроде все идет хорошо до появления каскадера Майка. Харизматичный Курт Рассел с первых кадров вызывает тревогу и накаляет обстановку. Он ездит на смертенепроницаемой машине, смертенепроницаемой для него…

Вторая часть картины происходит спустя 14 месяцев. Майк, связующие обеих частей картины, перебрался в штат Теннеси и подыскивает очередную компанию девушек, что бы позабавиться. Но в этот раз слешер переворачивается с ног на голову. В этой картине уровень трэша заметно ниже, но он подается дозированно в самый нужный момент и выглядит достаточно сурово, что позволит насладиться не пресыщаясь. Жесткие аварии (во время которых Тарантино не упустил возможности вставить легендарный Крик Вильгельма). Напряженные погони на легендарных Доджах по грунтовым дорогам с пылью и Зои Белл на капоте. Зои Белл в роли Зои Белл — ещё одна вишенка этого фильма.

Вставленные рекламные ролики, которые отсылают к вымышленным фильмам  «День благодарения» (режиссёр — Элай Рот), «Женщины-оборотни СС» (Роб Зомби), «Мачете» (Роберт Родригес), «Не делайте этого!» (Эдгар Райт)  — это просто адский коктейль жести и черного юмора, квинтэссенция трэшового угара и огромное количество высмеивания глупости, нелепости и клиширования подобного сегмента кинематографа. Но мы то знаем, что все эти недостатки — это часть уникального стиля.

Спустя 3 года Роберт Родригес совместно с Этаном Маникисом все же снимет фильм «Мачете».
В канадской версии проекта был также ещё один фальшивый трейлер «Бомж с дробовиком», который был признан лучшим в специально объявленном конкурсе. Позднее по нему также был снят полноценный фильм, главную роль в котором исполнил Рутгер Хауэр.

Этот фильм настоящая жемчужина для ценителей и любителей жанра, для тех кто понимает что такое Б-муви и с чем его едят.

Наиболее запоминающиеся саундтреки:
The Coasters - Down in Mexico

Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Tich - Hold Tight!

April March -Chick Habit
Robert Rodriguez - The Grindhouse Blues
Rose McGowan - You Belong To Me
Robert Rodriguez - Killer Legs

Jack Nitzsche - The Last Race
Robert Rodriguez - Grindhouse (OST Grindhouse)

Полный плейлист и больше крутых постеров тут https://vk.com/public175068581?w=wall-175068581_59

Бонусом одна из утерянных катушек:

Показать полностью 6 1
231

Интересные факты о фильме "Спаун" / "Spawn" (1997)

Интересные факты о фильме "Спаун" / "Spawn" (1997) Спаун, Фантастика, Комиксы, Майкл Джей Уайт, Мартин Шин, Боевики, Видео, Длиннопост, 90-е

Страна: США

Год: 1997

Жанр: боевик, фантастика, триллер

Дата премьеры: 1 августа 2019 года

Бюджет: 40 млн.долл.

Сборы: 90 млн. долл

Режиссер Марк А.З. Диппе

В ролях: Майкл Джей Уайт, Джон Легуизамо, Мартин Шин, Тереза Рэндл, Никол Уильямсон

Эл Симмонс – киллер, работающий на правительство. Во время выполнения очередной миссии его начальник Джейсон Уинн предает Эла, героя убивают, и он попадает прямиком в ад. Там он предстает перед дьяволом, который предлагает Элу сделку. Он вернет героя на землю на какой-то срок, чтобы тот мог повидаться со своей женой, а взамен на это во время Армагеддона герой должен будет возглавить армию ада. Эл соглашается на сделку, и возвращается домой. Но оказывается, что прошло пять лет, и его жена вышла замуж за его лучшего друга. К тому же сам Эл уже не тот, что прежде, теперь он порождение тьмы – Спаун. Герой решает использовать свои новоприобретенные силы, чтобы отомстить Уинну за предательство.

