Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+2449

https://www.anekdot.ru/id/143830/ :

В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов:

10 евреев и 90 русских. Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы

по справедливости.

Проректор-патриот: - Надо взять 10 русских.

Проректор-коммунист: - Надо взять 9 русских и одного еврея.

Проректор-демократ: - Надо взять 5 евреев и 5 русских.

Проректор-сионист: - Надо взять 9 евреев и одного русского.

Ректор: - А вы все, оказывается, националисты.

Все: - Ни фига себе! А кого же, по-твоему, надо брать?

Ректор: - Тех, кто лучше играет на скрипке.

раскрыть ветку 257
+1232

Вспомнилось)

Мужик устраивается на работу в симфонический оркестр. Его послушали – владение инструментом превосходное, слух абсолютный, играет эффектно, в общем – мечта любого оркестра.

– Отлично, будем вас оформлять. Как ваша фамилия?

– Иванов.

– Иванов? Хм… Странно… А имя?

– Иван.

– Иван?! Удивительно… А отчество?

– Моисеевич.

– Ах, как глубоко порой бывает зарыт талант!

раскрыть ветку 112
+265
Краткий запрос в гугл подтвердил мою ленивую память - имя Иван имеет древнееврейские корни. Так что по логике использованой в анекдоте талант тут как раз таки налицо
раскрыть ветку 90
+21

Вспомнилось )

После окончания московской консерватории молодую дирижершу послали по распределению на гастроли по губернским городам России. Выдали ей партитуру одной из симфоний Рахманинова с тем, чтобы она с местными оркестрами исполняла эту самую симфонию. Приезжает она, стало быть, в уездный город Усть-Матюганск, репетирует с местным оркестром. Через неделю - премьера. Большой успех, аплодисменты. Непосредственно после аплодисментов подходит к дирижерше 2-й тромбон и говорит:

- Я, знаете ли, догадываюсь, что нашему захолустью далеко до столицы в плане возможности культурно отдохнуть, но буквально за углом от филармонии расположен очень уютный бар, в котором всегда подают свежее пиво и очень приличные шашлыки. Не согласились бы вы отужинать?

Дирижерша соглашается, они проводят вместе дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере. В следующем уездном городке к дирижерше после удачной премьеры вновь подходит 2-й тромбон уже местного оркестра, и выдает такой текст:

- Наверное, все уездные города похожи друг на друга. Однако у нашего имеется своя изюминка: не далее, чем в квартале отсюда расположен уютный кабачок, в котором подают очень неплохие шашлыки по-карски и вполне приличное свежее пиво. Не согласились ли бы вы отужинать?

Дирижерша соглашается. Они проводят дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере. Когда ситуация повторяется в 3-м и 4-м городах, дирижерша крепко задумывается: "Может быть, это в музыке Рахманинова есть что-то мистическое? И почему именно 2-й тромбон?" Она раскрывает партитуру 2-го тромбона и видит широкую надпись поперек нотных линеек: "Дирижерша ведется на пиво и шашлыки".

+69

Но у евреев по матери еврейство передается ) даже если отец самый самый еврейский еврей, то это бесполезно без матери еврейки

раскрыть ветку 17
+7

Это как сценка в КВН у Пятигорска. Где Иванов Степан Аполлинарьевич в Гнесинку поступал.

раскрыть ветку 1
+201

Ректор тоже сионист

раскрыть ветку 43
+151

Человек, более пяти лет играющий на скрипке, автоматически становится евреем.  ©Стэтхэм

раскрыть ветку 6
+97
сионист пидоров, ой, простите, пианист сидоров
раскрыть ветку 8
+15

Пианист

раскрыть ветку 22
+7
После первых трёх слов поста, я подумал тут про технику из Наруто будут рассказывать
+2

Хентаист

-1
Ректор скриптонист
-3

И таки что в этом такого?

+17

Затем ректора уволили. Взяли на курс 10 негров. Экзамены и практические занятия отменили.

+11

В итоге взяли 10 евреев.

раскрыть ветку 2
+5

И сожгли. Но это уже другая история.

раскрыть ветку 1
+150

Как показывает опыт советских музыкальных школ, решение принималось всегда в пользу евреев. Помню, когда я поступал в 5 лет в музыкальную школу, ее завуч прямым текстом заявила при нас: "Какой талантливый мальчик! Но не еврей!", после огромного скандала, который закатила моя первая учительница, меня все-таки взяли. Стоит ли говорить, что ни один еврей не смог закончить школу с хотя бы средними оценками, а я почему-то закончил на отлично. Хорошо, что уже тогда я понимал, что не хочу быть музыкантом.

раскрыть ветку 56
+58
YouTube2:23
раскрыть ветку 2
+143

Ну так ты сам подтвердил правильность этой национальной сегрегации при приёме в музыкальную школу.

Нееврей закончил школу с отличием, но музыкантом не стал - усилия музшколы пошли на ветер, а еврей закончил музшколу средне, но ему на роду написано быть скрипачом и он, не споря с бабушкой и мамой, которые решили, что их мальчику на роду написано, таки скрипит на скрипке в консерватории, филармонии или ресторане или (если очень повезло) на похоронах. => музшкола отработала на 100% и породила скрипача => в музшколу желательно не брать неевреев!

раскрыть ветку 30
+23

ну вот, а может евреи хотят, и у них в процентах выход музыкантов выше! :)

раскрыть ветку 5
+3
Это ж древний бородатый анекдот
раскрыть ветку 6
+5

Главное, что ты не понял, что хочешь стать евреем.

ещё комментарии
+1

Евреи, евреи, кругом одни евреи. Даже птичка воробей - таки маленький еврей.

раскрыть ветку 1
-1
Е. Попов, вы как загнёте - вдвоём не разогнуть. Опыт советских музыкальных школ! У Вас, наверное и доказательства есть?
раскрыть ветку 1