Интересные факты о фильме "Спаун" / "Spawn" (1997) Спаун, Фантастика, Комиксы, Майкл Джей Уайт, Мартин Шин, Боевики, Видео, Длиннопост, 90-е

Интересные факты

Создатель комикса «Спаун», Тодд МакФарлэйн, появляется в фильме в роли испуганного бродяги, который попадается Спауну во время его битвы с Виолатором.

Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Тим Бертон.

Второй фильм, в котором супергероя из комикса играет афроамериканец. Первым был «Мистер Сталь» (1997) с Шакилом О’Нилом в главной роли.

В фильме Джон Легуизамо съел настоящих живых личинок на пицце.

Наставником Спауна в фильме выступает Калиостро. В реальной жизни Алессандро Калиостро был известным мистиком и шарлатаном, который путешествовал по миру и представлялся разными именами.

В комиксе у Калиостро была борода, но Никол Уильямсон отказался отращивать ее для фильма.

Изначально планировалось снять фильм за 20 миллионов долларов, но из-за масштабных визуальных эффектов бюджет проекта приходилось постоянно увеличивать, и в итоге он составил 40 миллионов. 30 миллионов было потрачено как раз на визуальные эффекты. Сам фильм был снят всего за 63 дня. Чтобы сократить производство фильма на неделю, продюсер Клинт Голдман заплатил 1 миллион долларов студии Джона Гроуэра в Санта-Барбаре, которая создала для фильма эпизоды в Аду. Количество кадров с визуальными эффектами было увеличено с 77 до 400. Они создавались 22-мя компаниями в США, Канаде и Японии. Большая часть этой работы была сделана компанией «Industrial Light & Magic», за нее им было перечислено 8,5 миллионов долларов. Больше половины кадров с визуальными эффектами были готовы лишь за 2 недели до премьеры фильма.

«Эл Симмонс» – это имя соседа по комнате Тодда МакФарлэйна.

Мартин Шин снялся в этом фильме, потому что всегда хотел поработать над картиной, в основе сюжета которой лежит комикс.

На роль Спауна первоначально рассматривались: Уэсли Снайпс, Кьюба Гудинг мл., Снуп Догг, Аллен Пэйн, Дензел Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон, Винг Рэймз, ЭлЭл Кул Джей и Уилл Смит.

Майкл Джей Уайт охарактеризовал свой персонаж, как привлекательный. Он назвал его самым трагическим персонажем, с которым ему приходилось сталкиваться за свою карьеру. По словам актера, было сложно заставить зрителей сочувствовать политическому убийце, вернувшемуся из Ада. Уайту приходилось терпеть неудобства по 2 - 4 часа, которые уходили на грим актера, также он носил желтые контактные линзы, которые раздражали его глаза и маску, мешающую нормально дышать. Все это выдержать ему помог давний опыт в боевых искусствах.

В одном из интервью, Джон Легуизамо рассказал, что однажды на съемках этого фильма ему стало плохо и ему срочно потребовалось снять костюм, однако на эту процедуру ушел почти час.

Майкл Джей Уайт был приглашён исполнить роль Джакса в фильме «Mortal Kombat», но он отказался ради роли Спауна. Позже, он все же исполнил роль Джакса в сериале «Mortal Kombat Legacy».

Роль Терри Фицджералда изначально собирался исполнить Эдвард Нортон, но позже он передумал, предпочтя поработать на проекте «Шулера» (1998).

Дьявол в этом фильме называет себя Мэлболгия. Это имя, использовалось Данте в его «Божественной комедии», однако оно относится к месту, а не к человеку. В работе Данте им назывались ямы, расположенные в седьмом круге Ада, где проклятые были похоронены головами вниз в ямы, заполненные насекомыми.

Последняя роль Никола Уильямсона.

Алекс Пройас хотел стать режиссером этого фильма, но он покинул проект ради работы над картиной «Темный город» (1998).

Джон Легуизамо описал ношение своего костюма так: «Как пенис в презервативе».

Columbia Pictures проявила интерес к созданию экранизации комикса «Спаун», сразу после того как он был выпущен в 1992 году. Однако Тодд МакФарлэйн прервал переговоры с ними, так как почувствовал, что студия не даст ему достаточного творческого контроля. В итоге он продал права в New Line Cinema всего за 1 доллар, но при этом получил желаемое влияние на создание фильма.

Спаун был очень популярен в 90-х, у него появилось множество ответвлений и кроссоверов (например, с Бэтменом и Черепашками-ниндзя). Существует анимационный сериал про Спауна, фильм, несколько видеоигр, а также создатель персонажа Тодд МакФарлейн планирует новую экранизацию с рейтингом R с  Джейми Фоксом в главной роли. Комиксы про Спауна издаются до сих пор.

Тодд МакФарлейн придумал персонажа, когда ему было шестнадцать. Он хотел, чтобы Спаун прибыл на Землю из другой планеты и был космическим воином. В изначальном варианте у него тоже был плащ и в целом схожий костюм. МакФарлейн задумывал комикс в совершенно другом жанре. Это должна была быть научная фантастика.

Спаун обладает огромным количеством способностей, и одно из них — регенерация, способная восстановить его после практически любых повреждений. Но не от тех, которые ему оставил Бэтмен. В кроссовере 1994 года Бэтмен швырнул в лицо Спауну бэтаранг, который оставил заметный шрам прямо в центре лица. Этот шрам сохранился у Эла Симмонса и в его сольной серии на протяжении нескольких выпусков.

Когда Тодд МакФарлейн придумал персонажа, он не хотел, чтобы его воспринимали как чернокожего супергероя. Поэтому после превращения в Хеллспауна его герой лишился кожи, так что по его внешнему виду неподготовленный читатель не скажет, к какой расе принадлежит этот персонаж.

Показать полностью 5 1
50

Комикс "OMMO". Глава 4

Если у вас появилось желание чаще видеть информацию по созданию комикса «ОММО» или, быть может, есть определенные вопросы, предложения – вступайте в нашу группу: https://vk.com/club131548832

Комикс "OMMO". Глава 4 Ommo, Комиксы, Авторский комикс, Манга, Робот, Фантастика, Спанч Боб, Крипота, Длиннопост
Комикс "OMMO". Глава 4 Ommo, Комиксы, Авторский комикс, Манга, Робот, Фантастика, Спанч Боб, Крипота, Длиннопост
Показать полностью 12
127

То, что не убивает

Привет, пикабу!

Больше года назад, в феврале 2018-го я опубликовал на пикабу свой рассказ “Контракт” (вот он: https://pikabu.ru/story/kontrakt_5700791 ) про постаревшего наёмника с киберусилениями.

Рассказ публике понравился, и я принял решение продолжать. И продолжил, со временем развернув его в роман.

Сегодня я выпускаю в свет полную версию. Спасибо всем, кто ждал, плюсовал и поддерживал меня во время написания книги)

Итак,

“То, что не убивает”

Киберпанк, боевая фантастика

Аннотация:

В жаркой-жаркой Африке всё очень-очень плохо. Мегаполис, который строился Корпорациями как новый Эдем, после короткого расцвета обрушился в социальную катастрофу и новый апартеид.

Фантастические технологии, медицина будущего и дополненная реальность соседствуют с упадком, транспортным коллапсом, зашкаливающей преступностью и всевластием Корпораций.

Бывший военный преступник, а ныне наёмный убийца Маки ван дер Янг, промахнулся дважды и лишился работы, репутации и надежды на будущее. Предложение, от которого невозможно отказаться, настигло его в самый тёмный час и стало последней соломинкой, которая либо спасёт его, либо окончательно утянет на дно.

Первая глава: vk.com/@tovarish_siloch-to-chto-ne-ubivaet-glava-1

Ссылка на скачивание полной версии (доступны форматы fb2, epub и pdf): https://vk.com/tovarish_siloch?w=wall-43635076_2834

Приятного чтения!

Всегда ваш,

Товарищ Силоч

То, что не убивает Киберпанк, Фантастика, Боевики, Книги
Показать полностью 1
210

Robocop

Robocop Фильмы, Фантастика, 90-е, Воспоминания, Обзор, Гик, Боевики, Видео, Длиннопост

Тип: фильм

Жанр: фантастический боевик, гротеск

Год выхода: 1987

Рейтинг IMBD: 7,6

Робокоп или робот полицейский. Ребята - это был хит! Круче него был только Терминатор. Круче него только был только богоподобный Чак Норрис. Один из первых фантастических фильмов виденных мной. И он чумовой. Кассеты с ним засматривались до дыр. Но что особенного в этом фильме? Читайте ниже.

Сюжет и пересказ фильма. Warning Spoiler detected!

Недалёкое будущее. В Детройте, штат Мичиган, преступность и насилие уже давно захватили город. Всё это происходит на фоне сильнейшего финансового кризиса. Городское правительство заключает контракт с могущественной корпорацией «Omni Consumer Products» (OCP), которая обязуется наладить работу полиции и муниципальной инфраструктуры. На самом деле OCP жаждет заменить Детройт современной корпоративной утопией под названием Дельта-Сити, «город будущего» полностью подконтрольным OCP. Чтобы начать этот строительный проект, OCP нужно покончить с преступностью в городе. При этом правление корпорации понимает, что эту задачу невозможно возложить на недоукомплектованное полицейское управление и недовольных полицейских.

Боб Мортон, молодой руководитель, предлагает свою программу «RoboCop» непосредственно главе OCP, «Старику», и последний принимает её. В скором времени проект удаётся реализовать — OCP получает тело Алекса Мёрфи, молодого полицейского, погибшего от руки наркодилера Кларенса Боддикера и его банды. Команда Боба Мортона, возглавляемая доктором Мэри Лазарус, восстанавливает объявленного мёртвым Мёрфи в виде киборга. Он получает усиленный титановый корпус и кевларовые протезы, способные проламывать бетонные стены. По сути всё, что осталось от Алекса Мёрфи — его лицо, скрытое шлемом, мозг и некоторые внутренние органы.

Robocop Фильмы, Фантастика, 90-е, Воспоминания, Обзор, Гик, Боевики, Видео, Длиннопост

На презентации своего проекта Мортон нарекает его «Робокопом». Основные 4 директивы Робокопа, написанных самим Мортоном:

Директива № 1: Служить обществу;

Директива № 2: Защищать невиновных;

Директива № 3: Соблюдать закон.

Директива № 4: засекречена.

На стрельбище Робокоп показывает феноменальные результаты. Он патрулирует город и оказывается чрезвычайно эффективным в поимке бандитов.

Робокоп становится основой политики OCP по улучшению города, а Боба Мортона повышают до вице-президента корпорации. Всё это не нравится Дику Джонсу — вице-президенту OCP. Когда-то он предложил своё средство охраны правопорядка: робота ED-209, который должен был покончить с преступностью в Детройте. Однако его робот вышел из-под контроля, расстреляв из крупнокалиберных пулемётов младшего руководителя Кинни. Планы Джонса по контракту на поставки ED-209 полиции и армии провалились. Обуреваемый ненавистью, Джонс с помощью Боддикера организовывает убийство Мортона.

Тем временем успешный проект начинает давать сбои — к Робокопу начинают возвращаться воспоминания о его прошлой жизни, а после и последние его воспоминания о банде Кларенса Боддикера. Он отправляется в свой старый дом, вспоминая о сыне Джеймсе и жене Эллен, которых он любил больше всего. Дом пуст, так как после похорон молодая вдова и сын переехали, чтобы начать всё сначала. Мёрфи жаждет найти Кларенса Боддикера, чтобы отомстить ему за свою смерть. Собственное расследование Робокопа даёт результаты.

Он выходит на Боддикера и совершает самостоятельный рейд на завод по очистке кокаина. После длительной перестрелки киборг убивает почти всю банду, хватает Боддикера и жестоко избивает его. Покалеченный Боддикер сообщает, что всё это время работал на Дика Джонса. Робокоп хочет убить наркоторговца, но Боддикера спасает Директива № 3. Он приводит своего убийцу в полицейский участок, где уже все офицеры говорят о грядущей забастовке, несмотря на весомые доводы сержанта о том, что без копов улицы Детройта захлестнёт хаос.

Робокоп направляется в небоскрёб OCP, чтобы поговорить с Джонсом, которого уже успел предупредить Боддикер. Прибывший Робокоп хочет арестовать Джонса, но тут его замыкает, и он падает на колени. Как оказалось, Дик Джонс запрограммировал в киборга ту самую «секретную» Директиву № 4, которая в грубом определении звучит как «Никогда не выступать против сотрудников Omni Consumer Products». Джонс признаётся Робокопу, что он убил Боба Мортона, и натравливает на него ED-209 и спецназ.

Робокоп подвергается массированному обстрелу. Тяжело раненого Робокопа спасает Энн Льюис, в прошлом напарница Алекса Мёрфи. Льюис привозит Робокопа на тот самый заброшенный сталелитейный завод, в котором он был убит, когда был человеком. Там она помогает ему восстановиться.

В это же время начинается забастовка полиции, которая приносит в Детройт хаос и беспорядки. Бандиты Боддикера свободно гуляют по улицам, громя и грабя всё вокруг. Прибывшие на завод бандиты Боддикера пытаются убить Робокопа, но тщетно. В жестокой мясорубке обоим полицейским удаётся уничтожить банду, в том числе убить Боддикера. Робокоп сильно повреждён, а Льюис тяжело ранена, но киборг поддерживает напарницу, говоря что её «починят».

Робокоп прибывает в небоскрёб OCP, где Дик Джонс продолжал на заседании руководства OCP доказывать, что программа «Робокоп» себя не оправдала, а ED-209 может хорошо себя зарекомендовать на его месте. Робокоп поднимается в зал заседания, где открыто обвиняет Джонса в помощи Кларенсу Боддикеру и организации убийства Боба Мортона. Джонс берёт «Старика» в заложники и требует вертолёт для побега из Детройта. Директива № 4 не даёт Робокопу действовать против Джонса, но «Старик» кричит, что он уволен и Директива № 4 автоматически отключается. Робокоп убивает Дика Джонса и уходит. «Старик» спрашивает: «Как тебя зовут?», и Робокоп отвечает: «Мёрфи».

Послесловие

Это действительно лучшее описание фильма. Но оно не обьясняет сути того, почему этот фильм до сих пор так крут, несмотря на римейк 2014 года? Я считаю, что всё благодаря мелочам.

Во первых - мир явно в жопе. Или уверенно туда идёт. Полиция принадлежит корпорации = частной организации! Преступность зашкаливает, на кривую дорожку выходят даже обычные граждане. Добавляет ещё рекламные вставки фильма, особенно запомнился одна, с рекламой синего крема для защиты от солнечных лучей, которые проходят сквозь пробитый озоновый слой. Потом автомобиль с супер мощным и прожорливым мотором. Мир на грани техногенной катастрофы!

Во вторых - уровень жестокости. Забудьте о боевиках с мордобоем и тягой к миролюбным решениям. Не, тут мочилово. Хоть мы и знаем, что всё бутафория и кровь, наверное кетчуп или краска. Но видеть, как убивают Мёрфи тяжело. Или как он уже будучи Робокопом, без промедления всаживает свинец в преступников. Без каких либо шансов на помилование. Вопрос, он жесток или его программа?

В третьих - это драма. Ты реально переживаешь за Робокопа. Когда к нему возвращаются воспоминания о семье, о своей смерти. Когда напарница узнает в этой куче железа своего товарища. Когда Алекса расстреливает полиция и он убегает, как жалкий бандит.

В четвертых - это шикарное звуковое сопровождение. Для его саундтреков трудился целый симфонический оркестр. И не зря. Мелодию появления Робокопа в городе не спутаешь ни с чем.

В пятых - это визуал. Кроме моментов с "Цыплятами" и выпадением из окна главгада (советую заценить!), всё остальное очень правдоподобно сделано. Даже веришь, что пластмасса на актере, похожая на настоящую броню.

Рекомендовано к ознакомлению. Ярчайший представитель фантастического боевика. 9 из 10.

Мой обзор собирательный. Здесь выложено моё видение этого произведения. Использованы как материалы с тематических ресурсов, так и свои личные ощущения.

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: